» » Как измениться в лучшую сторону


Как измениться в лучшую сторону и поменять свою жизнь: с чего начать

Кто не хотел хоть раз в жизни изменить себя, качество жизни и добиться еще больших успехов? Это абсолютно нормальное желание, которое при правильном применении дает гарант безбедной старости, счастливой семьи и взаимопонимания с окружающими людьми.

Как измениться в лучшую сторону

Но чтобы изменить жизнь, необходимо приложить немало усилий и не когда-нибудь, а именно сейчас. В самом начале на пути исправления стоит четко очертить и записать свои планы на ближайший год, пять, десять лет. Здесь нет места вероятности – все должно быть четко и ясно, как в банке.

Сделать записи рекомендуют не совсем обычным способом, а в виде письма от будущего себя себе настоящему. То есть вы во всех подробностях описываете собственный дом (вплоть до цвета обоев на кухне), количество детей, характер жены, карьерный рост и все то, что хотите получить к обозначенному времени.

После выполнения такого задания будущие планы станут более реальными, и человеку действительно захочется окунуться в такое будущее.

Договор с подсознанием

Следующее – заключите договор с собственным подсознанием. Напишите на листке все то, что нужно делать для того, чтобы поменяться и достичь желаемого. Положите его, например, на прикроватную тумбочку, и перечитывайте хотя бы раз в день, чтобы не забывать делать указанные вещи. Можно создать к этому таблицу, где галочками отмечать выполненные пункты.

Если самостоятельно справиться не получается, то обзаведитесь группой поддержки. Ее можно найти даже в своих воспоминаниях – вспомните день, когда вы уже были успешны, и кто именно помог этого добиться. Это помогает держаться в тонусе, понимать, что ситуация не безнадежна и начать поиски тех, кто снова станет на вашу сторону и будет держать плакаты с восклицательными лозунгами.

Мечтайте!

Выкраивайте по полчаса в день для собственных мечтаний. Уединитесь от всех, примите удобное положение и задействуйте все органы чувств, чтобы оживить идеальный образ, к которому стремитесь.

Представьте, что получается легко отказаться от сигареты и выкинуть давно купленную, но еще не начатую пачку, как просто вставать в шесть утра для утренней пробежки или выучить иностранный язык за полгода. Когда визуализировать будет не так сложно, то и действовать захочется намного усерднее и побыстрее исправиться.

После каждого своего действия, которое должно привести к успеху, не забывайте анализировать все удавшиеся и не удавшиеся моменты. Не пытайтесь обмануть себя и делать вид, что все проходит идеально – этим не добьешься никаких результатов. Необходимо научится критиковать себя (в меру!) и не наступать на те же грабли.

Быть благодарным самому себе

Научитесь быть благодарными. И речь идет не о благодарности кому-то, а о благодарности самому себе за проделанную работу. Никто, кроме вас, не знает всего проделанного пути и того, что еще нужно сделать. Да и к тому же часто, чтобы напроситься на благодарность или похвалу от других, необходимо похвастаться, а это не всегда уместно и не все от этого в восторге.

Так что научитесь получать удовольствие от существующей возможности мысленно себя поблагодарить и за счет этого получить внутренний толчок к следующему шагу.

Это не все советы и рекомендации, как измениться в лучшую сторону, но здесь описано все то, что легко сделать дома самостоятельно, без лишних затрат и потраченных нервов. Они помогут глубже познать себя, контролировать и дисциплинировать.

Выработанный режим, расписанный, чуть ли не по часам, день и созданный позитивный образ не могут не подействовать у человека, который действительно хочет добиться успеха, побороть собственные вредные привычки, избавиться от всего, что тянет его вниз, и доказать миру, что он чего-то стоит.

Видео по теме статьи




Как провести процедуру развода через ЗАГС



Сколько времени носят брекеты, чтобы исправить прикус



Можно ли быть счастливой без мужчины, что нужно для настоящего счастья



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Самые красивые обои для вашей кухни




Если мужчина неожиданно уходит



Если суждено два путешествия, побывайте в Африке дважды


Комментарии:

Оставить комментарий