» » » Нежно-розовый маникюр


Нежно-розовый маникюр: интересные идеи на каждый день

Среди маникюрных тенденций есть нестареющая классика, дизайны, сменяющие друг друга сезонно, и технологичные новинки, которые только проникают в ногтевую индустрию. Нежно-розовый дизайн ногтей всегда был одним из самых востребованных в этой области. С ним традиционно ассоциируются элегантность, скромность, женственность и мягкость. Такой вариант подойдёт как работы в серьёзной компании, так и для праздничной вечеринки, ведь розовый является одним из универсальных оттенков всей цветовой палитры. В этой статье мы расскажем о вариантах дизайна, выполненного в этом цвете, поделимся идеями и этапами создания.

Как сделать нежно-розовый маникюр?

Розовый – универсальный цвет, оставляющий большое поле для экспериментов. Вы можете взять нежные, пастельные цвета или более яркие и экстравагантные. В любом случае, для начала нужно определиться с дизайном, решить, будете ли вы проводить эту процедуру с мастером в салоне или самостоятельно. Если вы предпочитаете наводить красоту в домашних условиях, запасайтесь необходимыми инструментами. Они понадобятся для работы над обрезным маникюром, который придаст ногтям ухоженный и здоровый вид.

Сам же маникюр создаётся в следующем порядке:

Шаг 1. Начинайте с удаления кутикулы. Предварительно отодвиньте её апельсиновой палочкой и скорректируйте форму ногтевой пластины. Удаление нужно проводить осторожно, так как одно неаккуратное движение может задеть близко расположенные капилляры. Теперь, по желанию, уберите длину с помощью маникюрных ножниц или пилочки.

Шаг 2. С помощью обезжиривателя удалите излишки влаги и грязь. Приступайте к нанесению базы. Она необходима для того, чтобы гель-лак или шеллак лучше примыкал к ногтевой пластине. Вы можете использовать то средство, которое привычней для вас. Сушите ногти после каждого покрытия в ультрафиолетовой лампе.

Шаг 3. Настало время цветного лака. Если вы используете нежные оттенки, их нужно наносить в 2, а то и в 3 слоя, чтобы они смотрелись выразительно. Более яркими цветами ноготь необходимо покрыть 1-2 раза, в зависимости от лака. Теперь вы можете наносить элементы дизайна. Это может быть лепка, роспись, стемпинг, бусины и многое другое.

Шаг 4. После этого нанесите топ, который зафиксирует получившуюся работу и обеспечит вашему маникюру долгую носку.

Варианты нежно-розового маникюра

Монохромный или однотонный дизайн. Благодаря разнообразию оттенков, розовый цвет может удачно привнести в ваш образ изящное дополнение. Вы можете использовать мягкие цвета, которые не будут слишком бросаться в глаза, или применить яркие оттенки, если есть соответствующее настроение. Телесные или нежно-розовые цвета хорошо подойдут для любительниц классики. Женщинам, привыкшим привлекать внимание, могут понравиться яркие холодные оттенки розового.

Сочетание нежно-розового и белого становится уже классическим для маникюрного дизайна. Хорошим примером может служить френч. Вместо прозрачного лака, покрывающего основу, попробуйте использовать бледно-розовый цвет. Это скроет небольшие неровности ногтевой пластины и придаст вашим ногтям изящный вид. К тому же, такой маникюр станет прекрасной основой для будущего дизайна.

Не менее интересно будет смотреться в сочетании с оттенками розового и лунный маникюр. Вы можете поступить так же, как в случае с френчем, и использовать белый цвет. Нежно-розовый также хорошо сочетается с такими же пастельными цветами: голубым, бледно-жёлтым, зелёным. В качестве эксперимента можно сыграть на контрасте и взять чёрный цвет. Это сочетание точно будет притягивать взгляды окружающих.

Градиентный маникюр с плавным переходом от одного цвета к другому станет прекрасным полем для экспериментов с розовыми оттенками. Вы можете добиться подобного эффекта в домашних условиях. Это можно сделать на разных пальцах: первый нужно покрасить телесным цветом, второй лаком более насыщенным, третий оттенком поярче, остальные пальцы можно покрасить в цвета потемнее.

Или вы можете применить эту технику на одном пальце с помощью губки. Нанесите на неё несколько разных оттенков розового, а затем просто отпечатайте получившуюся палитру на пальце.

Декор со стразами и блестками

Не стоит забывать и об элементах декора, которые не только способны разнообразить любой дизайн, но и являются его важной составляющей частью. Попробуйте применить розовый цвет в сочетании со стразами. Получившаяся глянцевая красота сделает ваши ногти роскошными и изысканными. Вы можете складывать из страз различные рисунки и создавать объёмный дизайн. Также действует маникюр с блёстками. Он может добавить образу яркости и беззаботности, а может, напротив, подчеркнуть элегантность и женственность.  

Розовый цвет уникален тем, что его оттенки варьируются от мягких пастельных тонов до гламурных ярких цветов. Вы обязательно найдёте для себя подходящий дизайн в этой цветовой палитре.

Видео по теме статьи




Как сделать икорный маникюр



Виды нежного дизайна ногтей



Каким может быть маникюр в персиковом цвете



Новые технологии нейл-арта



Какой маникюр можно сделать с мятным лаком



Как красиво оформить свадьбу в цвете фуксии



Как оформить свадьбу в цвете марсала



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле


Комментарии:

Оставить комментарий