» » » Восстановление ногтей


Восстановление ногтей после травм и заболеваний: эффективные методы

Ногти отображают состояние всего организма, и всегда они требуют особенный уход. Для того, чтобы сделать свои ногти красивыми, девушки решаются на процедуры, которые имеют разные неприятные последствия. Например, после искусственного наращивания ногти требуют тщательного восстановления или после лечения какого-то заболевания. 

Когда требуется восстановление ногтей

Причин для восстановления ногтей может быть много, например, какая-то травма, после которой нарушилась целостность ногтей, или заболевание внутренних органов. Но стоит понимать, что перед восстановлением ногтей необходимо убрать причину их плохого состояния. Если причина кроется в частом наращивании или использовании гель лака, на какое-то время придется отказаться от этих процедур, чтобы ногти вернули свой внешний вид в порядок. 

Но также могут быть и другие причины заболеваний или ухудшения состояния ногтей, например, инфекция грибка. После грибка восстановление может длиться полгода или год, при этом все зависит от того, на какой стадии заболевания человек обратился к доктору и начал лечение. Если заболевание обнаружено на начальных стадиях, лечение может заключаться в нанесении специального лака на ногти, но если заболевание перешло на более серьезную стадию, потребуются медицинские препараты и процедуры по удалению ногтя (лазерное или хирургическое).

Средства для ухода за ногтями

Восстановление ногтей после других повреждений может заключаться в применении специальных ванночек, питательных мазей и лечебных лаков. Например, после наращивания натуральные ногти восстанавливаются специальными питательными лаками или минеральными смесями. Благодаря обширному ассортименту лечебных средств в аптеках и в интернете, они доступны большинству девушек, поэтому применение становится возможным и в домашних условиях.

Профилактические меры

Но как и со многими болезнями, ухудшение ногтевой пластины легче предотвратить, чем лечить, поэтому нужно делать профилактические процедуры, такие, как ванночки и нанесение питательных кремов на руки и ногти. Также надо обратить внимание на средство для снятия лака, лучше, чтобы оно было без ацетона. Также иногда ногтям надо давать отдых от лаков и гель лаков, особенно, если процедуры проводятся каждый месяц.

Существуют и народные средства для восстановления ногтей, например, травяные сборы, в которые надо окунать ногти, или эфирное масло, с помощью которого не только восстанавливается ногтевая пластина, но и размягчается кутикула.

Восстановление после удаления ногтя имеет свои нюансы, поэтому о специальных процедурах и средствах лучше узнать у врача. Так как на сегодняшний день большинство людей выбирают лазер для удаления ногтя, период восстановления не занимает много времени и не требует особенных препаратов. Но для того, чтобы максимально ускорить рост нового здорового ногтя, необходимо использовать специальные мази.

Отзывы о разных способах восстановления ногтей

Заина:

"Мой случай, который довел меня до слез, случился со мной около года назад. Тогда мои ногти требовали восстановления, так как после гель лака покрытие не захотело нормально удаляться, а удалилось только с некоторыми частями ногтей. То есть на каждом ногте образовались борозды и белые ямки.

Я долго читала о том, как восстановить ногти, но ничего не помогало, я расстроилась, потому что хотела длинные ногти на лето, а после этого о них пришлось забыть. В интернете нашла средство Ibx, на которое особо не рассчитывала, но все же решила купить.

Всего в наборе два флакончика, которые имеют разное предназначение, но используются вместе. После первого нанесения ногти немного выровнялись, после второго исчезли белые пятна, а после третьего и вовсе восстановились. Наносила два средства через день, а когда ногти стали красивыми, в качестве профилактики наносила и наношу раз в две недели. Очень благодарна этой системе восстановления и советую ее девушкам, которые по каким-либо причинам имеют серьезные проблемы с ногтями".

Эвелина:

"Случилось так, что после травмы ногтя мне потребовалось восстановление, потому что ноготь посинел, а после того, как я обрезала его, на месте травмы он всегда расслаивался и ломался. Я хотела купить дорогие лаки, но подруга посоветовала провести лечение воском.

Прочитав состав воска, я очень удивилась, и поняла, что там содержится много полезных веществ и минералов, благодаря которым можно укрепить ногти. Использовала я воск на всех ногтях, и у же через месяц они были здоровые и крепкие, а тот ноготь, которые был травмирован, перестал слоиться и стал ровным, как был до травмы. Поэтому теперь в профилактических целях иногда втираю воск в ногти и оставляю на какое-то время".

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Зачем нужен обезжириватель для гель лака



Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Зачем нужен обезжириватель для ногтей



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий