» » Как добиться желаемого


Как добиться желаемого: 9 шагов к достижению поставленной цели

У каждого человека есть мечта. Только кто-то витает в облаках, думая о ней, а кто-то ставит цель и движется к ней семимильными шагами.

Если хотите, чтобы ваша мечта осуществилась, то вы должны составить четкий план, которого стоит придерживаться. При этом необходимо четко понимать, к какому времени она должна исполниться. Также психологи рекомендуют повесить составленный план на видное место, чтобы вы не забывали о нем.

Как добиться желаемого

Есть несколько психологических приемов, используя которые, вы узнаете, как добиться желаемого.

1. Говорите комплименты. Люди любят слушать комплименты в свою сторону. Но это не должна быть хорошо замаскированная лесть, столь приятная человеческому уху. Все комплименты должны идти от души. Говорите приятное людям часто, но не переусердствуйте, иначе вас будут считать подхалимом, а они редко ходят в любимчиках.

2. Делайте добро. Если вам что-то нужно от человека, то сделайте для него доброе дело. Оно не должно быть обязывающим. Но в то же время необходимо, чтобы человек его запомнил и захотел отплатить тем же. Таким способом можно легко добиться повышения зарплаты, а может быть, даже и должности.

3. Будьте разносторонним. Вы знаете, что есть человек, который может вам помочь в достижение поставленной цели. Также вы знаете, что он любит заниматься садоводством. Никто не заставляет вас выращивать дома целый розарий, но вы вполне можете прочитать несколько журналов на эту тему, чтобы в любой момент можно было поддержать разговор.

4. Просите больше. Этот интересный психологический прием известен уже давно. Если просить больше, чем нужно, то получите как раз столько, сколько хотели. Это можно сравнить с рынком, где продавец повышает цену, а покупатель, наоборот, снижает, а в конце оба получают то, чего хотели.

5. Обращайтесь по имени. Практически каждому человеку приятно, когда к нему обращаются по имени. Старайтесь проделывать это как можно чаще. Однако бывают исключения, и если человек просит обращаться к нему в определенной манере, то стоит делать именно так, иначе не получите нужного результата.

6. Делитесь идеями. Если выразиться более точно, то постарайтесь увлечь человека нужным вам делом. К примеру, вам нужны инвестиции, и у вас есть обеспеченный друг, который не любит тратить деньги. Однако, если в выгодном свете представить все возможности проекта, так чтобы он сам загорелся, то поверьте, в ближайшее время он сделает так, как вам нужно. Главное, чтобы вы сами горели этой идеей.

7. Не критикуйте. Даже если вы уверены, что ваш коллега делает что-то не так, не критикуйте его, никогда нельзя быть уверенным, что в будущем вам не понадобится его помощь.

8. Обращайте внимание на настроение. Если вы определенное время знакомы с человеком, то уже должны знать, в каком настроении он ответит согласием, а когда откажет. Например, от мужчины не стоит добиваться новой шубы, если только недавно разбили его машину.

9. Кивайте. Когда вы киваете на каждое предложение своего собеседника, он, не замечая сам того, начинает со всем соглашаться.     

     

Это лишь малая часть советов, которые можно использовать для достижения цели. Главное - не отступайте, даже если вам сложно.

Если вы материалист, то в таком случае можно спорить с друзьями на каждую поставленную цель. На кону, конечно же, должны стоять деньги. Этим вы убьете 2 зайцев: исполните желание и заработаете денег. Если же вы проиграете, то это тоже может стать дополнительной мотивацией. Никто не хочет часто расставаться со своими сбережениями.

Не забывайте, исполнение вашего желания зависит только от вас. Вам не поможет ни магия, ни друзья, ни коллеги. Точнее, они могут подтолкнуть, но добиваться всего придется все равно самостоятельно.

Интересные видео по теме




Способы манипулирования людьми



Советы, как женщине подняться по карьерной лестнице



С чего начать здоровый образ жизни



Три простых ритуала вызова доброй феи желаний



А ведь такое бывает часто



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



Наша вторая половинка...



Если суждено два путешествия, побывайте в Африке дважды


Комментарии:

Оставить комментарий