» » » Как правильно себя вести в начале отношений


Как правильно себя вести в начале отношений: ошибки, которые нельзя допускать

Самой романтичной порой считаются новые отношения. Этап знакомства прошел, и женщина с мужчиной стараются узнать друг друга поближе. Это именно тот период, когда каждую встречу ждешь с огромным нетерпением. Если эти отношения не первые, а впереди был неудачный опыт, то девушке нужно знать, как правильно себя вести, чтобы не повторить прошлые ошибки.

Когда начинать новые отношения?

Конечно же, ответить на данный вопрос практически невозможно, однако каждый человек должен задаться этим вопросом прежде, чем вступать в новые отношения. Определиться с тем, нужны ли вам эти отношения, необходимо еще на начальном этапе, ведь частенько люди начинают их даже без чувства влюбленности. Просто для того, чтобы получить заботу или даже долгожданную семью, то есть отношения с некоторой выгодой. Однако все это очень далеко от настоящих искренних чувств.

Самое главное – выбрать правильное время, и если вы почувствовали притяжение и желание общаться друг с другом, то можете смело окунаться в прекрасные чувства.

Прошлое и новый партнер

Многие, начиная новые отношения, верят в то, что прошлое ушло и никакого значения оно не имеет. Но зачастую через какой-то промежуток времени прошлое дает о себе знать. Здесь очень важно женщине проявить мудрость.

К этой ситуации нужно отнестись с пониманием и без скандала принять то, что было в жизни партнера до вас. Он жил жизнью, наполненной чувствами, надеждами и мечтами, которые предавались и разрушались, а потому любые опасения в новых отношениях естественны.

Многие воспринимают данное явление так: у партнера остались чувства к бывшему партнеру или же он просто не хочет вступать в новые отношения с вами. Часто у девушки возникает чувство ревности к прошлому, особенно если мужчина часто рассказывает о нем. Если эти отношения для вас имеют огромное значение, то нужно запастись терпением и  доказать возлюбленному, что они могут быть не менее яркими. Однако не позволяйте себя дрессировать и делать похожим на предыдущего партнера своего возлюбленного.

Как правильно себя вести в начале отношений?

В первую очередь, нельзя рассказывать о своем неудачном прошлом. Когда вы будете рассказывать о своем прошлом, то партнер начнет рисовать ваш образ, а от таких неудачных отношений ничего хорошего не выйдет. Конечно же, рассказывать своему любимому о своих прошлых неудачах или успехах нужно, но только тогда, когда ваши отношения будут на новом уровне.

Нельзя в начале отношений копаться в душе или жизни своего партнера. Каждый ищет в отношениях покой и моральное удовлетворение, поэтому дайте своему возлюбленному то, в чем он нуждается в данный момент.

Если партнер начал проявлять отчуждение, то не стоит настаивать на встречах, не надо навязывать ему свое общество. Такое состояние в начале отношений вполне нормальное. Чтобы лучше понимать ситуацию, стоит некоторое время отдохнуть друг от друга.

Не нужно бояться таких пауз в отношениях на начальном этапе, ведь так вы не станете временным увлечением и сможете принять правильное решение.

Ревность к бывшему партнеру

Специалисты считают, что психология людей устроена так, что в отношениях ревность в небольших количествах даже необходима. Однако что делать, если ее слишком много, к тому же к прошлому? Необходимо для начала все проанализировать и понять, как часто в разговоре вы вспоминаете о бывшем партнере. Начинать новые отношения ни в коем случае нельзя, если прошлое занимает все ваши мысли.

Если у вас уже завязываются новые отношения, проанализируйте, сколько времени вы уделяете новому партнеру. В силу различных причин многие пытаются не показывать отношение к партнеру на начальном этапе, но ему хочется ощущать, что он для вас что-то значит. Нельзя уделять одинаковое количество внимания, как новым отношениям, так и прошлым.

Если же вы проявляете ревность к прошлому своего партнера, то здесь нужно задуматься о том, что вы или не доверяете мужчине, или не уверены в себе. В любом случае, такая ревность не принесет ничего хорошего. Если вы не доверяете партнеру, то сомневаетесь в искренности его намерений. Если же вы ревнуете, потому что не уверены в себе, попробуйте заняться своим развитием.

Ревность к прошлому объясняется тем, что партнер хочет быть более значимым, чем бывший. Отношения вовсе не означают, что нужно полностью принадлежать друг другу, особенно об этом рано говорить на начальном этапе. За короткий период стать для возлюбленного единственной невозможно. Для этого нужно трудиться, причем это касается обоих партнеров.

Не нужно менять партнера под себя, если вы его любите, то принимайте таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Если еще при первых встречах вы поняли, что не сможете смириться с какими-либо его привычками, то не затягивайте и сразу заканчивайте такие отношения.

Подборка видео




Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Что делать, если парень не хочет жениться



Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Как побороть в себе чувство влюбленности



Что такое влюбленность, сколько она может длиться



Что такое чувства и эмоции, как они возникают, их характеристика



Основные признаки, что в вас влюбились


Комментарии:

Оставить комментарий