» » » Эффективные маски от морщин


Эффективные маски от морщин, которые позволяют быстро разгладить кожу

Для женщин нет ничего страшнее слова «морщины», а особенно в сочетании с другим – «ранние», но, к счастью, существует  неисчерпаемое количество средств для омоложения кожи, и основное из них – маски.

На лице есть несколько проблемных зон, где обычно зарождаются морщинки: под глазами и в уголках глаз, носогубные, горизонтальные на лбу, а также морщины появляются и на шее, и в зоне декольте. Поэтому маски лучше использовать не только для лица, но и для шеи.

Обязательно помните, что все маски подбираются строго индивидуально! Сделать хорошую маску самой в домашних условиях – это прекрасно, но всегда нужно соблюдать определенные меры безопасности: во-первых, убедитесь, что у вас нет аллергии ни на один из компонентов. Во-вторых, определите ваш тип кожи (жирная, сухая, комбинированная, чувствительная).

В-третьих, всегда помните, что рецепты, взятые из интернет-источников, не всегда могут быть качественными и проверенными, не стоит доверять им наверняка, для начала неплохо было бы почитать отзывы на тот рецепт, который вы хотите приготовить. Бывали очень печальные случаи, когда женщины садились читать отзывы уже после применения средства.

Правила приготовления домашних масок

Самая эффективная маска от морщин – это маска, приготовленная по всем правилам. Вот они:

- Используйте только одну маску за раз;

- Очищайте кожу перед нанесением маски. Например, с помощью термальной воды;

- Выбирайте только свежие продукты для создания вашей маски;

- Не храните приготовленное средство – лучше делать каждый раз небольшое количество, так сохранятся все полезные вещества натуральной маски;

- После того, как смыли маску, обязательно нанесите увлажняющее средство;

- Ни в коем случае не наносите маску для лица на область вокруг глаз – там кожа слишком нежная, для нее нужны особые рецепты.

Мы считаем, что лучшая маска от морщин – это, все-таки, не покупная, а приготовленная самостоятельно. Рецептов домашних масок немыслимое количество, поэтому каждая женщина сможет подобрать для своей кожи те, которые ей наиболее понравятся.

Есть маски, дающие лишь небольшой и не очень заметный эффект, есть те, которые надо использовать длительное время для достижения видимого результата, а бывают и суперэффективные маски против морщин. Вот о последних и поговорим!

Самые эффективные маски от морщин

  • Овсяная маска. Кроме подтягивающего эффекта, она обладает смягчающим действием.

Как приготовить: размягчите в 0,5 стакана теплого молока (40-50 градусов) 2 столовых ложки овсяных хлопьев и садитесь читать журнал… ровно на 40 минут. На самом деле, вариантов овсяной маски несколько, ниже смотрите видео о том, какой еще можно приготовить рецепт маски из овсяных хлопьев.

  • Очень эффективная маска для кожи вокруг глаз из пюре персика с 1 ч. л. мёда и 3 каплями оливкового масла – морщинки разгладятся!
  • Яичный белок обладает невероятным подтягивающим действием. Взбитый в пену, он сам по себе представляет отличную маску для упругости кожи. Смыть после полного высыхания на лице и шее.
  • Отлично помогает справиться не только с морщинами, но и с плохим настроением вкусная шоколадная маска: размолотый зеленый чай – 1 ст. л. + 0,5 ст. л. какао-порошка (того, который без сахара) заливаем кипяточком – 1/3 ст. будет достаточно. Как только остынет до комнатной температуры – добавить мед – 1 ч. л. Все перемешать в густую кашицу (если получилось слишком густо – разбавить водой), и пока маска 20 минут повышает упругость вашей кожи, можно выпить чашку того же какао с кусочком шоколадки!
  • Особенно эффективна маска для эластичности кожи и исчезновения морщин из крахмала. Банановое пюре, сливки 15% и крахмал по 1 ст. л. – говорят, такая смесь убирает морщины идеально!
  • Маска-скраб от морщин: мелкую соль 1/2 ч. л. смешать с содой (щепотка), гелем для умывания, крахмальным порошком и минеральной водой (по 1 чайной  ложке). Массировать проблемные области в течение одной минуты, смыть.

Несколько видео-рецептов по теме статьи




Рецепты домашних омолаживающих масок для лица



Виды мезотерапии с применением Mesoderm коктейля



Физические упражнения, массаж и правильная косметика в борьбе со складками на шее



Эффективные способы борьбы с морщинами на шее и в зоне декольте



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Комментарии:

Оставить комментарий