» » » Как вежливо отказать парню встречаться


Как вежливо отказать парню встречаться, но сохранить дружеские отношения

Частая проблема современных девушек – где найти себе хорошего парня. Но что делать, если ситуация прямо-таки противоположная, и тебе необходимо не найти, а «избавиться» от кавалера? Многие девушки теряются в такой ситуации и часто соглашаются на отношения, портя жизнь не только себе, но и парню.

Как вежливо отказать молодому человеку и не ранить его чувства? Все нужно рассматривать по ситуации, а они бывают абсолютно разные.

Если парень – коллега

Можно сказать, классическая ситуация: служебный роман в наше время – вещь достаточно распространенная. Многие девушки и женщины проводят на работе большую часть своего времени, и не удивительно, если кто-то из коллег начнет поглядывать в вашу сторону. Хорошо, если симпатия взаимная, тогда проблем нет, совет да любовь, но что если коллега чересчур настойчив, да еще и не по душе?

В такой ситуации лучше всего сразу расставить все по своим местам: позовите коллегу в кафе и поговорите с ним один на один и объясните, что не готовы к отношениям. Нужно отметить, что не считаете его неподходящим вариантом, а просто пока все ваши силы направлены на работу и продвижение по карьерной лестнице. Такой разговор поможет вам оставить хорошие дружеские отношения.

Если парень – друг детства

Еще одна распространенная и сложная ситуация, ведь так не хочется терять родного человека, с которым прошли огонь, воду и медные трубы. Если этот человек вам действительно дорог, поговорите с ним по душам, объясните, что дружба с ним для вас очень важна и вы не хотите ее разрушить. Организуйте вечеринку, пригласите друзей и симпатичных подружек, которых обязательно познакомьте со своим другом детства, это поможет ему расслабиться, и ваша дружба останется прежней.

Если парень – одногруппник

Студенческая пора – беззаботное время, в которое не каждая девушка мечтает заводить отношения, но ваш одногруппник думает по-другому и посылает вам пылающие взгляды. И из этой ситуации есть выход. Такая ситуация чем-то напоминает вариант, где парень – коллега. Здесь тоже рекомендуется поговорить с молодым человеком, а не грубо «отшивать» его, ведь вам еще учиться вместе не один год.

Объясните, что в данный отрезок жизни учеба стоит у вас на первом месте и нет времени на романтические отношения. Как вариант - можете познакомить ухажера с кем-то из подруг, вдруг его интерес переметнется на нее.

Как вежливо отказать парню встречаться, если знакомство через интернет

Вы решили познакомиться через интернет и по переписке стало понятно, что он умный, общительный, может вас рассмешить, да и на фотографии вполне даже ничего. Настал момент личной встречи, и, оказывается, что в жизни далеко все не так гладко. Как сказать парню, что это встреча первая и единственная?

Самый простой способ: там же, где и произошло знакомство, в интернете, напишите, что свидание было чудесным, но вы пока не готовы продолжить встречи, но были бы рады продолжить общаться, вдруг ваше мнение поменяется.

Если парень – случайный знакомый

Вы случайно познакомились в кафе, магазине, автобусе или просто столкнулись лбами на дороге, и ваш новый знакомый сразу предложил встретиться. В кино такие встречи заканчиваются свадьбой и долгой счастливой жизнью. Однако после вашего свидания вы поняли, что юноша совсем не подходит на роль вашей второй половины и не хотите продолжать знакомство. Как же мягко объяснить это молодому человеку?

На следующий день после свидания напишите ухажеру, что он замечательный и интересный, но не для вас. Предложите остаться друзьями, ведь вполне возможно, что он тоже не в восторге от вас.

Ситуаций, в которых девушкам приходится отказывать парням, очень много, и описать все невозможно, ведь у каждого своя история. Но помните: как бы красиво молодой человек не ухаживал за вами, если он вам не по душе, то не стоит обнадеживать его, ни к чему хорошему это не приведет. Старайтесь всегда, чтобы ваш отказ не звучал грубо, вдруг вы тоже когда-нибудь будете в подобной ситуации. 

Интересное видео по теме




Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



Существует ли дружба между парнем и девушкой, когда дружеские отношения перерастают в любовь























Распознаем ложь



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий