» » » Аптечные мази от морщин


Аптечные мази от морщин: недорогая, но очень эффективная замена импортным косметическим средствам

Современные косметологические фирмы предлагают просто огромный выбор средств от морщин: маски, крема, сыворотки и многое другое. Есть и аптечные средства от морщин, у которых, конечно же, есть свои преимущества, но есть и недостатки. 

Так, например, любое средство, купленное без рецепта, не гарантирует никакого результата и может дать отрицательную реакцию на коже. С другой стороны, в аптечных средствах меньше химических веществ. 

Чтобы решить для себя, какое же средство лучше приобрести от морщин, нужно взвесить все «за и против». Давайте рассмотрим некоторые из них – их плюсы и минусы, область применения и правила использования.

Лучшие аптечные мази от морщин

Куриозин 

Куриозин  содержит гиалуроновую кислоту, причем в очень даже активной форме, она отлично  увлажняет и регенерирует кожу, благодаря чему может конкурировать с дорогими косметическими средствами от морщин. Плюс у этого крема в том, что в него умелицы добавляют витамины Е и А, что усиливает эффект подтягивания.

Не вызывает привыкания, как некоторые из дорогих магазинных кремов, но использовать постоянно его не нужно, достаточно и двух недель для достижения результата, а при желании это действо можно повторить через 2-3 месяца.

Бадяга

Бадяга – вещь хорошая. Так пишут в интернете, так рассказывают друг другу знакомые. Однако одна моя подруга однажды столкнулась с тем, что перед применением нестандартного средства для лица надо сначала почитать отзывы в сети и протестировать на аллергию. Не знаю, конечно, зачем 23-летней девушке понадобилось средство от морщин, но после второй маски она два дня не выходила из дома, потому что лицо горело, было красное и опухшее.

Но если вы не боитесь такого эффекта, а хотите испытать на себе омолаживающий эффект этой мази от морщин из аптеки, то помните, что к ней добавляется перекись водорода, а лицо, в любом случае, покраснеет, поэтому перед важными мероприятиями лучше воздержаться от экспериментов. Наносить на 5 минут в первый раз, потом смыть.

Мазь Релиф

В составе жир акулы, с его помощью клетки кожи хорошо регенерируются. Также мазь убирает припухлость вокруг глаз. Подходит от глубоких морщин, но для этого ее нужно наносить и утром, и вечером.

Ретиноевая мазь

Хорошо справляется с морщинами, обновляет кожу, цвет лица становится естественным, т.к. содержит большое количество витамина А, который славится своим волшебным воздействием на кожу. Первое использование – пробное - после сделать перерыв на пару дней, чтобы проверить на наличие побочных эффектов. Наносим и не смываем!

Мазь Солкосерил

Способна уменьшать швы от хирургического вмешательства и ускорять регенерацию эпидермиса, вырабатывая коллаген. С морщинами тоже борется на «отлично».  При сухой коже ее можно наносить на ночь – утром кожа будет увлажненной и нежной. Применять не более недели, лучше через день.

Цинковая мазь

Цинковая мазь разглаживает мелкие морщинки. Цинк защищает кожный покров от ультрафиолета, этим он не дает коже увядать. Подходит  только для жирной и нормальной кожи, т.к. вызывает сухость. Мазь перемешивают с увлажняющим кремом и наносят его на морщины.

Аптечные мази против морщин – хорошая замена фирменным кремам, особенно, если вы не можете себе их позволить из-за их высокой стоимости. 

Но всегда делайте тест на аллергию, читайте отзывы, соблюдайте все правила, не держите первый раз подобные средства на коже долго, а при малейшем дискомфорте срочно смойте водой и не наносите никаких средств, т.к. другой, даже проверенный, крем может оказать раздражающее действие на уже поврежденную незнакомым средством кожу. И обязательно помните, что долгое время использовать такие средства опасно. 

Видео-материалы по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Аптечные мази, которые помогают бороться с морщинами



Какие аптечные препараты можно использовать для ухода за кожей лица



Сколько должен весить свадебный торт



Список наиболее эффективных аптечных средств от морщин



Правильное нанесение, отзывы после применения



Перечень кремов от прыщей, которые подходят для подростков и взрослых

 

 



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий