» » » Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной


Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной

В первые несколько месяцев отношений между мужчиной и женщиной начинают появляться сильные чувства и порой кажется, что они не смогут никогда пройти. Но даже такое сильное чувство постепенно угасает и влюбленные начинают думать, что чувства сходят на нет и пора расстаться. В реальности же только от влюбленных зависит, как долго продлятся их отношения.

Этапы развития отношений между влюбленными

  • Период большой влюбленности. На этом этапе каждый партнер переживает сильные чувства, все его мысли о второй половинке. В первую очередь, такое состояние вызывают гормоны, которые влияют на организм около года, затем утихают. Когда сильное чувство влюбленности проходит, начинается второй этап развития отношений.
  • Пресыщение, когда первая страсть утихает и партнеры трезво оценивают друг друга уже без розовых очков. Им может не хватать былых чувств и это может привести к их поиску. При удачной попытке чувства влюбленности не способны долго присутствовать в отношениях повторно. И опять же, партнеры начнут испытывать скуку и тоску. Избежать этот этап невозможно, и именно в этот период между влюбленными происходят первые ссоры.
  • Отторжение, когда влюбленные видят и осознают все положительные и отрицательные стороны друг друга. На первом этапе влюбленные видели только положительные черты, за что и выбрали друг друга. Теперь в глаза начинают бросаться недостатки, которых иногда бывает слишком много. И порой возникает чувство, что партнер до этого притворялся и обманывал, это все приводит к новым ссорам и попыткам вернуть все обратно. Но стоит знать, что партнеры не притворялись, просто отрицательные черты характера не замечались. Если двое смогут принять друг друга со всеми недостатками, тогда смело можно двигаться к следующему этапу.
  • Терпимость по отношению к партнеру. Когда уже влюбленные видят все недостатки и спокойно с этим справляются, принимая друг друга. В этот период пара начинает учиться уживаться по-настоящему. Бытовые отношения, хоть и кажутся скучными, но от них никуда не деться. Партнер может казаться неидеальным, но его положительные качества перевешивают отрицательные.
  • Безвозмездная отдача. В отношениях начинается период, когда необходимо давать и делать что-то приятное партнеру, не ожидая ничего взамен.
  • Взаимоуважение. Во время этого этапа партнеры ценят и уважают друг друга, не замечая недостатков.
  • Истинные чувства. Любовь появляется не в начале отношений, а спустя несколько лет совместного проживания, когда уже утихла страсть и ощущается простое родство душ, взаимоуважение и принятие целиком и полностью.
Для того, чтоб разобраться, как строятся отношения между мужчиной и женщиной, стоит посетить тренинговый центр Ярослава Самойлова, который раскроет все секреты.

Видео по теме статьи










Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Что такое влюбленность, сколько она может длиться



Советы психолога, как расстаться с любимым человеком спокойно и без скандала



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



А помнишь первую любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий