» » » Как убрать морщины над верхней губой


Как убрать морщины над верхней губой: обзор лучших домашних и салонных процедур

Морщины вокруг рта, в том числе над верхней губой, могут настичь любую женщину уже после двадцати пяти лет. С чем это связано? Поскольку наш рот — одна из самых используемых частей тела, то нетрудно догадаться, что в скором времени появятся морщины, от которых нужно избавляться. 

Как убрать морщины над верхней губой в домашних условиях

Для начала разберем способы в домашних условиях, а затем перейдем и к косметологическим процедурам.

Итак. В целях предотвращения появления морщин над губами можно делать массаж кубиком льда. Никакой особенной техники там нет. Просто возьмите лед из морозильника, приложите к лицу и ведите им вокруг губ.

Данную процедуру рекомендуется выполнять утром, вечером же советуется нанести жирный крем и легкими похлопываниями и пощипывающими движениями сделать массаж (не забывайте кусать губы при этом).

Еще один хороший способ - это делать массаж с помощью обычной зубной щетки. Для начала смочите ее в теплой воде и проработайте края губ несильно похлопывая, а затем массируйте.

Помимо упражнений, можно делать еще различные маски, крема, скрабы, которые тоже хороши в борьбе с морщинами. Есть огромное количество самых разных рецептов, состоящих из тех продуктов, которые доступны всем и всегда.

Если же и этого вам недостаточно, то можно попробовать следить за своей мимикой: не хмуриться, меньше напрягать мышцы лица. В случае, если это не помогает, следует изменить рацион питания. Ввести больше фруктов, овощей, пить около двух литров воды в день, дышать свежим воздухом и заниматься спортом.

А теперь поговорим о косметических процедурах, которые обещают помочь вам ответить на вопрос "Как убрать морщины над губой".

Контурная пластика

Самое популярное средство — ботокс. Им пользуются и кинозвезды, и певцы, и бизнес леди, и обычные люди. Основной технологией является ввод специальных растворов, содержащих особые вещества, которые парализуют мышцы лица и дают коже необходимую воду.

Естественно, существует большой выбор и среди этой процедуры, например, вид препарата, срок действия, болезненность и так далее. Подробнее об этом вам может рассказать специалист в соответствующих клиниках.

Химический пилинг

Перед тем, как идти на данную процедуру, следует проконсультироваться у врача, поскольку имеются противопоказания. Тут, как и в первом пункте, есть свои особенности и виды. Например, термаж — это увлажнение кожи под воздействием температуры. Есть еще ЭЛОС-омоложение, аппаратные и ручные процедуры. У всего есть свои плюсы и минусы, противопоказания и наоборот, так что выбирайте с умом.

Фитогормоны

Существуют растения, которые содержат фитогормоны, благодаря им можно сохранить и слегка омолодить кожу. К таким продуктам относится сельдерей, хмель, солодка и многие другие. Но и с этим способом следует быть аккуратным, поскольку любые гормоны могут нарушить нормальное функционирование организма.

Увлажнение губ и кожи вокруг рта

Многие девушки забывают ухаживать за этой зоной, хотя она играет большую роль. Не нужно облизывать и грызть губы, особенно на морозе. Если вы чувствуете, что ваши губы стали сухими, то нанесите на них увлажняющий блеск или бальзам. Даже тут существуют народные рецепты.

Биоревитализация

В ходе данной процедуры делают уколы, препарат которых — гиалуроновая кислота. Эффект потрясающий, но недолгий, поэтому применяйте с умом. Многие женщины начинают также использовать косметику, содержащую эту кислоту, но делать это нужно осторожно. В противном случае вы повредите свою кожу и сделаете еще хуже.

Видео по теме статьи




Как проводится коррекция губ гиалуроновой кислотой



Как правильно делать макияж губ



Отзывы о эффективности и безопасности помпы для увеличения губ



Как происходит удаление биополимера из губ



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Как делается перманентный татуаж губ



Как приготовить и правильно использовать лед из ромашки для лица



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий