» » » Лучшая маска от морщин вокруг глаз


Лучшая маска от морщин вокруг глаз: 10 потрясающих рецептов масок, которые можно приготовить самостоятельно

Ох уж эти ненавистные лучистые морщины вокруг глаз! Как много девушек готовы на все, лишь бы от них избавиться. Почему? Да хотя бы потому, что они портят внешний вид. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим рецепты масок от морщин.

В современном мире очень много продуктов, масел, растений используется для создания косметических средств. В составах многих кремов не редкость увидеть экзотический фрукт или масло неизвестного нам растения. Многие этому не доверяют, именно поэтому мы будем рассматривать те ингредиенты, которые знакомы всем и вызывают доверие.

Лучшие маски от морщин вокруг глаз

1) Мед. Самый обычный и всем знакомый мед. Его можно смешать с фруктами, овсяными хлопьями, молочными продуктами, хуже от этого точно не станет. Мед обладает потрясающими свойствами: содержит огромное количество питательных веществ, витаминов, отлично увлажняет и питает кожу. Но нужно быть осторожным: если у вас есть аллергия на этот продукт, не следует прибегать к его использованию.

2) Эфирные масла. Конечно, речь идет о натуральных продуктах. Можно нанести пару капель такого масла на лицо и кожу вокруг глаз и аккуратно распределять пальцами, легонько постукивая подушечками, словно вбивая его в поры.

3) Бананы. Да и не только бананы. Все фрукты обладают огромным количеством полезных веществ. Это может быть клубника, абрикосы, яблоки, сливы, груши, да все, что вашей душе угодно! Единственный нюанс - будьте осторожны с цитрусовыми (мандарины, апельсины, лимоны), поскольку они подсушивают кожу, нужно их совмещать с другими продуктами, а после того, как вы сняли маску, нанесите на кожу увлажняющий крем.

Аллергикам нужно быть особо внимательными, используя любые фрукты.

4) Картофель. С помощью этого овоща можно не только разгладить морщинки, но и придать цвет лицу. Способов приготовления множество: можно натереть сырой картофель на терке, добавить сливки и в таком виде нанести на кожу, а можно поэкспериментировать.

5) Алоэ. Все мы знаем это чудо-растение. Сок алоэ используется во многих отраслях: как для создания косметики, так и в пищевой промышленности. Как же можно использовать сок алоэ, чтобы избавиться от морщин? Можно смочить в нем ватный диск, а затем приложить на веки и оставить на десять-пятнадцать минут. А после смойте прохладной водой. Чудо-эффект от чудо-растения.

6) Еще одна маска против морщин вокруг глаз включает в себя такие растения, как лопух, календула и мята. Сначала нужно залить их кукурузным маслом и поставить в темное помещение на неделю. Затем использовать регулярно. Очень хорошие отзывы получил этот рецепт за то, что ингредиенты простые, а эффект отличный.

7) Маски для кожи вокруг глаз от морщин могут также состоять из петрушки, яиц, молока, сливок и еще огромного количества продуктов. По сути, писать рецепты очень легко: достаточно знать, какие составляющие с чем лучше соединять, и эффект не заставит себя долго ждать.

8) Очень простой рецепт, в состав которого входит молоко и белый хлеб. Все, что нужно сделать, это размочить мякоть хлеба в молоке. Затем нанести на кожу на десять-двадцать минут и смыть. Вместо молока можно взять оливковое масло, оно тоже обладает потрясающими свойствами.

9) Лед. Просто лед. Возьмите кубики льда и медленное водите ими по коже. Окажет невероятный тонизирующий эффект и улучшит циркуляцию крови в сосудах. А если заморозить воду с молоком в пропорции один к одному, то эффект окажется еще лучше.

10) Огурец. Наверное, этот рецепт самый распространенный. Можно нарезать огурец кольцами, можно полосочками, некоторые натирают на терке. Суть в том, что огурец нужно положить на кожу вокруг глаз и подождать пятнадцать-двадцать минут. Затем ополоснуть лицо прохладной водой и все.

Видео по теме статьи




 

Рецепты масок от морщин из обычных ингредиентов



Правила применения масок, рецепты



Полезные свойства и противопоказания к применению маски из корицы и меда

 



Воздействие яичного белка на кожу лица, эффективные рецепты белковых масок



Рецепты масок из продуктов, способствующих отбеливанию кожи



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 



Как правильно делать самим маски для лица


Комментарии:

Оставить комментарий