» » » Описание чувства любви


Описание чувства любви - первой, безответной, всепрощающей

Как же много можно сказать о любви… и как мало. Описывая любовь, мы употребляем разные слова: нежность, радость, счастье, вдохновение, уверенность. Но все это – тоже чувства. Собственно, почему никто не пытается описать чувство радости или нежности? Почему именно чувство любви нам так хочется уметь выражать словами?

Потому что это – самое высшее проявление радости и волнения, восторга и наслаждения, адреналина и нежности. Тот, кто испытал любовь, неизменно впечатлен этим и хочет поделиться с другими своими невероятными ощущениями.

Описание чувства любви

Все описания любви – разные от разных людей, но, тем не менее, каждое из них правдиво. Потому что это настолько многогранное и разноликое чувство, что единственно правильного определения его нет.

Штука в том, что каждый и чувствует любовь по-своему. Одно всегда неизменно: это очень сильные чувства, ни с чем другим не перепутаешь. Есть много теорий, в частности, что любовь и влюбленность – разные вещи. Действительно, можно сказать и так. А можно разделить любовь на этапы – первый, самый романтический и волнительный, второй, нежный и крепкий, третий – уверенный и счастливый.

Самое неприятное в том, что любовь – редкий дар и за всю жизнь можно так ни разу и не влюбиться. Те, кто страдают от неразделенной любви или от разлуки с любимым, просто не понимают, как им повезло уже в том, что они имели счастье испытать любовь.

Как только человек это поймет, он будет счастлив уже только тем, что в его душе зародилось это прекрасное и невероятно приятное ощущение, что он может испытывать любовь. И радоваться просто от того, что любимый иногда хотя бы рядом.

Кстати, это единственно правильное отношение к предмету своей любви, чтобы не отпугнуть излишней навязчивостью и приставучестью. Не нужно постоянно напоминать о себе, закатывать истерики ревности, требовать постоянного присутствия рядом – все это настолько утомляет и надоедает, что вскоре любой сбежит. И тогда вообще можно лишиться общества любимого человека.

Так не лучше ли вести себя сдержаннее и скромнее, но иметь возможность периодически видеть того, кто дороже всех?

Как высшее человеческое чувство, любовь прекрасна. Но то, как проявляются порой эти чувства… некоторым людям трудно себя контролировать, они хотят, чтобы предмет их любви принадлежал им полностью и безраздельно. Очень сложно находиться рядом с патологическим ревнивцем, ограничивающим свободу.

Часто после того, как люди начинают встречаться, некоторые очень сильно меняются. Становятся настоящими тиранами! И от таких хочется как можно скорее освободиться.

Если вам довелось почувствовать любовь – старайтесь сохранить в себе все прелести первой любви. Лелейте это чувство, наслаждайтесь им, потому что любовь, увы, может закончиться, какой бы сильной они ни была. И жизнь тогда теряет смысл.

Как еще можно сказать о любви? Это путеводная звезда, сладкий яд, наивысшее счастье. Это то, ради чего и стоит жить! Это величайший стимул всех веков, толкавший на завоевания, убийства, безумства, но и на великие подвиги, великие творения, на саморазвитие и полное изменение себя и всего Мира.

И хоть о ней, о любви, сказано так много, можно всегда сказать еще больше, и все равно это будет ново и правдиво.

А еще… еще любовь – это самая мощная и самая величайшая сила во всей Вселенной. Многие мыслители и значимые в истории люди часто говорили о любви, ее определении, ее силе. И действительно – любовь, и только она, может победить все.

Самая большая власть над людьми – не богатство и не управление другими, а это любовь. И пока любовь – главная на Земле, мы победим все остальное.

Любите и будьте от этого очень счастливы! Храните ее. Цените. Передавайте. И кто-то обязательно полюбит вас…

Видео по теме статьи




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Бороться с застенчивость нужно обязательно






















Что тебе нужно для счастья?






















Как правильно выразить свою любовь?



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



Попробуем разобраться в ситуации



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий