» » » Салициловый пилинг: фото до и после


Салициловый пилинг: фото до и после процедуры и описание разных видов химического пилинга

Химический пилинг с применением салициловой кислоты на протяжении многих лет является самым эффективным методом очистки и обновления кожи. Разнообразные фото до и после процедуры наглядно показывают, насколько широк спектр его действия, и какой существенный результат он дает. По своей сути, это метод контролируемого химического ожога, благодаря чему убирается не один, а сразу несколько слоев ороговевшей кожи.

Как действует салициловая кислота

Свойства салициловой кислоты таковы, что, находясь на коже, она растворяет отмершие частицы. Этот метод позволяет вернуть лицу естественную свежесть и разгладить рельеф кожи, не прибегая к услугам пластического хирурга. Кроме этого, салициловая кислота приводит в норму работу сальных желез, сужает поры, идет стимуляция выработки коллагена, улучшается кровообращение. Кожа обновляется и омолаживается, исчезают пигментные пятна. Также салициловую кислоту успешно применяют при борьбе с угревой сыпью и акне.

Показания для процедуры

Показаниями к процедуре салицилового пилинга служат такие проблемы, как: пигментные пятна, рубцы и следы от прыщей; увядающая обвисшая кожа; появление мелких морщин; угри и другие виды прыщей; жирность кожи; черные комедоны; себорея.

Данный вид пилинга используется как для лица, так и в области шеи, декольте, локтевых сгибов и пяток. Он применим для волос, поскольку себорея – проблема волосистой части головы. У процедуры салицилового пилинга нет ограничений по возрасту, он подходит для любого цвета и типа кожи. При его правильном использовании такой пилинг оказывает мягкое действие и не вызывает раздражение.

Виды салицилового пилинга

Салициловый пилинг может быть двух видов. Поверхностный пилинг чаще применим для молодых людей, имеющих жирную кожу и склонность к угрям. При этом используется меньшая концентрация салициловой кислоты. Такой пилинг уменьшает выработку кожного сала, чистит поры, предотвращает появление новых высыпаний.

Срединно-поверхностный пилинг подразумевает использование более сильной концентрации салициловой кислоты. Этот вид позволяет справляться с возрастными изменениями кожи, например, увядание и потеря упругости; убирает пигментные пятна, рубцы и следы от прыщей; осветляет кожу и придает ей здоровый вид.

Химический пилинг требует большой осторожности. Он не применяется при беременности и кормлении грудью. Процедура также не рекомендуется при воспалениях на коже; ранках или порезах в местах, подвергающихся обработке; герпесе; куперозе; аллергии или непереносимости компонентов в его составе.

Кроме того, после кислотных пилингов не желательно воздействие на кожу солнечных лучей. Поэтому подвергать себя подобной процедуре лучше в период с поздней осени до ранней зимы, когда солнце не такое активное. За две недели до начала курса салицилового пилинга следует прекратить посещение сауны или бани, бассейна или солярия, а также не использовать никакие отшелушивающие средства.

Салициловый пилинг: фото до и после

Эффект от салицилового пилинга заметен практически сразу, как только проходит естественное для такой процедуры шелушение. Однако для получения более стойкого результата необходимо пройти курс из нескольких процедур с промежутком в 1-2 недели. Количество процедур, как правило, определяет специалист.

Хотя сейчас бытует мнение, что салициловый пилинг можно делать дома, но все же лучше не рисковать своим лицом. Только опытный специалист в состоянии правильно провести всю процедуру и дать необходимые рекомендации для восстановления; знает, какие меры принять в случае непредвиденной реакции кожи и рассчитает, сколько процедур нужно именно вам, исходя из существующей проблемы. В противном случае, вы рискуете получить реальный химический ожог или неприятные последствия для своего организма.

Как проводить пилинг в домашних условиях?

Если же вы все же решились провести процедуру дома, лучше всего для этих целей подходит салициловый пилинг Beautymed. Он предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей именно в домашних условиях, поскольку концентрация кислоты в нем небольшая. Конечно, эффект от него будет не такой быстрый и ярко выраженный, как после салона, зато вы ничем не рискуете. К тому же, из-за небольшого содержания кислоты, он практически не вызывает шелушения и не требует длительного восстановления.

В салонах красоты большой популярностью пользуется салициловый пилинг Мартинекс. Он предназначен для поверхностного вида пилинга, применяется в любом возрасте и на любом участке тела. Для косметологов и клиентов эта фирма привлекательна тем, что помимо самого пилинга, имеет серию по уходу за кожей до и после процедуры. А это, согласитесь, очень удобно. Все противопоказания, а также процесс подготовки и проведения сеанса такие же, как и для всех салициловых пилингов.

Пилинг Джесснера

Ну и в завершении нашего краткого обзора нельзя обойти вниманием такое популярное средство, как пилинг Джесснера. Он кардинально отличается от своих собратьев более удобным и безопасным использованием. Этот препарат относят к срединно-поверхностному виду, но при этом он не вызывает серьезных осложнений. Перед процедурой кожа не требует никакой обработки, кроме обезжиривания. Помимо очищения, он имеет еще и эффект лифтинга, а также может использоваться от вросших волос. И самое главное – пилинг Джесснера позволяет быстро вернуться к привычному ритму жизни.

В целом же, салициловый пилинг при разумном использовании и соблюдении всех рекомендаций специалистов – процедура безопасная и эффективная. Ну а прибегать ли к ней, решать вам.

Видео по теме статьи




Как проводится желтый пилинг лица



Что такое ТСА пилинг



Как используется салициловая кислота в косметологии



Описание процедуры ферментативного пилинга



Описание салицилового пилинга, протвопокозания к процедуре



Процесс химического пилинга, противопокозания к процедуре



Виды пигментных пятен, методы лечения проблемы с кожей в домашних условиях

 

 



Описание химического, срединного и поверхностного пилингов


Комментарии:

Оставить комментарий