» » » Маски для лица с льняным маслом


Маски для лица с льняным маслом: полезно и эффективно!

Льняное масло для лица, благодаря которому женщины имеют возможность с лёгкостью помолодеть на несколько лет, люди открыли достаточно давно. Косметическая польза данного масла на самом деле удивляет, ведь, наверное, не существует такой проблемы, с которой бы оно не могло справиться. В древности эту жидкость называли «живая вода», но для того, чтобы она приносила пользу, ею нужно научиться пользоваться правильно.

Эффект льняного масла

Взглянув на химический состав льняного масла, уже можно убедиться в его эффективности. Данный продукт производится с помощью холодного отжима льняных зерен. Такое масло богато на активные вещества, которые, когда проникают в ткани и клетки, начинают настоящую «чистку»:

  1. Излечит воспаления и защитит от негативных факторов извне фолиевая кислота;
  2. Раздражения сможет успокоить холин;
  3. Ненасыщенных жирных кислот (линоленовая, линолевая и олеиновая) в льняном масле больше всего, что и дарит эффект "вечной молодости";
  4. Также в масле достаточно тиамина, благодаря которому кожа станет увлажненной и гладкой;
  5. Улучшит текстуру эпидермиса, а также отбелит его филлохинон;
  6. Благодаря ниацину внешний вид кожи будет значительно лучше.

Маски для лица с льняным маслом оказывают вот такое всестороннее и комплексное воздействие. Масло вызывает аллергию в крайне редких случаях, однако, прежде чем его применять, необходимо сделать тест на реакцию на запястье, хватит всего одной капли. Когда будет ясно, что аллергии нет, можно применять льняные маски для устранения раззных проблем с кожей.

Показания к применению маски для лица с льняным маслом

Бездумно пользоваться маслом изо льна, конечно же, нельзя, ведь для кого-то оно окажется эффективным, а вот какому-то типу кожи может просто не подойти. Обязательно необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. Следует применять маски из льняного масла в домашних условиях, когда имеются:

  1. Различные воспаления на лице: угри или прыщи;
  2. Преждевременное старение кожи;
  3. Морщины;
  4. Сухая кожа с шелушением;
  5. Веснушки и пигментные пятна;
  6. Увядшая, уставшая и раздраженная кожа.

Если имеется хотя бы одно из вышеперечисленных показаний, можно смело применять из льняного масла маски, примочки, компрессы, протирания, а также аппликации, которые поразят вас своим чудодейственным эффектом. Стоит отметить, что продукт с осторожностью нужно применять девушкам с жирной кожей: жирное масло способствует активной закупорке пор. Чтобы такого не случилось, добавьте в масло подсушивающие средства.

Эффективные маски для лица с льняным маслом

Ежедневно применяя льняную маску для лица, даже самые требовательные красавицы будут удивлены результатам. Стоит попробовать различные рецепты, чтобы найти свое.

  1. Самой простой, но достаточно эффективной маской изо льна считается такая: масло наносится тоненьким слоем на кожу лица и смывается теплой водой через 25 минут. Она прекрасно подойдет для шелушащейся, вялой, чувствительной и морщинистой кожи.
  2. Скраб-маска для шелушащейся кожи: пару ложек овсяных хлопьев смешать с таким же количеством льняного масла. Наносить маску нужно на чистую, а также влажную кожу лица при этом нужно в течение 2 минут массировать ее кончиками пальцев. Подержать маску 15 минут и смыть теплой водой.
  3. Маска для жирной кожи: взять одну ложечку муки и смешать ее с 3 ложками кефира, ложкой льняного масла, двумя чайными ложками сока лимона, а также щепоткой соли. Смесь накладывается на лицо минут на 20, после чего смывается прохладной водой.

  1. Для сухой и увядающей кожи подойдет такая маска: пара столовых ложек измельченной, ошпаренной кипятком крапивы смешать с одной столовой ложкой льняного масла. Подержать 15 минут на коже, затем вытереть лицо влажным полотенцем.
  2. Для приготовления масок можно использовать и льняное семя: нужно взять две чайные ложки семян и залить их горячей водой, довести до кипения и кипятить 20 минут на слабом огне. Отвар нужно остудить и процедить, его и нужно наносить на кожу лица минут на 40, после чего смыть теплой водой.

Льняное масло – это одно из самых лучших средств по уходу за кожей лица, ведь в плане воздействия оно очень эффективное. А для тех, кто ощутил первые возрастные изменения, оно станет просто незаменимой находкой в борьбе за красивую и упругую кожу.

Видео по теме статьи




Полезные свойства льняного масла для грудничка



Помогает ли льняное масло увеличить грудь



Способы применения льняного масла в косметологии



Как льняное масло способствует похудению



Как правильно пить льняное масло, чтобы похудеть, необходимое количество масла в сутки



Как надо правильно принимать льняное масло, чтобы похудеть



Состав и применение льняного масла



О приеме фолиевой кислоты во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий