» » » Масло чайного дерева для лица


Масло чайного дерева для лица: правила применения и рецепты домашних масок

Народные средства намного лучше помогают сохранить женскую красоту, чем покупная косметика. Масло чайного дерева известно целебными свойствами, оно успешно используется в косметологии как профессиональной, так и домашней.

В домашней косметологии используется масло чайного дерева для волос, отбеливания зубов, для лица. Для кожи делают различные маски, тоники, компрессы. Его состав концентрированный, содержит много полезных веществ, лечит проблемную кожу от сыпи и прыщей.

Если использовать масло в профилактических целях, то оно улучшит состояние даже самой жирной кожи, насыщает кожу витаминами, кислородом, улучшает ее цвет и делает шелковистой и мягкой.

Полезные свойства масла чайного дерева для лица

Масло чайного дерева прекрасный помощник в  устранении многих косметических дефектов:

• Убирает серость и желтизну эпидермиса;

• Убирает сальный блеск с кожи;

• Отбеливает любые пигментные пятна;

• Устраняет черные точки;

• Восстанавливает поврежденные ткани.

Масло чайного дерева хорошо лечит от прыщей, угрей, пигментации, купероза и аллергических реакций. Вот так комплексно воздействует масло чайного дерева, именно поэтому его рекомендую применять и в домашних условиях. Только из-за большой концентрации в нем веществ использовать его надо правильно, чтобы не допустить разочарования и плохих последствий.

Как применять масло чайного дерева для лица

В том, как использовать масло, нужно разобраться. Главное, правильно приготовить средство, чтобы не допустить побочных эффектов. Приобретать масло лучше в специализированном магазине.

Показания для применения: проблемная, жирная, увядающая, пигментированная кожа, прыщи, сыпь.

Не стоит игнорировать противопоказания: психические расстройства, гипертония, эпилепсия, индивидуальная непереносимость, аллергические реакции. Лучше перед применением протестировать средство на возможные реакции. Не наносите средство в чистом виде, лучше разбавьте с другим, базовым. Дозируйте масло каплями.

Сочетайте масло с теплыми компонентами, но никак не горячими, потому что эфир не выносит высокой температуры. Наносите средство массажными движениями, не втирайте его в кожу. Масло действует от 15 до 30 минут, затем его нужно просто смыть водой без применения каких-либо средств. Сочетайте масло чайного дерева с маслами:

• Бергамота;

• Лаванды;

• Мускатного ореха;

• Сосной;

• Геранью;

• Шишками ели;

• Гвоздикой.

Рецепты с использованием масла чайного дерева

Просто наносить на лицо масло можно, но только в разбавленном виде. Выбирайте рецепт только в соответствии с вашей проблемой, именно тогда будет польза.

Чтобы избавиться от угревой сыпи, от прыщей сделайте маску: в пенку из яичного белка добавьте 5 капель эфира, затем добавляйте крахмал до образования кашицы.

Если вы боретесь с прыщами, то возьмите косметическую глину, любую, какую предпочитаете. В 20 грамм глины добавьте 1 ст. ложку овсяных хлопьев, 50 мл кефира. Только в конце добавьте 5 капель масла. Маска справится с прыщами и воспалениями.

Зеленый чай надо крепко заварить, смешать с 1 ст. ложкой овсяной муки, чайной ложечкой свежевыжатого лимонного сока и 5 каплями масла. Маска поможет справиться с пигментными пятнами.

Отзывы



«Я давно знала, что масло чайного дерева - хорошее средство против разного рода воспалений на лице. Только руки все никак не доходили купить его. Месяц назад я все-таки его приобрела. После того, как смыла макияж, я нанесла точечно масло на воспаления. Через 20 минут подошла к зеркалу и была очень удивлена, воспаления стало меньше видно.

Вечером я еще раз нанесла масло на проблемные участки. Утром почти не узнала себя. Вот уже целый месяц я довольна, но нужно быть аккуратнее, если переборщить с маслом, то кожа шелушиться начинает. С этим я тоже столкнулась»

«Мне кажется, что про масло чайного дерева знает каждая девушка с проблемной кожей. Я, конечно, не исключение. С расширенными порами борюсь уже очень долго, пробовала массу средств, в составе которых было масло чайного дерева. Сейчас пользуюсь просто маслом, разбавляю его с соевым. Я подсушиваю им прыщики, наношу на лицо и жду 20 минут. Потом смываю. Поры стали заметно меньше»

«Обходила стороной масло долгое время, знала, что помогает, но всерьез не воспринимала. Решила умываться им. Я мылю руки, затем добавляю 3 капли масла чайного дерева и умываюсь. Эффекту была очень рада, на лице ощущение чистоты остается и свежесть. Теперь в магазине, когда смотрю на новое средство для умывания, не покупаю его, думая: «А вдруг оно хуже чайного дерева?»

«Купила масло в аптеке, оно помогает мне от всего: прыщик, простое воспаление, герпес или даже укус комара. Я рекомендую его всем тем, у кого имеются проблемы с кожей»

Видео по теме статьи




Особенности лечения, народные советы и аптечные средства от пятен от прыщей



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



Способы избавления от прыщей на лице и теле



Как правильно делать самим маски для лица



полезные свойства минеральной косметики
Чем полезна минеральная косметика


Комментарии:

Оставить комментарий