» » » Недорогая мазь от прыщей на лице


Недорогая мазь от прыщей на лице, от угрей и рубцов: Вишневского, Гепариновая, Салициловая и другие

Сегодня рынок препаратов для борьбы с прыщами и уходу за проблемной кожей достаточно насыщен разнообразными гелями, кремами, тониками и остальными средствами против прыщей и угрей. Но есть и действительно работающие, недорогие мази, которые давно проверены временем и эффективны в борьбе и с прыщами не хуже дорогущих препаратов, принцип действия которых такой же.

Недорогая мазь от прыщей на лице

К примеру, Салициловая мазь (3-5%) - отличное средство против воспаления, она хорошо очищает кожу от серных точек и является прекрасной мазью от угрей. Ее накладывают на заранее очищенную кожу и фиксируют повязкой.

Не отстают от нее Цинковая и Серная мази. Они так же оказывают противовоспалительное действие и эффективно борются с угревой сыпью благодаря своим активным элементам. Их рекомендуется наносить на очищенную кожу лица несколько раз в течение дня.

Еще одно недорогое, но очень эффективное средство из аптеки от прыщей – Мазь Вишневского. В ее составе есть деготь, касторовое масло и ксероформ. Ее можно применять как самостоятельное средство, так и подмешивать в глиняные маски против прыщей. Ее наносят на пораженные участки и для получения хорошего результата оставляют на пару часов. За одну ночь это средство может вытягивать наружные прыщики. Чтобы воздействие оказывалось на все лицо, можно взять пропитанную этой мазью марлю и накладывать ее на лицо. Такие процедуры должны проводиться дважды в неделю. Пожалуй, это лучшее средство для борьбы с прыщами.

Недорогая мазь от прыщей на лице на основе антибиотиков

Что касается антибиотиков, существуют мази на их основе, направленные на борьбу с прыщами и лечение воспалений в легкой форме. Существует мазь с антибиотиком, разработанная специально для решения проблем с высыпаниями, название мази, наверняка, у всех на слуху – Зинерит. Основными действующими компонентами данного лекарства являются эритромицин и ацетат цинка.

Ацетат цинка ускоряет процессы регенерации и позволяет более глубоко проникать антибиотику в кожный покров, а компонент эритромицин замечательно приостанавливает синтезирование белка и других бактерий, тем самым останавливая само воспаление. Естественно, всегда рекомендуется не заниматься самолечением, а пройти осмотр у врача, сдать необходимые анализы и только тогда идти в аптеку за мазью. Обычно мази, в основу которых входят антибиотики, прописывают в особо тяжелых ситуациях. В остальном можно обойтись и без них, с помощью любой мази, которая уничтожает бактерии и снимает воспаления.

К несчастью, очень часто после угревой сыпи остаются шрамы. Многие, сталкиваясь с такой проблемой, задаются вопросом «Какая мазь помогает от прыщей на лице и предотвращает образование рубцов?». Для борьбы со шрамами достаточно всего лишь найти хорошую мазь. Обычно мелкие шрамики образуются после тяжелых заболеваний. А крупные шрамы и рубцы могут быть разного происхождения.

Как средство от рубцов хорошо зарекомендовала себя Гепариновая мазь. Она оказывает антитромботическое и обезболивающее действие. Пользуясь такой мазью, можно убить двух зайцев сразу – вылечиться от прыщей и предотвратить появление рубцов. Эта мазь, как оказалось, отлично сглаживает рубцы и шрамы. Также она поражает микроорганизмы, обитающие под кожей, уменьшает болевые ощущения в ранах, которые возникают из-за прыщей и угрей. 

Неважно, какой мази вы отдадите предпочтение для лечения своей проблемы, самое важное правило – перед тем, как применить мазь по назначению, проведите маленький тест на аллергическую реакцию. Нанесите немного мази на внутреннюю часть локтя, если по истечении суток аллергия не проявится, можно смело пользоваться выбранным средством.

Видео по теме статьи






В каких случаях беременным назначают гепариновую мазь



Можно ли вылечить жировик мазью Вишневского



Какие мази помогают справиться с прыщами на лице



Как применять гепариновую мазь против морщин: советы и отзывы



Как применять цинковую мазь от морщин, какие о ней отзывы



Инструкция по применению цинковой мази, недостатки и противопоказания



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



По рецептам наших прабабушек


Комментарии:

Оставить комментарий