» » » Маска для лица для улучшения цвета


Маски для лица для улучшения цвета из картофеля, пива, аспирина, моркови и огурца

Кожа лица ярче всего отражает неблагоприятные состояния организма, такие, как усталость, длительное недосыпание, критические дни и стресс. Скрыть следы этих явлений не составит труда, если нет других долговременных проблем с кожей. Для этого нужно включить в список косметологических процедур маску для улучшения цвета.

Следует помнить, что результат зависит как от внешних особенностей кожи, так и от состояния организма. Здоровье внутренних органов зачастую имеет преобладающее значение в вопросах красоты. Постоянное употребление в пищу жареных, копченых, сильносоленых, острых и консервированных продуктов, пристрастие к сладостям и кофе заметно портят внешний вид. Это выражается в расширенных порах и излишней жирности кожи, в изменении ее цвета и фактуры, в появлении раздражения и высыпаний различного характера. Лучше ограничить количество этих продуктов в рационе и смело довериться домашним маскам для лица.

Существует целый ряд продуктов, способных корректировать цвет лица. Эффект от использования одного и того же ингредиента у разных людей может отличаться. Для того, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, надо попробовать несколько рецептов.

Маска для лица для улучшения цвета: рецепты

В первую очередь, нужно обратить внимание на такой привычный и легкодоступный овощ, как огурец. Он отлично выравнивает тон кожи и придает ей свежесть. Приготовление огуречной маски очень простое, достаточно очистить от шкурки, мелко нарезать и наложить огурец на лицо. На веки можно поместить огуречные кружочки и держать все около 20 минут.

Схожими свойствами обладают дыня и арбуз. Их мякоть лучше не измельчать, а нарезать пластинками, что позволит избежать потери жидкости. Такие маски относятся к сезонным, поэтому использовать их можно чаще, чем 2 раза в неделю.

Не стоит забывать о предварительном очищении кожи, ведь это один из главных элементов успеха.

Еще к маскам растительного происхождения, способным улучшить цвет лица, относится состав с петрушкой. Она улучшает кровообращение и успокаивает чувствительную кожу. Свежую зелень нужно нашинковать и смочить небольшим количеством растительного масла, после чего нанести на лицо. Таким же образом можно использовать укроп, который помогает при шелушении и сухости кожи.

Прекрасно справляется с отбеливанием кожи клубника. Она не нуждается в дополнительных ингредиентах, поэтому ее нужно просто нарезать и поместить на кожу лица. То же самое касается черной смородины, которая способна уменьшить поры.

Усовершенствовать цвет лица можно и при помощи белокочанной капусты. Из двух листов делается пюре и смешивается с 2 ст.л. простокваши (желательно заквасить молоко самостоятельно). Смывать через 15 минут теплой водой. 

Картофель от кругов под глазами

Тем, кто имеет склонность к появлению темных кругов под глазами, рекомендуется прикладывать молодой картофель. Он отлично разглаживает кожу и снимает следы усталости.

Готовые маски для улучшения цвета лица

При выборе готового средства для век нужно обратить особое внимание на наличие следующих веществ в составе: коллаген, делающий кожу эластичной; гиалуроновая кислота, отвечающая за нормальное кровообращение и увлажнение; тонизирующие кофеин и зеленый чай. Маски, содержащие эти вещества, обладают высокой эффективностью. Зеленый чай можно также использовать в замороженном виде, протирая кубиком льда лицо, что способствует укреплению кровеносных сосудов.

Маски из кофе и пива

Упомянутый уже кофе действенен на всем лице, а не только на веках: он выравнивает цвет кожи, улучшает ее тонус и гладкость. Во время варки нужно отделить кофейную гущу, плотно закрыть и оставить, а перед сном смазать ею лицо и смыть через 15 минут. После такой маски необходимо использовать питательный крем.

Менее популярной, но действенной является маска из светлого пива. 50 мл напитка смешивается с желтком, 1 ст.л. картофельного крахмала и 1 ст.л. пюре из сырой моркови. Однородную смесь нужно держать на лице примерно 20 минут, сначала смывать теплым пивом, и только потом – водой. Морковь в чистом виде смягчает и омолаживает кожу, а в сочетании с пивом эффект увеличивается вдвойне: лицо обретает более здоровый цвет и заметно подтягивается.

Маски из пива или кофе не рекомендуется использовать людям, имеющим пигментные пятна, поскольку эти продукты могут сделать кожу более золотистой. В этом случае лучше остановиться на следующем рецепте: 1 ч.л. семян льна нужно залить кипятком и наставить до остывания. Полученной жидкостью заливаются молотые овсяные хлопья так, чтобы получилась кашица, которая и наносится на лицо.

Маска с аспирином

Положительные отзывы имеет аспириновая маска. 4 таблетки нужно размочить водой и растолочь, затем влить 1 ч.л. воды и 1/2 ч.л. жидкого меда. Наносить маску нужно всего на 10 минут. Продолжать ее использование можно лишь в том случае, если она не вызывает жжения. Но даже при нормальной реакции не стоит увлекаться этим средством: маска из аспирина применяется не чаще одного раза в неделю, а лучше – одного раза в месяц.

Таким образом, избавиться от недостатков цвета лица можно в домашних условиях, используя при этом самые простые продукты.

Видео по теме статьи




Самые эффективные кофейные маски для кожи лица, показания и противопоказания к их использованию



Рецепты самых эффективных картофельных масок и их воздействие на кожу лица



Рецепты пивных масок, отзывы после применения




Делаем сами маску для улучшения цвета лица



Делаем из кофе маску для лица



Делаем из кефира маску для лица




Делаем из огурца маску для лица



Готовим салат из консервированных кальмаров


Комментарии:

Оставить комментарий