» » » Свободная женщина в современном мире


Свободная женщина в современном мире: ее отношения, ее выборы, ее пути

Мало кто сейчас помнит, что были времена, когда женщина сидела дома, вкусно готовила, наводила порядок и создавала уют, воспитывала детей и вечером с улыбкой встречала мужа, грела ему ужин, не задавала лишних вопросов и всегда и во всем слушалась его. Мужчина являлся единственным добытчиком в семье и все решения принимал сам, не обсуждая их с женой.

Женщина была лишена свободы и полностью зависела от мужа. В те времена даже было стыдно, если женщина работала, это могло говорить о её одиночестве и необеспеченности.

Сегодня всё поменялось: сейчас женщины наравне с мужчинами поступают в хорошие престижные учебные заведения, заканчивают учёбу и получают работу в больших перспективных предприятиях, где начинают неплохо зарабатывать. Но это не значит, что женщина перестаёт быть любящей женой и заботливой мамой, наоборот, она обретает свободу и сама принимает решения и планирует свой день так, чтобы успеть все сделать и на работе, и дома.

Свободная женщина в современном мире: какая она?

Считается, что сегодня женщина свободна в своих действиях и решениях, сама может решать, что надеть, куда ходить, чем заниматься и т. д. А всё-таки какая же она, свободная женщина, какие у неё качества и в чём заключается её свобода?  

Начнём с того, что свобода просто необходима женщине, чтобы чувствовать себя независимой, чтобы быть уверенной в своих решениях и показать всем, что она сама может позаботится о себе и не нуждается в опеке ни со стороны родителей, ни со стороны мужа.

Да и времена сейчас изменились: многие успешные мужчины ищут именно свободную независимою женщину в качестве своей жены. А чтобы обрести эту внутреннюю свободу, каждая женщина должна понимать, что вне зависимости от своего статуса - свободна она или замужем, она должна всё время развиваться, учиться и познавать всё новое и никогда не останавливаться на достигнутом.

Свобода делает женщину более сильной и устойчивой к жизненным препятствиям, помогает ей найди выход из любой ситуации, а не сидеть и жалеть себя и ждать, пока кто-то решит её проблемы за неё. Сильная женщина может преодолеть любые трудности, главное - верить в себя и не поддаваться эмоциям, ведь свобода подразумевает ещё и свободу мыслей и духа, а эмоции иногда только мешают.

Но, к сожалению, не все понимают, в чём именно заключается эта свобода, ведь она, по сути, должна помогать женщине стать полноценным и полноправным членом общества со своим мировоззрением и мнением, и это не означает, что можно вести себя безответственно и не думать о последствиях.

Смысл свободы состоит в том, чтобы человек имел возможность принимать решения, совершать какие-то действия и отвечать за последствия.

Женская свобода включает в себя также свободные отношения с противоположенным полом, что дает ей возможность самой выбирать, а не ждать, чтобы её выбрали. И, справедливости ради, надо сказать, именно та женщина, которая имеет внутреннюю свободу, сможет создать уют и взаимопонимание в семье и  станет хорошим, надёжным и перспективным сотрудником.

Какое место занимает женщина в современном мире?

Свое место в современном мире тоже выбирает сама женщина: ей решать - будет она посвящать себя дому, детям и мужу или же будет добиваться карьерного роста, или будет успевать делать и то, и другое. Всё зависит от неё самой, она решает, и она же несет полную ответственность за последствия всех своих действий.

Посвящая себя и всё своё время исключительно семье, воспитанию детей и мужу, женщина просто теряет саму себя, начиная жить успехами и жизнью мужа и детей, забывая о своих желаниях и теряя себя, как личность.

В случае с карьеристкой всё наоборот: она думает, что выйти замуж и построить семью всегда успеет, и на первом месте у неё работа, карьера высокооплачиваемые должности, и когда это всё есть, вдруг она осознаёт, что просто упустила своё счастье и так и не встретила человека, с которым хотела бы создать семью.

И что же делать? Получается что в обоях случаях женщина, имея свободу выбора, всё равно не смогла стать счастливой. Но выход есть, нужно просто не вдаваться в крайности и чётко понимать, что совместить семью и работу вполне реально. В этом случае женщина и сохраняет свою индивидуальность, и имеет возможность наслаждаться семейным счастьем.

Но какую роль бы женщина не выбрала, она должна всегда оставаться женщиной: женственной, желанной, понимающей и, конечно же, красивой. 

Видео по теме статьи

 

 

            




Почему мужчины изменяют



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Кто такой настоящий мужчина, какие качества характера ценят в мужчинах женщины




Если мужчина неожиданно уходит



















Любимый мужчина собирается познакомить тебя с мамой



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий