» » » Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях


Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях – эффективные средства борьбы с комедонами

Маленькие черные точки на лице могут появиться в подростковом возрасте и сопровождают кожу всю жизнь. В отдельных случаях они перерастают в большую проблему и без помощи специалистов с ними не справиться. В основном же с этим явлением ведут борьбу самостоятельно. Как избавиться от комедонов в домашних условиях, рассказывают народные рецепты и многочисленный женский опыт.

Причины появления

Черные точки называются комедонами. Кроме того, что они портят внешний вид, опасности организму не представляют. Кожа человека для защитных функций выделяет жир. За неделю этот показатель составляет около 300 грамм. В поры попадает грязь, что приводит к закупориванию. Загрязнения превращаются в черные точки и крепко обосновываются на коже.

Причиной появления может быть неправильное питание и наличие вредных привычек. Жирная, острая, жареная пища, большое количество сладкого, спиртные напитки, кофе и никотин – все это предшественники неприятного явления.

Загрязненная атмосфера и влажный воздух оставляют отпечатки на состоянии кожи. Трудно уберечь кожу от грязи, если она присутствует в воздухе и постоянно воздействует на нее.

Неправильный уход за кожей лица. Если вы не будете умываться каждый день утром и вечером, то станете обладателями черных точек на лице.

Стрессовая ситуация и нервные нагрузки. Такое состояние заставляет активно работать сальные железы. Количество выделяемого жира увеличивается, и с этим возрастает риск закупоривания и загрязнения пор.

Генетическая расположенность играет очень важную роль. Это особенность организма, которая передается по наследству и приводит к обязательному появлению прыщей и точек. Зная о такой проблеме, нужно тщательно следить за своей кожей и регулярно очищать поры.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях

Быстро избавиться от комедонов можно в косметическом салоне. Вам предложат несколько видов процедур в зависимости от состояния кожи и финансовых средств. Процедура безболезненная и не занимает много времени. 

Однако, как показывает опыт, большинство женщин предпочитают бороться с этим явлением самостоятельно. Часто применяется техническая чистка. Процесс избавления не очень приятный и занимает много времени. 

Для начала кожу на лице необходимо распарить. Над горячей водой наклоняют лицо, накрываются салфеткой или полотенцем и выжидают десять минут. Когда поры от пара раскроются, можно приступать к чистке.

Руки должны быть чистыми и дополнительно обработанные спиртовой настойкой или спиртом. Прыщики выдавливаются, и кожа обрабатывается тоником или водой с лимонным соком. Это нужно сделать для того, чтобы поры быстро сузились, и не попала грязь заново.

Маски от черных точек

Более приятная процедура – это использование специальных масок. Их можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно. Готовые маски наносятся на лицо и через время смываются или снимаются целиком.

Маска из белка

Обычное куриное яйцо может эффективно очистить лицо от разного рода загрязнений, в том числе и от комедонов.

Белок необходимо взбить в пену. Нанести слой на чистую кожу. Поверх наложить бумажные полоски. А затем еще один слой белка. По истечении получаса маска должна подсохнуть и ее можно снять резким движением целиком. Если вы не видите изменений на лице, то посмотрите на маску, там явно останутся следы проделанной работы.

После этого лицо нужно смазать взбитым яйцом. Это необходимо сделать для насыщения кожи питательными полезными веществами. 

Повторная процедура увеличивает эффективность в несколько раз.

Желатиновая маска

Еще одним эффективным средством является маска из желатина. Для маски потребуется две столовых ложки желатина и сто грамм молока или воды. Если кожа сухая, используется молоко, жирная – вода.

 

Желатин растворяется в теплой жидкости. Минут двадцать отводится для набухания. Затем смесь ставится на водяную баню, чтобы растворить все комочки. Теплая маска наносится на чистую кожу. Когда один слой подсохнет, наносится второй, а затем третий. Через полчаса маска должна полностью застыть. Снимается целиком.

После эффективной чистки лица не забывайте о правильном питании и гигиене, так вы сможете избавиться от черных точек навсегда.

Видео-подборка




Помогают ли грязевые обертывания от целлюлита



Причины появления комедонов



Как избавиться от комедонов на лице



Как можно расшифровать значение сна, в котором привиделась грязь



Народные и салонные средства против черных точек



Действие на кожу скрабов домашнего приготовления



Правила избавления от черных точек, рецепты скрабов



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий