» » » Как в домашних условиях избавиться от морщин вокруг глаз


Как в домашних условиях избавиться от морщин вокруг глаз при помощи гимнастики, масок и льда

В этой статье вы ознакомитесь со следующими аспектами:

  • почему появляются морщины;
  • некоторые полезные советы по уходу за кожей;
  • как избавиться от морщин вокруг глаз.

Причины появления морщин

Начнем разбирать первый пункт. Почему же появляются вообще морщины? Говорит ли это о том, что в вашем организме что-то не так? И что можно сделать, чтобы предотвратить их появление?

Во-первых, чтобы правильно рассуждать на эту тему, необходимо ответить для себя на несколько вопросов: в каком возрасте появились морщины? Что входит в рацион вашего питания? В большом ли городе вы живете? Имеются ли у вас вредные привычки вроде курения?

Если вам больше 40 лет, то вполне нормально, что вокруг глаз начинают образовываться зловредные трещинки и впадинки, поскольку кожа перестает вырабатывать такое количество коллагена, как в двадцать лет. По этой причине кожа начинает обвисать, образуя морщины. Также клетки регенерируются с меньшей частотой, следовательно, кровь хуже поступает в маленькие сосуды.

Идем дальше. Если вы в большинстве случаев питаетесь фастфудом, чипсами и хот-догами, то неудивительно, что кожа отплатила вам тем же: если в организм не поступает необходимое количество витаминов, питательных веществ и минералов, то он начинает проявлять недовольство в виде болезней, изъянов и прочего.

Выберите одно время, когда вы будете принимать пищу, допустим, в 7:00, в 12:00, в 16:00 и в 20:00. Включите в свой рацион овощи, фрукты, рыбу, мясо, меньше жареного, больше еды на пару, пейте больше воды.

Если вы живете в большом городе, то дышите загрязненным воздухом, поэтому, если есть возможность, то уезжайте хотя бы на пару дней за город, на дачу, к друзьям, да куда угодно! Смена обстановки также оказывает благоприятное воздействие не только на кожу, но и на организм в целом.

Что касается вредных привычек, то от них стоит отказаться. Табачный дым нарушает обмен веществ, прилив крови и поступление кислорода в клетки тканей. Вывод можете сделать сами.

Как в домашних условиях избавиться от морщин вокруг глаз

Теперь разберем вопрос, как дома избавиться от морщин вокруг глаз?

Находясь дома, вы можете делать различные упражнения для кожи, которые окажут благоприятное действие, поскольку заставят кровь прилить к коже лица и обогатить ее кислородом. После упражнений, если захочется, можно нанести питательный крем омолаживающий, который можно сделать самим.

Рецептов можно придумать, сколько душа пожелает. Купите в аптеки витамины А и Е, различные экстракты, масла, необходимые ингредиенты, смешайте все и пользуйтесь. Как вариант, можно еще делать обычные маски для лица.

Если же возможности делать крема или скрабы самим нет, то в магазине в наличии большой выбор товаров. Вы можете выбрать то, что подходит именно вам, цены также варьируются. При необходимости можете посоветоваться со специалистом, чтобы тот помог вам подобрать соответствующий вашей коже крем, скраб, пиллинг или то, в чем вы нуждаетесь.

И некоторые полезные советы для вас, дамы и господа: все морщины в большей степени возникают из-за того, что человек постоянно испытывает какие-то эмоции. Это может быть страх, радость, гнев, удивление, злость. И все эти чувства отражаются на нашем лице в виде улыбок, нахмуренного лба или приподнятых бровей.

Об этом хорошо знают люди, которые увлекаются психологией и физиогномикой. Поэтому постарайтесь меньше хмуриться и сердиться, ведь тогда все это отразится в будущем на вашем лице.

Еще можно протирать лицо кубиками льда: заморозьте в специальных формочках лед, а когда тот замерзнет, возьмите его в руку и ведите по местам вокруг глаз, по лбу и шее, эта простая процедура действительно подтягивает кожу. А после того, как лед растает, нанесите крем на лицо.

Видео по этой тематике





Список вопросов Артура Арона, которые приводят к взаимопониманию


Как приготовить и правильно использовать лед из ромашки для лица



Уроки вязания: осваиваем английскую резинку



Какие вредные привычки бывают и как от них избавляться



Что делать, если уже в молодости появляются морщины под глазами



Как можно избавиться от морщин вокруг глаз в салонах и дома



Дыхательная гимнастика для похудения - подробное описание



Если суждено два путешествия, побывайте в Африке дважды


Комментарии:

Оставить комментарий