» » » Как сделать прозрачный маникюр


Как сделать прозрачный маникюр в домашних условиях: подробное руководство для начинающих

Мода на естественность всегда находит своих последователей в разных отраслях жизни: причёска, макияж, и маникюр, конечно же, не стал исключением. Стремление ко всему натуральному, лёгкому, простому можно удовлетворить, подобрав уникальный дизайн ногтей, который будет идеально дополнять макияж и одежду. Для этого мастера ногтевого сервиса советует обратить внимание на прозрачный дизайн ногтей, который является оптимальным решением для любого повседневного образа. Это обусловлено тем, что такое покрытие хорошо смотрится как на коротких ногтях, так и на ногтях средней длины. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать такой маникюр поэтапно.

Варианты прозрачного маникюра

Техника создания прозрачного маникюра предполагает возможность экспериментировать с различными вариантами. Рассмотрим каждый из них подробно.

  1. Классический вариант прозрачного маникюра представляет собой подпиленные, очищенные ногти, которые просто покрываются прозрачным лаком. Техника удобна своей простотой и универсальностью, так как за счёт прозрачного покрытия отросшие ногти не столь заметны, как при других вариантах маникюра. При этом руки выглядят ухоженно и естественно.
  2. Кружевной (ажурный) маникюр  на прозрачных ногтях – одно из недавних открытий дизайнеров. Эта техника выполняется при помощи лака на прозрачной основе, но с тёмными тонами. Такой приём позволяет создать маникюр с рисунком настоящих кружев. Чаще всего, кружевной маникюр выполняется в чёрных цветах. 
  3. Разновидностью этого дизайна является френч, выполненный с помощью прозрачного лака. Так, ноготь покрывается бесцветной базой, а свободный край ногтя, как в классической технике, окрашивается белым лаком. Допускается использование и других подходов к оформлению цвета френча, но неизменным при этом остаётся прозрачное покрытие.
  4. Хрустальный маникюр – смелый вариант для любителей экспериментов. Выполняется на искусственно нарощенных ногтях с применением гель-лака или акрила. Техника также подразумевает прозрачную основу, при этом дизайн самой ногтевой пластины может быть разнообразным: с росписью, с блёстками, с дополнительными элементами декора.   
  5. Ещё один вариант – прозрачный маникюр с использованием аппликаций и рисунков. Такой вариант не займёт у вас много времени, но при этом выглядит эффектно и хорошо подойдёт для любого образа: повседневного или праздничного.

Как сделать прозрачный маникюр

Выполнение прозрачного маникюра мы рассмотрим на примере техники создания кружевного дизайна, который по-другому называют вуальным или ажурным. Это название хорошо отражает суть маникюра, так как на ногтевой пластине получаются изящные узоры, напоминающие внешним видом настоящее кружево.

Итак, порядок создания такого маникюра:

  • Необходимо подготовить ногти, сделав обрезной маникюр с удалением кутикулы. После этого надо придать ногтям нужную форму с помощью пилочки.
  • Воспользуйтесь обезжиривателем для удаления грязи с ногтей. Это необходимо сделать до нанесения основы.
  • Перед покрытием ногтей базой нужно использовать праймер, чтобы обеспечить лучшее сцепление ногтевой пластины с лаком.
  • После этого воспользуйтесь выбранным лаком, исключение должны составить те места, где вы будете делать дизайн.
  • Не забывайте сушить ногти в ультрафиолетовой лампе после каждого покрытия.
  • С помощью специальной кисточки начинайте аккуратно наносить акриловую краску на ногтевую пластину и рисуйте линию на месте стыка ногтя и кутикулы на всю поверхность. Если раньше вы никогда этого не делали, нужно дождаться, пока акрил высохнет, и только после этого продолжить. 

  • Дальше оформляйте свободный край ногтя, рисуя линию внизу среднего размера. Ждите, чтобы краска высохла.
  • Соединяйте верхнюю линию с нижней с помощью рисования боковой части. Это требует особенно тщательной проработки, ведь узор, полученный в результате, будет зависеть именно от этого этапа.
  • Приступаем к созданию самого узора. Нужно рисовать очень аккуратно, не отрывая руки. Здесь вы можете проявить свою фантазию и нарисовать геометрические узоры, волнообразные элементы, точки или обыкновенные линии. Если вы боитесь, что рука может дрогнуть, можете воспользоваться стемпингом. Эта техника позволяет создавать изысканные рисунки на ногтях с минимальными усилиями. Главное условие на этом этапе: узор должен быть похож на кружево.  
  • В конце, как и при создании любого другого маникюра, необходимо всё закрепить топовым покрытием. Это можно сделать с помощью чёрного лака и прозрачного топа.

Создание такого маникюра требует определённой сноровки. Но его несомненный плюс в том, что этот дизайн позволяет всё время экспериментировать, комбинировать различные сочетания и при этом выглядеть каждый раз по-новому.

Видео по теме статьи




Как сделать готический дизайн ногтей



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Какой маникюр будет в моде в этом сезоне



Мастер-класс по литью на ногтях



Идеи летнего маникюра



Какой маникюр можно сделать на праздник



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти


Комментарии:

Оставить комментарий