» » » Мужской маникюр и педикюр


Мужской маникюр и педикюр: особенности и правила 

В современном мире у мужчин существует необходимость выглядеть солидно и презентабельно. Для поддержания такого имиджа важно иметь аккуратные, ухоженные ногти, которые отныне перестали быть исключительно женской прерогативой. Несмотря на существующие в обществе предрассудки, маникюр и педикюр – довольно востребованная процедура среди сильного пола. Правда, многие мужчины предпочитают салонам красоты выполнение такой работы в домашних условиях. Ведь дома можно расслабиться и даже получить удовольствие от процедуры, а в салонах мужчины могут испытывать некоторый психологический дискомфорт. Поэтому в статье мы расскажем вам, как пошагово сделать такой маникюр и педикюр самостоятельно, чтобы порадовать своего мужчину.

Всё об особенностях мужского маникюра

Мужской маникюр во многом отличается от женского: целью, конечным результатом, технологией исполнения и т.д. Если женщины делают маникюр для того, чтобы ногти выглядели изящно, отражая их дизайнерские задумки, то мужчины видят в этом практическую необходимость. Им нужно сразу же видеть наглядный результат до и после.

Но существуют и отличия физиологического характера: ногтевые пластины мужчин более крепкие, поэтому процедура их коррекции занимает больше времени, чем у женщин. Кроме того, мужчинам сложнее переносить боль, которая может быть связана с удалением кутикулы при обрезном маникюре. Поэтому мы предложим вам два варианта проведения такой процедуры: классический (обрезной) и европейский (необрезной) маникюр. 

Классический обрезной маникюр

Классический маникюр называется обрезным, так как при его выполнении кутикула удаляется маникюрными ножницами. Преимущества этой процедуры заключаются в:

  • Универсальности. Маникюр может помочь даже в случае, если ногти неухоженные и запущенные.
  • Невысокой цене.
  • Результативности. Если европейский маникюр даёт желаемый эффект только после нескольких процедур, то классический маникюр уже после первой процедуры придаст вашим ногтям аккуратный, ухоженный вид.

Эта процедура проходит в таком порядке:

Этап 1. Подготовка ванночки с тёплой водой, которая распарит руки и поспособствует безболезненному удалению кутикулы. В воду можно добавить любые ароматические масла для расслабления и морскую соль для укрепления ногтей. Время распаривания должно быть около 15 минут.

Этап 2. Теперь нужно вытереть руки насухо и приступить к обрезанию кутикулы. Если мужчина делает это впервые, предупредите его о возможных неприятных ощущениях. Если вы решаете делать необрезной маникюр, то вместо этих двух этапов просто отодвиньте кутикулу с помощью апельсиновой палочки.

Этап 3. Начинайте коррекцию формы ногтя. Ногтевая платина должна визуально повторять форму пальца, чтобы маникюр смотрелся естественно.

Этап 4. Выравнивайте край ногтя и шлифуйте с помощью бафа. Это сделает ногти более ровными и гладкими.

Этап 5. Если мужчина не против, нанесите прозрачный укрепляющий лак, который придаст ногтям здоровый блеск и защитит их от повреждений.

Этап 6. Нанесите на кожу рук питающий увлажняющий крем.   

Всё об особенностях мужского педикюра

Здесь техника исполнения мало отличается от женского педикюра, но различается частотой процедуры. Мужчинам показан педикюр примерно раз в месяц, так как результаты у них сохраняются дольше, чем у женщин. Процедура помогает предотвратить появление вросших ногтей и развитие грибка, не говоря уже об ухоженном виде ног.

Этапы выполнения педикюра

  • Нужно подготовить специальную ванночку, которая поможет распарить кожу. Держать ноги там необходимо около 20 минут.
  • Теперь приступайте к шлифовке стоп с помощью специальной пилочки или аппарата. Не забывайте про то, что пяткам требуется уделить особое внимание, так как там присутствует ороговевшая кожа. Начинаете с силиконовых фрез с более грубой насадкой, плавно переходя на те, что помягче. Так вы можете полноценно очистить кожу пяток и сделать стопу гладкой.
  • Теперь займитесь удалением кутикулы. Отодвиньте её деревянной палочкой и обрежьте с помощью маникюрных ножниц или специального аппарата.
  • Применяя шлифовальную пилочку, обработайте пальцы ног по бокам.
  • Если существует такая необходимость, уберите длину с помощью ножниц или пилочки.
  • В конце не забудьте нанести увлажняющий крем на кожу ног. По своему усмотрению его можно заменить на противогрибковый. Делать это необходимо массажными движениями, это поспособствует лучшему кровообращению.

Теперь, когда вы владеете всеми секретами по наведению мужской красоты, смело приступайте к делу. Вашему мужчине будет приятно, что вы проявляете такую заботу о его внешнем виде и готовы заниматься этим самостоятельно. Даже самый хороший мастер не сможет заменить рук любящей женщины, которым мужчина доверится гораздо охотней.

Видео по теме статьи




Как пользоваться жидким лезвием для педикюра



Как правильно делать педикюр в домашних условиях



Как правильно придать ногтям острую форму



Какие виды маникюра сегодня существуют



Маленькие тонкости, как правильно накрасить ногти в домашних условиях



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает



Сделайте свои ножки неотразимыми


Комментарии:

Оставить комментарий