» » » Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях


Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях быстро и эффективно

Маленькие черные точки могут появляться в  разных частях лица, но особенно они любят область носа. Вреда от них никакого, а вот внешний вид портят здорово. Понятное дело, что лучше принять меры по предотвращению их появления, чем потом усердно бороться. Но что делать, если они уже есть?

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях 

Первое, что приходит в голову, – выдавить. Все очень просто и на первый взгляд эффективно. Но кто пробовал это делать, заметил, что выдавливать их довольно-таки сложно. Кроме этого, нужно соблюдать стерильность, чтобы не занести инфекцию в открытые поры.

Если кожу на лице предварительно распарить, то сделать это будет легче. Но риск того, что останутся следы от выдавливания, остается высоким. Специалисты вообще в один голос кричат, что выдавливать что-либо на лице категорически нельзя.

В некоторых случаях их просто пытаются отбелить. Это делается с помощью перекиси водорода или обычного лимонного сока. Такая процедура не очень эффективная, ведь проблема все равно остается.

Быстро избавиться от неприятного явления можно с помощью косметических процедур в специальных салонах. Вам могут предложить несколько вариантов. Все зависит от того, на какой из них у вас хватит денег.

В домашних условиях применяют различные маски. Практика показала, что очистить лицо от закупоренных пор можно с помощью соды. Такую процедуру можно делать, если на коже нет воспаленных участков. Смешать соду с солью. Лицо нужно умыть горячей водой и на пораженные части лица нанести смесь. Таким способом можно убрать комедоны на носу и на подбородке.

Можно ли убрать черные точки за один день

Очистить нос от нежелательных высыпаний можно за 1 день. Обычное куриное яйцо творит чудеса. Взбейте белок до пены и нанесите на чистую кожу. Сверху приклейте бумажные полоски. Затем снова смажьте белком. Через полчаса маска должна остыть. Снимите ее резким движением и увидите, сколько грязи она заберет с вашего носика.

Расширенные поры всегда проще очистить. Поэтому перед процедурой лучше сделать распаривание. А после процедуры смазать носик взбитым желтком для закрепления успеха.

Если повторить процедуру через три дня, то сможете улучшить результат вдвое.

Выбирая тот или иной способ избавления от комедонов, нужно помнить, что причиной их возникновения может быть не только внешнее загрязнение, но и питание. Распрощаться с ними навсегда можно в том случае, если вы будете следить за своим организмом и внутри, и снаружи.

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях: отзывы

Карина: 

«Я сначала сходила в салон. Там мне очистили кожу от комедонов, а затем стала поддерживать состояние масками. Использую готовые маски из глины и желатина. Только процедуру нужно делать регулярно!»

Ольга: 

«Я пользуюсь проверенным народным средством – маска из соды и соли. Беру по чайной ложке одного и другого и разбавляю кремом. Наношу на носик, а потом смываю. Кроме этого, хожу еще пару раз в месяц в баню. Там кожа распаривается и замечательно очищается!»

Илона: 

«Я за неделю очистила не только нос, но и все лицо с помощью витамина С. Купить его можно в аптеке. Разбавить одну таблетку в 100 граммах горячей воды. Когда остынет, нужно просто протереть лицо смоченным ватным тампоном. Делать процедуру утром и вечером. Через недельку удивитесь эффекту!»

Ксения: 

«Я избавилась от черных точек обычной солью. Посоветовала косметолог. Каждое утро мазала ею нос, и они куда-то исчезли. Покупная косметика не помогала!»

Альбина: 

«Могу посоветовать эффективный способ как врач. После душа или принятия ванны смочите ватный тампон или вату. Добавьте мыла и соды. Протирайте проблемные участки!»

Видео по теме статьи




Причины появления комедонов



Способы, как удалить жировик на лице



Полезные маски против угрей на носу, правила выдавливания угрей

 

 



Косметологическая и самостоятельная чистка лица



Правила избавления от черных точек, рецепты скрабов



Причины появления, способы устранения черных точек



Простая чистка лица от черных точек и прыщей в домашних условиях

 


Комментарии:

Оставить комментарий