» » » Прямоугольная форма лица


Прямоугольная форма лица: учимся создавать правильный индивидуальный стиль (стрижки, причёски и макияж с фото-примерами)

По сравнению с круглым или овальным типом, прямоугольное лицо встречается не часто. Такой тип лица очень прост в определении, ведь имеет достаточно выразительный вид. Он подразумевает длину лица гораздо большую, чем его ширина, равный промежуток между висками и скулами в их широкой части – все это признаки прямоугольного лица.

Кроме этого, у обладательниц такого лица достаточно большой лоб, высокие скулы и небольшой подбородок. Эту форму лица зачастую путают с удлиненным лицом, но между ними двумя есть огромная разница в виде формы подбородка. У нашего типа лица подбородок имеет угловатое очертание, а у удлиненного он плавно закруглен. Вытянутое лицо имеет круглую линию роста волос, в отличие от прямоугольного, у которого она в виде ломаной.

Правильные прически и стрижки для обладательниц прямоугольной формы лица

В нашем случае, стрижка и прическа должна быть подобрана для придания более мягкого очертания лицу и уменьшения его длины.

Короткие и средней длины волосы – идеальный вариант в этом случае. Волосы длиной до уровня подбородка или до плеч способны зрительно сделать лицо более широким. Но стоит помнить, что для этой формы лица категорически запрещены длинные и ровные волосы, они визуально еще больше удлиняют лицо и делают его узким.

Сделать очертание более мягким помогут кудри и локоны – они оказывают противоположный эффект, то есть укорачивают визуально лицо и делают его шире. Как правило, прямоугольное лицо требует дополнительного объема, и прически с кудрями или локонами - именно то, что необходимо. Так же актуальны стрижки, придающие объем по бокам. Существует масса фото с примерами актуальных стрижек и причесок для данного случая.

Любительницам ровных волос стилисты рекомендуют отдать предпочтение стрижке Боб. Она в сочетании с челкой, способна дать возможность разрешить обе насущные проблемы: зрительно укоротить лицо и сделать его шире. Очень интересно выглядит стрижка боб с длинными локонами спереди. Они хорошо маскируют массивный подбородок и придают лицу правильное очертание.

Подбираем правильный макияж для обладательниц прямоугольной формы лица

Основная цель создания правильного макияжа в этом случае – смягчение линий и создание овала лица. На начальном этапе наносим тональную основу, которая подходит для вашего тона лица, после чего переходим к компактной пудре. Пудра должна быть немного темнее основного тона и наноситься на виски, сбоку подбородка, немного выше уровня скул и по линии роста волос. Если нет пудры, для этой цели вполне сойдут румяна. Такая манера нанесения косметики делает акцент на центральной области лица и маскирует недостатки по бокам.

Следует уделить больше внимания макияжу глаз. Выразительные глаза хорошо отвлекают внимание от общих недостатков формы лица. Стоит присмотреться к макияжу "Смоки айз", причем не только классическому черному, но и цветному. Так же придутся кстати накладные длинные реснички. Если вы работаете в офисе, стоит использовать наиболее спокойные, сдержанные оттенки. В плане экспериментов нет совершенно никаких преград, однако не стоит пользоваться подводками.

Кроме выразительных глаз, хорошо помогут отвлечь внимание яркие губы. В таком случае общий макияж должен быть спокойным, выделяться будут только губы. Все внимание будет направленно именно на красиво очерченные яркой помадой губы красного цвета, или более темного, например, бардового.

Какие очки идут обладательницам прямоугольного лица

Девушкам с такими формами лица очень повезло. Крупные очки овальной формы давно вышли из моды, но они им очень сильно идут. Круглые очки для прямоугольной формы лица сглаживают форму лица и делают ее более мягкой, а крупный размер зрительно делает лицо шире и уменьшает длину. Самый оптимальный вариант – очки-авиаторы крупного размера. Избегайте носить очень узкие очки, они зрительно удлинят лицо и сделают его очень узким.

 





















Принято считать, что эталон красоты – это лицо, в котором гармонично сочетаются все его пропорции, и образуют овальную форму.



























Выразительные скулы, массивный подбородок, низкий лоб, ярко выраженная нижняя челюсть – все это характерные черты квадратной формы лица.

















Для девушек с ромбовидной формой лица характерно наличие высоких и широких скул.






















В данной статье мы поговорим о том, как грамотно подобрать образ для девушек, с треугольной формой лица.



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье



Можно обратиться к стилисту или самостоятельно подобрать прическу на компьютере



О том, какую подобрать стрижку для вашего типа лица, мы расскажем в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий