» » » Однотонный маникюр c фото


Однотонный маникюр: фото и интересные идеи дизайна ногтей

В маникюрной индустрии каждый сезон меняется мода. Например, какое-то время были популярны длинные ногти с ярким и вызывающим лаком. Сейчас же в моде короткие или средней длины ногти, на которые нанесен нежный нейтральный оттенок. Давайте посмотрим, как выглядит на ногтях однотонный дизайн.

В однотонной технике можно сделать праздничный маникюр или ежедневный. Все зависит от выбора цвета, длины и формы ногтей. Многие девушки стараются подбирать оттенки лаков в зависимости от времени года, например, в зимнее и холодное время популярны темные оттенки, а в летнее и теплое время большей популярностью пользуются нежные и яркие тона.

Благодаря универсальности однотонного маникюра, каждая девушка может создавать свои собственные шедевры на ногтях. Так как однотонные цвета лаков или гель лаков подходят всем, они хорошо смотрятся и на длинных, и на коротких ногтях.

Выбор покрытия для однотонного маникюра

Для того, чтобы сделать маникюр в однотонном стиле, необходимо определиться, какое именно покрытие должно быть нанесено на ногти. От выбора покрытия зависит качество маникюра, ведь если делать маникюр обычным лаком, он продержится максимум 7 дней, и начнут появляться трещины или сколы. Выбирая гель лак, можно быть уверенной в стойком результате маникюра, так как покрытие держится очень долго, около 3-4 недель.

Но единственный недостаток у маникюра гель лаком - это его продолжительность и правила нанесения. Для домашнего использования это покрытие вряд ли подойдет, только если девушка целенаправленно приобретает все нужные инструменты и средства для маникюра. Для того, чтобы нанести гель лак, необходимо иметь праймер, базу, основные цвета гель лаков и топовое покрытие. Самую главную роль в этой процедуре стоит отдать ультрафиолетовой лампе, с помощью которой лаки полимеризуются.

Выбор цвета для однотонного маникюра

Однотонный маникюр подходит на все случаи жизни, главное - правильно выбрать оттенок цвета. Например, для свадьбы подойдут бежевые оттенки и белый цвет, розовые оттенки и другие теплые тона. Благодаря разнообразию покрытий, можно делать маникюр один и тем же цветом, при этом менять его насыщенность. То есть, несколько дней можно походить с розовым лаком матовой консистенции, а несколько дней с розовым глянцевым лаком. Даже от такой минимальной смены покрытий настроение у девушки меняется, так как на ногтях совсем разные лаки.

Как разнообразить маникюр

Также, благодаря своей универсальности, однотонный маникюр можно делать с украшениями, например, со стразами. Их можно располагать в любом узоре и менять их направление до тех пор, пока они не будут расположены в желаемом порядке и не приклеятся. Стразы наносятся очень легко на ногти, так как существует специальный клей, с помощью которого декорации приклеиваются, но не нарушает целостность ногтя. Однотонный маникюр и так смотрится очень нежно, если используются нейтральный оттенки, а стразы добавляют ему женственности и загадочности.

Если для однотонного маникюра используются темные цвета или яркие, стразы можно подобрать в тон желаемого цвета или контрастного цвета.

Наиболее часто в качестве декора используются специальные пластины, с которых можно перенести изображение на ногти, или с помощью штампа, или пинцетом. Также для неяркого однотонного маникюра подходят трафареты на водной основе, которые наносятся перед основным цветом лака, а далее делается рисунок с помощью гель лака или моделирующий смеси.

Но не теряет своей привлекательности и обычный рисунок. Однотонный маникюр смотрится очень красиво и празднично с рисунком, при этом цвет лака, в котором будет выполнен рисунок не принципиален. Он может соответствовать основному цвету или очень отличаться от него, создавая контрастное сочетание цветов.

Для однотонных маникюров больше всего подходят рисунки цветов, природы, солнца и другие нежные узоры. Конечно, можно нарисовать свой рисунок, если есть талант и умение, а можно с помощью шаблона просто перерисовывать существующий рисунок.

Маленькие хитрости

Чтобы однотонный маникюр смотрелся красиво и аккуратно, необходимо перед нанесением лака обрабатывать ногти и кутикулу. Обычно при использовании гель лака кутикула играет самую основную роль, ведь если она не удалена или имеет вид грубой и сухой, весь маникюр будет выглядеть неудачно и некрасиво. Для максимального результата необходимо проводить питательные ванночки для рук или наносить специальные средства, наподобие лосьонов и кремов.

Обязательно перед выполнением маникюра в однотонном стиле нужно выбрать желаемый цвет и узор (если он будет), так как времени в процессе не будет на такие действия. В зависимости от повода для маникюра, необходимо подбирать соответствующий цвет однотонного лака.

Видео по теме статьи




Какой дизайн маникюра сделать весной



Как использовать салатовый цвет в маникюре



Виды нежного дизайна ногтей



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать на ногтях френч с рисунком



Преимущества гель лаков блюскай



Описание гель лаков фирмы Эми


Комментарии:

Оставить комментарий