» » » Отзывы об электроэпиляции на лице


Отзывы об электроэпиляции на лице, фото до и после и рекомендации по уходу за кожей после процедуры 

Электроэпиляция - эффективный способ избавиться от неприятных для девушек волос на лице. Ведь преимуществом такого вида эпиляции является возможность проведения ее на чувствительный участках кожи. Отзывы реальных людей, посетивших косметологические кабинеты, - лучший способ узнать о плюсах и минусах такой процедуры.

Отзывы об электроэпиляции на лице

Елена: 

"Электроэпиляцией избавилась от надоедливых усиков, мне понадобилось 8 процедур, болезненно, дороговато, но эффект того стоит, я довольна".

Марина: 

"Я увидела результат после первой процедуры. Волоски над верхней губой заметно поредели. Покраснения и едва заметная корочка - неотъемлемая часть процедуры, зато потом все хорошо и гладенько".

Александра: 

"Мне не понравилось, что ранки после сеанса заживают довольно долго, нужно избегать солнца и прочих раздражителей, зато через несколько недель все забывается. Я сделала три процедуры, до 100% эффекта буду продолжать посещение медицинского центра".

Алиса: 

"Меня пугала до начала процедуры избавления от волосков куча минусов, такие как возможное появление пигментации, преждевременное старение кожи, длительность и болезненность эпиляции. Но результат поразил меня. Хороший специалист и анестезия сделали свое дело грамотно, а я стала уверенной привлекательной девушкой".

Елизавета: 

"Самой неприятной женской особенностью являются усики, и пусть это показатель страстного темперамента, зато страданий причиняет массу. Эффект от электроэпиляции превзошел все мои ожидания. И несмотря не неприятные болезненные ощущения, гладкая кожа над верхней губой теперь приносит только хорошее настроение".

Такая процедура появилась еще в 40-х годах прошлого столетия в Европе. Сущность метода в том, что разряд электрического тока воздействует на волосяной фолликул и разрушает его, что приводит к полному отсутствию роста волосков.

Минимальная длина волосков для проведения такой процедуры -  2 мм. После окончания сеанса в течении нескольких часов кожа может покраснеть и опухнуть. Кроме этого, на протяжении трех или четырех дней на тех местах, где были удалены волоски, остаются красные точки. Далее эти места покрываются тоненькой корочкой, которая очень быстро отваливается.

Фото до после

 

Недостатки электроэпиляции на лице

1. Болезненность процедуры. Многие косметологи против использования даже местной анестезии, во избежание обратного эффекта, но результат стоит того, чтобы потерпеть.

2. Осложнения. Иногда возможно возникновение осложнений, ведь при проведении процедуры нарушается целостность кожного покрова.

3. Обычный человеческий фактор. Результат электроэпиляции полностью зависит от специалиста. В последнее время все чаще такая популярная процедура стала проводиться неграмотными врачами и часто даже людьми без медицинского образования. Поэтому не стоит забывать, что свое лицо лучше доверить только профессионалу.

Преимущества электроэпиляции лица

1. Такой способ избавляет от волос навсегда. Из разрушенного фолликула волосок уже никогда не будет расти. Но для этого понадобится как минимум три сеанса.

2. Проводить электроэпиляцию можно независимо от типа кожи и цвета волос.

3. Стоимость электроэпиляции за полный курс гораздо ниже, чем фото-, элос- или лазерной эпиляции.

Не стоит забывать о противопоказаниях к проведению процедуры, поэтому необходима консультация врача. Противопоказания: диабет, варикоз, любые острые болезни кожи, опухоли, инфекции, гипертония и ишемия, гепатит, беременность, внутриматочные спирали.

 

После процедуры уход за лицом должен быть тщательным, чтобы предотвратить осложнения. В первые сутки никаких контактов с водой, косметикой и парфюмерией. Солярий и сауны под запретом весь месяц. Чтобы уменьшить зуд, можно использовать оливковое масло или крема с пантенолом.

Видео-материалы по теме статьи




Как удалить нежелательные волосы в домашних условиях навсегда



Описание процедуры электроэпиляции



Как проходит электроэпиляция зоны бикини



Как проходит эдектроэпиляция волос над верхней губой



Какой вид эпиляции выбрать - электро- или лазерную, особенности каждого метода



Электроэпиляция усиков - отзывы, фото до и после



Как проводится электроэпиляция, отзывы и фотопримеры


Комментарии:

Оставить комментарий