» » » Маникюр с камушками


Маникюр с камушками: как его сделать самостоятельно в домашних условиях

Стразы – простой, но яркий элемент, способный преобразить любую часть гардероба или аксессуар. Они также шикарно смотрятся на ногтях. Именно поэтому маникюр с ними давно не теряет своей актуальности. Создать красивый и стильный дизайн с помощью страз можно у мастера или самостоятельно. Для этого понадобится потратить некоторое время на тренировки, чтобы отработать навык.

Виды страз для ногтей

Стразы являются украшениями, которые имитируют драгоценные камни. Они могут быть сделаны из стекла или пластика, иметь самые разные цвета. Могут сверкать, как бриллианты, или иметь темный матовый оттенок. При их использовании можно сделать очень красивый маникюр, но следует соблюдать меру.

Излишнее количество этого элемента дизайна приведет к тому, что ногти будут смотреться вульгарно и слишком тяжелыми. Этот эффект наступает из-за того, что дополнительный блеск делает ногти более объемными и массивными. Особенно не стоит перегружать дизайн стразами крупных размеров. Если хочется выложить один ноготь полностью стразами, стоит использовать только мелкие камушки. Кроме того, рекомендуется минимизировать их количество на других ногтях.

Лунный маникюр с камушками

Девушки, следящие за модными тенденциями, давно уже познакомились с лунным маникюром. Его еще называют голливудским френчем. При его выполнении закрашивается свободный край ногтя и противоположная околоногтевая часть, напоминающая по форме неполную луну. Для такого дизайна рекомендуется использовать максимально натуральную форму ногтя. Приветствуются овал или миндалевидная форма. Не исключается дополнение стразами.

Красиво смотрится, когда контур лунки выложен некрупными камушками. Для этого нужно использовать пять или шесть страз. Вообще, чтобы лунный маникюр с камнями смотрелся элегантно, их количество должно варьироваться от одного до пяти на одном ногте. При этом не обязательно декорировать все ногти, достаточно двух на каждой руке.

Еще одним модным вариантом является маникюр в голубых тонах. Палитра достаточно богата разными оттенками. К тому же этот цвет считается практически универсальным. Единственное - стилисты не рекомендуют использовать блондинкам с белой кожей слишком светлые тона голубого. 

Нежно-голубой оттенок считается оптимальным для ежедневного использования. Для вечерних выходов лучше использовать наиболее яркие варианты этого цвета. Чтобы он не выглядел скучно, стоит его дополнить интересным дизайном с использованием камней. При этом он может вполне подходить к деловому стилю.

Как сделать маникюр с камушками

Чтобы выполнить дизайн ногтей с помощью камней, не обязательно идти к мастеру в салон. Вполне возможно сделать его самостоятельно. Нужно сначала покрыть ногти двумя слоями лака. С помощью специального клея нанести рисунок расположения страз.

Работа с камушками производится при помощи влажной зубочистки, кончиком которой подхватывается камушек за лицевую или боковую часть и фиксируется к клею, нанесенному на ноготь. Сверху наносится слой закрепителя. Но из-за него крупные стразы потеряют свой блеск. Если в дизайне используются камни разных размеров, то крупные следует фиксировать в самом конце. Так как длина ногтевой пластины из-за камушков визуально уменьшается, то на совсем короткие ногти не следует наносить слишком большое их количество.

Маникюр черным лаком со стразами

Раньше черный маникюр делали только любительницы готики. Сегодня он является символом наличия чувства вкуса и стиля. Практически каждый производитель имеет в своей линейке лак черного цвета. Если судить по фото, то многие звезды выбирают этот цвет для своего маникюра. Так как это достаточно коварный цвет, он должен гармонировать с выбранным образом.  Однотонный черный маникюр смотрится очень красиво, но чтобы внести разнообразие и добавить изюминку, используются стразы. Например, можно ими выложить линию свободного края на некоторых ногтях. Или сделать простой рисунок.

Френч со стразами

Самым классическим вариантом маникюра является френч. Но, как и все классические вещи, в него вносятся дополнения, чтобы он был модной классикой. Поэтому в дизайне французского маникюра часто используются декоративные элементы, такие как разнообразные камни.

Чтобы сделать маникюр для повседневной жизни, можно добавлять ненавязчивый штрих в виде выложенного контура линии улыбки мелкими камушками. Если использовать белые кристаллы или матовые камни в сочетании с лаком в пастельных тоннах, то он получится нежным и стильным. 

В нейл-арте в моде камни самых разных форм. Это могут быть звезды, сердечки, капельки, полумесяцы и цветки. Использование камней нестандартной формы при украшении френча делают его более экстравагантным.

Способов использования камней в дизайне ногтей множество. Можно использовать только один камушек на каждом ногте. Или же создавать самые настоящие шедевры.

Видео по теме статьи




Как сделать матовый френч



Как делать маникюр, используя жидкие стразы



Как сделать матовый маникюр



Инструкция, как сделать на ногтях матовое покрытие



Какой клей для страз для маникюра лучше использовать



Как сделать красивый маникюр со стразами



Как в домашних условиях сделать маникюр битое стекло



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах


Комментарии:

Оставить комментарий