» » » Маникюр на короткие ногти


Маникюр на короткие ногти: французский френч, изысканный лунный, яркий металлик и другие

Не всегда мы можем позволить себе длинные ногти, да и это не очень удобно, если ваша деятельность связана с офисной работой, занятиями спортом или другой работой. Как ни странно, но в моду снова возвращается природная красота. Касается это и ногтей. Таким образом, модным в 2020 году будет дизайн на короткие ногти.

Сделать такой маникюр можно как дома, так и в профессиональных салонах красоты. В следующем сезоне актуальным будет не только природный стиль маникюра, но и различные схематические и цветовые сочетания.

Преимущества коротких ногтей

Короткие ногти имеют свои преимущества. Они всегда выглядят ухоженно, и подойдут ко всем случаем, будь то работа или отдых. За ними удобно ухаживать, стоит только легко пройтись по ним пилочкой, и форму и дизайн можно снова возобновить. Они не требуют постоянного укрепления, сильно не слоятся, как длинные.

Самая допустима длинна для ногтей - не больше 5 мм. Они будут смотреться очень аккуратно, тем самым сделают ваш образ не вульгарным. Проблему некрасивых, тонких или слишком ломких ногтей можно решить, используя гель для ногтей. Еще одним хорошим вариантом для тех, кто имеет тонкие или ломкие ногти, является шеллак. Его составляющие компоненты позволяют побороть эту проблему, поэтому его считают универсальным средством. Средняя стойкость покрытия составляет до трех недель.

Французский маникюр на короткие ногти

В 2020 году на пике популярности будет французский маникюр. По праву он считается классическим маникюром. При выборе френча стоит помнить о размерах окончательного варианта маникюра, чтобы он зрительно не уменьшал и так короткие ногти.

Противоположностью французскому маникюру выступает лунный. Он заключается в выделении не края ногтя, я его основания. Это сложный вид маникюра, но его оригинальность позволила ему стать трендом все последующих сезонов. Сочетание френча и лунного маникюра - главный тренд 2020 года. Одновременное выделение основы и края ногтя должно быть окрашено в один оттенок.

Маникюр на короткие ногти "ассорти"

Также можно воплотить собственную фантазию и поиграть с сочетаниями нескольких видов маникюра в одном. Чаще всего его называют «ассорти». Хорошим сочетаниями будут, как минимум, два вида маникюра, например, лунный и французский маникюр, омбре и геометрия.

Цвет металлик

В следующим году огромную популярность наберут лаки с цветом металлика. Особенно они хорошо будут смотреться в прохладные времена года. Такой маникюр позволит удлинить ногтевую пластинку и сузить ее.

Если же у вас нет возможности посетить салон красоты, в домашних условиях вы можете самостоятельно достичь эффекта металлика. Для него вам пригодится фольга, которая наносится на ноготь. В теплые времена года также можно использовать такой маникюр, но только в виде отдельных деталей, например, небольшой полоски.

Геометрия на ногтях

Геометрические рисунки не потеряют свою популярность и в 2020 году. Лучше делать геометрию на ногтях квадратной формы, что позволит максимально передать суть маникюра. Фигуры нужно подбирать по общим признакам, цвету или размеру.

Линейную геометрию хорошо использовать потому, что она помогает скорректировать плохую форму ногтей.

Другие идеи дизайна для коротких ногтей

Для любителей художественной фантазии стоит попробовать различные варианты изображений, используя как пастельный, так и яркий оттенок цвета. Оригинальным вариантом станет творческий маникюр. Стоит помнить об осторожности при использовании маленьких или больших деталей, так как они могут «утяжелить» маникюр.

Отличной и креативной идеей для вашего маникюра станет объемный маникюр с использованием жемчуга, камней и шипов. Такой маникюр не всегда может подойти под все образы и одежду, в этом и состоит задумка стилистов. Противоположность естественному и натуральному - суть этого маникюра, характерного для специальных субкультур или тематических вечеринок.

Яркие образы для вечеринок поможет подчеркнуть насыщенный маникюр со стразами и блесточками. Он очень ярко и эффективно выглядит и завершит вечерний образ. Не стоит использовать его днем, так как он может иметь вызывающий вид.

Но все же натуральность остается главным фаворитом сезона. Актуальными остаются пастельные тона: голубой, бежевый, персиковый, розовый и другие оттенки. Однотонные ногти всегда были классикой, что позволяет их использовать для повседневного образа. Самое главное, чтобы покрытие было идеальным, можно использовать матовый тон.

Наиболее актуальным вариантом короткого маникюра в следующем сезоне будет двухцветное сочетание, которое выполняется шеллаком популярных оттенков: прозрачно-розовый и малиновый, светло-изумрудный и неоновый, персиковый и оранжевый и другие.

Маникюр на короткие ногти – это всегда удобный, практичный и красивый вариант создания вашего персонального образа. Но не стоит забывать, что по-настоящему элегантно и женственно такой маникюр будет выглядеть только на ухоженных ногтях.

Видео по теме статьи




Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Как сделать двойной френч на ногтях



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Какие варианты французского маникюра сегодня в моде



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти



























Изысканный французский маникюр: идеи






















Топ-100 лучших фотографий лучшего дизайна маникюра в этом году



 




















Самые модные идеи для французского маникюра


Комментарии:

Оставить комментарий