» » » Химический пилинг лица: отзывы


Химический пилинг лица: отзывы об этой популярной процедуре омоложения лица и устранения дефектов кожи

Химический пилинг – одна из самых востребованных процедур по омоложению кожи. Отзывы об этой процедуре встречаются разного характера, но в основном, положительные. Женщины в восторге делятся секретами друг с другом и радуются преображенному лицу. Так ли эффективна эта процедура? И насколько она безопасна?

Процесс химического пилинга лица

Процедура такого характера должна делаться в специализированных клиниках или салонах. Кислота воздействует на глубокие слои эпидермиса. Верхний слой в результате удаляется, а в клетках ускоряются все процессы регенерации. Такой способ омоложения позволяет сделать кожу снова молодой без хирургических вмешательств.

Химический пилинг – это радикальная процедура. Проводить ее нужно в том случае, если есть веские показания – слишком жирная кожа, угревая сыпь, шрамы и неровности, возрастные изменения в виде морщин, обвисаний и так далее.

Типы пилинга

В зависимости от глубины воздействия на кожу химический пилинг подразделяют на несколько типов:

1. Поверхностный. Это самая щадящая процедура химического воздействия. Затрагивается только верхний слой кожи. Его проводят для устранения мелких морщинок, пигментных пятен и других незначительных дефектов.

Такого типа пилинг бывает миндальный, ретиноевый, гликолевый, пировиноградный.

2. Срединный. Этот пилинг характеризуется более глубоким проникновением в слои эпидермиса. Применяется для устранения рубцов, шрамов, глубоких морщин. Срединный химический пилинг в случае необходимости можно использовать и в молодом возрасте.

3. Глубокий. В результате его воздействия кожа приобретает омоложение и устранение всех имеющихся дефектов. Вещества проникают во все слои кожи, и заставляют их работать по-новому.

Противопоказания

Химический пилинг, как и любая косметическая процедура имеет свои противопоказания. К ним относятся:

  • Бородавки и новообразования;
  • Повреждения кожи;
  • Герпес;
  • Сверхчувствительная кожа;
  • Аллергия на препараты пилинга;
  • Склонность к образованию рубцов;
  • Воспалительные процессы на коже;
  • Беременность и кормление.
  • Могут возникнуть следующие побочные эффекты:
  • Гиперпигментация;
  • Отечность;
  • Волдыри;
  • Зуд;
  • Ожог;
  • Герпетические проявления.

Несмотря на риск, женщины обращаются к этой процедуре все чаще. И после восстановления кожи результатом остаются довольны. Фото до и после процедуры смотрите ниже.

 

Химический пилинг лица: отзывы

Виктория: 

«После сорока начинаешь мечтать о молодой и красивой коже. Я решилась на срединный пилинг. Во время проведения процедуры кожа обрабатывается кислотой. В результате ощущается покалывание, жжение и покраснение.

После – вид ужасающий. На улицу неловко выходить дня три. Нужен правильный уход, иначе это грозит серьезными последствиями. После того, как кожа восстановилась, результат меня порадовал. Снова двадцать!»

Алина: 

«Процедуру лучше делать после сорока. Мне тридцать пять и захотелось немного омолодиться. В общем, просто ужас! Сама процедура – камера пыток. Больно ужасно, но мне объяснили, что так и должно быть.

Уже четвертый день на улицу не показываюсь. Кожа багровая и клочьями отпадает. Стянуло, и сухость страшная. Никакие средства не помогают. В общем, если и будет какой-то результат через неделю, но делать пилинг снова не буду никогда!»

Ольга: 

«Хотела обновить кожу и избавиться от пористости. Мне посоветовали миндальный пилинг. Во время процедуры жжение было ужасное. После трех дней краснота сошла, но появились коричневые образования. Обратилась к дерматологу и мне рассказали, что косметолог не рассчитала время и пережгла кожу. Получился настоящий ожог.

А также для моей чувствительной кожи концентрация кислоты подобрана не правильно. В общем, если решаетесь на эту процедуру, то готовьтесь к ней серьезно!»

Елена: 

«Перед процедурой мне дали обезболивающее, но жжение чувствовалось. Все перетерпела. Кожа из красной стала превращаться в розовую, а к концу шестого дня результат порадовал. Делала пилинг для омоложения. Так и получилось. В сорок стала выглядеть на тридцать. Красота требует жертв!»

Видео-подборка




Как пользоваться жидким лезвием для педикюра



Как проводится желтый пилинг лица



Что такое ТСА пилинг



Как проводится салициловый пилинг



Особенности ферулового пилинга



Как проводится процедура газожидкостного пилинга 



Описание процедуры, фото до и после



Описание химического, срединного и поверхностного пилингов


Комментарии:

Оставить комментарий