» » » Как убрать морщины вокруг глаз


Как убрать морщины вокруг глаз: рецепты эффективных домашних масок и лифтинг-крема

Морщины. О них, наверное, знают все. Рано или поздно каждый человек сталкивался с довольно непростой проблемой: вокруг глаз появляются трещинки и складочки. Кто-то видит это у женщины в возрасте, а кто-то уже у молодых девушек. В чем же кроется проблема, и как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях?

Почему появляются морщинки?

Причин появления морщин может быть много. В обществе существует мнение, что ненавистные складочки появляются только при старости, но это ошибочно. Неправильное питание, косметика плохого качества и стресс также способы повлиять на кожу, из-за чего та потеряет свою эластичность.

Как убрать морщины вокруг глаз?

Теперь перед нами стоит следующий вопрос: что помогает против морщин вокруг глаз в домашних условиях?

Находясь дома, можно делать гимнастику для мышц лица, различные маски, например, из картофеля. Чтобы приготовить такое средство, нужно почистить картофель, натереть его на мелкой терке, затем смешать с жирными сливками и нанести на кожу вокруг глаз на десять-пятнадцать минут, после чего тщательно смыть теплой водой.

Другой рецепт требует наличие клубники. Необходимо три-четыре ягоды нарезать, затем размять, смешать с небольшим количеством йода, положить в марлю и приложить к коже вокруг глаз. Сначала следует выдержать так около пятнадцати минут, а затем протереть кожу тампоном, предварительно смочив его в молоке.

Рецептов большое количество, которые требуют совершенно разные продукты. Вам нужно лишь выбрать подходящий.

Массаж против морщин

Но существует еще более легкий способ, который включает в себя лишь непродолжительный массаж. Перед тем, как начать процедуру, следует очистить кожу лица (например, скрабом), а после нанести увлажняющий крем (не холодный, а теплый!) и приступить к следующим движениям:

  • Сомкните указательный и средний пальцы, затем начинайте вести ими от основания носа под бровями к наружным уголкам глаз.
  • Приведите пальцы к вискам, поделайте небольшие круговые движения, слегка надавливая, а затем несильно постучите подушечками пальцев.
  • Затем ведите пальцами по нижней части глаза к внутренним уголкам и повторите выше перечисленные движения, но в другой последовательности.
  • После этого поставьте пальцы на верхнее веко и мягко ведите к вискам, чуть надавливая подушечками пальцев, проделайте такие же движения с нижним веком.
  • Указательным или средним пальцем изобразите различные узоры под глазами и над ними (например, восьмерку, зигзагообразные линии. Не имеет значения, что именно вы будете рисовать).
  • И в заключение - слегка побарабаньте подушечками пальцев по векам.

Чуть ниже будет представлена фотография, на которой будут изображены некоторые из тех движений, что описаны выше, а также массаж, направленный на подтяжку всего лица:

Но вне зависимости от того, в каком состоянии ваше лицо, кожу всегда нужно питать различными кремами и витаминами. Ниже описан один из рецептов приготовления увлажняющего и питательного крема, который можно сделать в домашних условиях.

Домашний крем от морщин

Для начала приобретите в аптеке витамин Е, купите мед, можно также добавить различные травы (например, ромашку, тысячелистник и так далее). Еще понадобятся молочные сливки, настой розовых лепестков, несколько лимонов и натуральное растительное масло.

Необходимо кожуру лимонов мелко нарезать, залить кипятком и оставить на восемь-двенадцать часов, затем смешать между собой другие ингредиенты, взбить получившееся миксером и перелить в удобную для вас емкость.

Использовать такой крем нужно каждый день. Он отлично питает кожу и дает организму все нужные витамины (они должны поступать извне, ибо наше тело не вырабатывает эти вещества).

Видео по теме статьи




Что такое лифтинг для волос и какие отзывы есть о процедуре



О каких событиях в жизни говорят "картофельные" сны



Домашние маски с лифтинг-эффектом на основе белка, меда, овсянки и картофеля



Правила применения масок, рецепты



Рецепты самых эффективных картофельных масок и их воздействие на кожу лица



Как правильно делать самим маски для лица




Делаем омолаживающие маски для лица сами


Комментарии:

Оставить комментарий