» » Как предохраняться от нежелательной беременности


Как предохраняться от нежелательной беременности с помощью современных методов контрацепции

Ещё в древности людей волновала проблема контрацепции, в те времена тоже задумывались, как избежать нежелательной беременности, изобретая иногда совершенно дикие методы. Некоторые народные средства дошли до наших дней и существуют наряду с последними достижениями медицины. Но в данной статье попробуем рассмотреть, как предохраняться с помощью современных средств.

Основные виды контрацептивов

Современная медицина предлагает огромное количество видов и способов контрацепции. И любая женщина имеет возможность из этого разнообразия выбрать идеальный для себя вариант.

Удивляют женщины, которые боятся современных методов контрацепции, а предпочитают народные. Причём влагалищные свечи им применять страшно, а заталкивать перед половым актом во влагалище дольки лимона - не страшно.

Зачем мужчине сидеть над ведром кипятка, чтобы перегреть яички, как советуют в народных методах, если можно надеть презерватив? Их сейчас выпускают чрезвычайно тонкими и прочными.

Перечислим основные виды контрацептивов:

  1. Презервативы.
  2. Гормональные таблетки.
  3. Внутриматочные контрацептивы.
  4. Препараты экстренной контрацепции.
  5. Гормональные инъекции.
  6. Импланты гормональные.
  7. Презервативы для женщин.
  8. Спермицидные кремы.
  9. Вагинальные свечи.
  10. Пластырь противозачаточный.

Большинство этих средств даёт практически стопроцентную гарантию, что незапланированная беременность не наступит. Давайте рассмотрим, как правильно предохраняться от беременности с помощью самых популярных средств.

Как предохраняться от нежелательной беременности с помощью презервативов

Презервативы на данный момент самый широко известный и самый надёжный способ защититься не только от беременности, но и инфекционных заболеваний, передающихся половым путём.

Его можно назвать идеальным способом предотвращения беременности без гормональных таблеток. Он даёт гарантию 100% при условии, что не будет разрыва изделия, но это случается крайне редко.

Гормональные контрацептивы

Если вы абсолютно не приемлете презервативы и уверены в верности своего партнёра, тогда вам больше всего подойдут гормональные таблетки. Степень их защиты почти сто процентов. Аптеки предлагают большой ассортимент этих средств. Чтобы как можно более правильно подобрать препарат, лучше всего обратиться к врачу.

Главное в этом способе - не забывать вовремя принять таблеточку. Потому что именно из-за не соблюдения графика приёма препарата бывают случаи зачатия с этим видом контрацепции.

Внутриматочные контрацептивы (спирали)

Если вы хотите сразу и на несколько лет забыть о проблеме забеременеть, вам прекрасно подойдёт внутриматочный контрацептив, который называют еще спираль. Этот способ надежен и просто идеален для партнёров, имеющих регулярные половые отношения. Он не требует никаких дополнительных средств защиты, если вы имеете постоянного и надёжного партнёра.

Спираль устанавливается единожды, и в течение пяти лет можете ни о чем не беспокоиться. Новые разработки спиралей усовершенствованы добавлением гормонального компонента. Чем лучше они обычной спирали? Тем, что профилактируют внематочную беременность.

Как предохраняться от нежелательной беременности: гормональный пластырь

Новинкой в группе противозачаточных средств является пластырь, содержащий гормональные препараты. Он крепиться на кожу, например, живота, и действует в течение одной недели, затем пластырь меняется. Степень защиты более 99%.

На один месяц требуется три пластыря, потому что он защищает три недели, а на четвертую неделю начинаются менструации, и пластырь крепить не нужно.

Многие женщины задают вопрос, чем во время беременности надо предохраняться, какой способ безопасный для плода. Во время беременности предохраняться не нужно, если партнеру можно доверять в плане здоровья. Если сомневаетесь и боитесь инфекции, пользуйтесь презервативом.

Специалистами создано огромное количество надежных и безопасных средств для предупреждения беременности. Обратитесь к врачу, и он поможет подобрать оптимальный именно для вас метод. Пользуйтесь цивилизованными способами контрацепции, подумайте о своём здоровье.

Подборка видео




Как приготовить яблочные дольки в карамели



Все о самых надежных и современных способах контрацепции



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Какие существуют современные средства экстренной контрацепции



Какие методы контрацепции сегодня предлагает женщине медицина



Какими способами можно предохраняться от нежелательной беременности после 40 лет



 

Как избежать нежелательной беременности, какие методы контрацепции существуют



Лучшее средство для стабилизации стула


Комментарии:

Оставить комментарий