» » » Массаж лица ложками


Массаж лица ложками в отзывах и результатах: делаем сами по видео для начинающих

Для омоложения кожи лица используются различные методики. Популярнее сейчас становятся различные виды массажей, которые и без помощи хирургического вмешательства отлично справляются с дряблостью кожи и омолаживают ее. Такими являются скульптурный, тайский массаж и массаж ложками. Как же выбрать подходящую технику? Очень просто: посмотреть, например, отзывы. Так вы увидите, подходит ли этот массаж именно для ваших проблем или нет.

Массаж лица ложками: отзывы попробовавших

Оксана, 28 лет:

Первый раз я попробовала массаж перед важным мероприятием. У меня была бессонная ночь, а к вечеру я должна была быть на высоте. С помощью холодных ложек и упражнений вокруг глаз – следы отсутствия сна исчезли. Всем рекомендую, как быструю реанимацию внешнего вида.

Марина, 44 года:

Ложечный массаж мне предложили сделать в салоне, как новинку услуг по акционной цене. Я согласилась и не пожалела. Ранее я предпочитала традиционный массаж, но теперь это в прошлом. За 5 сеансов качество кожи заметно преобразилось, прошли мешки под глазами. Думаю, еще больше изменений впереди!

Янина, 48 лет:

В моем возрасте уже не рассчитываешь на чудо. Денег на салоны красоты выделить очень сложно. Моя самая большая проблема – это носогубные складки. Я преподаю языки, и нижняя часть лица активно работает ежедневно. В интернете я нашла видео уроки массажа лица ложками и решила попробовать. Занимаюсь ежедневно, уже 19 дней. Складки стали существенно меньше. Для самомассажа, я считаю, прекрасный результат.

Оля, 16 лет:

Массаж серебряными ложками помог мне очистить кожу от возрастных прыщей. Рекомендую всем подросткам!

Характеристика данной техники

Техника омоложения с помощью ложек встречается в двух вариантах: европейском и японском. Однако существенных отличий, кроме как самого инструмента в них нет. Европейцы используют обычные десертные ложки, а китайцы – ложками особой формы.

Благодаря массажу ложкой возможно увеличение лимфотока, что приводит к снижению отечности лица, разглаживанию морщин и устранению мешков под глазами. Массаж оказывает и общее оздоровительное воздействие: кожа становится моложе и появляется заметный румянец.

Всего пара ложек может размять мышцы лица как опытный массажист, обеспечив отток избыточной лимфы и очищение кожи. Такой массаж легко освоить не только мастеру массажа, но и для начинающих обучение не станет проблемой.

Для выполнения данной техники понадобится:

  • пара ложек, желательно серебряных. Это могут быть как столовые, так и десертные ложки;

  • емкости с горячей и холодной водой;

  • крем или масло для лица.

Основные приемы

Сразу оговоримся, что техник проведения массажа ложками очень много. Мы разберем только самые эффективные и легко обучаемые.

Главное правило – это совершение массажных действий серебряными ложками строго по массажным линиям. Это делается, чтобы избежать дополнительного растяжения кожи, то есть обратного эффекта от процедуры.

Правила, которые нужно соблюдать

  1. Необходимо постоянно чередовать тепло и холод. Для этого ложки поочередно опускаются в сосуды с водой.
  2. Работа по массажным линиям.
  3. Повторение каждого приема до 5 раз.
  4. Использовать ложки смоченные маслом или смазанные специальным кремом.

Горячая и холодная техника

Против морщин в области межбровья используется горячая и холодная ложка. Сначала используем горячую ложку, размещая ее посередине между бровями, и мягко надавливаем 5 раз. После чего следует провести вверх до линии роста волос. Далее нужно повторить то же действие с помощью холодной ложки. 

Морщины на лбу устраняются при помощи двух горячих ложек. Благодаря спиралевидным поглаживаниям от виска до центра лба происходит выравнивание кожи.

От надоедливых носогубных складок спасет прием «барабан». Для этого возьмите две горячие ложки и выполняйте легкое постукивание проблемной области (по 10 повторений на каждую складку). Рекомендуется при этом упражнении надуть щеки.

Массаж глаз от гусиных лапок и против мешков под глазами предполагает использование одновременно четырех ложек. Нужно нагреть ложки и расположить их над скулами в области уголков глаз. Проделав 4 движения направляясь к вискам по кругу, следует остановиться и повторить упражнение. После горячих ложек совершаем те же манипуляции, но уже с холодными. Можно делать по 3 подхода каждой ложкой.

Для более подробного изучения техники массажа ложками рекомендуем ознакомиться с нашим архивом видео по этой тематике.

Обучающие видео-уроки

Вам будет интересно: Простой способ подарить лицу вторую молодость! Справится каждый!




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как проводится тайский массаж ног



Отзывы о разных кремах вокруг глаз, которые лучше всего борются с морщинами и темными кругами под глазами















Все женщины мира поднимают панику, когда осознают, что им скоро исполнится за сорок.



Общая характеристика массажа, показания и противопоказания к применению



Виды и техники точечного массажа



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Техника выполнения скульптурного массажа лица, отзывы и видео уроки


Комментарии:

Оставить комментарий