» » » Черный дизайн ногтей


Черный дизайн ногтей и советы по созданию стильного маникюра

Чёрный маникюр вызывает множество споров среди стилистов. Кто-то считает, что его можно использовать лишь при создании образов для маскарада. Другие говорят, что он создан только для молодёжи. А компания Chanel, выпускающая чёрный лак, считает, что маникюр такого цвета свидетельствует о чувстве стиля его обладательницы. 

Конечно же, не обязательно носить total black маникюр, его вполне можно разбавить и создать очень интересные варианты дизайна.

Варианты черного дизайна ногтей

Одним из самых любопытных можно назвать комбинирование глянцевого лака с матовым. Рисунок может быть геометрическим или с кружевом. Сложность дизайна зависит от желания, фантазии и имеющихся навыков. Такое сочетание считается одним из самых универсальных. Он подходит ко всем нарядам. Для его выполнения не нужно приобретать два разных лака. Достаточно иметь в своём арсенале верхнее покрытие the one с матирующим эффектом.

Любительницы восточной культуры должны обратить внимание на маникюр с белым френчем в качестве основы, на котором могут быть изображены чёрной краской или лаком иероглифы. Они способны не только создать красивый дизайн, но и привлечь удачу своей владелице. Но важно отнестись к нанесению знаков письменности с должной ответственностью. Для этого потребуется выбрать фото иероглифа с подходящим значением и изобразить его на ногте необходимого пальца.

Чёрный лак также можно самостоятельно использовать для французского маникюра. Он может быть основным цветом, а свободный край покрыт белый цветом. Но также его можно использовать для нанесения на кончики ногтей, а само ложе оставить натурального цвета. Хорошо выглядит френч в сочетании чёрного с красным или с белым, особенно на длинных ногтях.

Черный дизайн ногтей в стиле "Лабутен"

Стоит обратить внимание на очень модный вариант маникюра в стиле "Лабутен". Он заключается в том, что ногти покрываются чёрным лаком, а их внутренняя поверхность - красным. Такой экстравагантный дизайн смогут позволить себе исключительно обладательницы длинных ногтей. Дуэт красного и чёрного настолько же идеален, как и чёрного и белого. Вариантов их удачного сочетания может быть огромное количество. Причём один цвет может быть базовым, а второй использоваться для нанесения рисунка. Например, чёрный фон с красными цветами. Или оба цвета применить для базы, а дизайн выполнить совсем другим.

 

Не стоит исключать чёрный лак и при создании лунного маникюра. Причём его лучше использовать в качестве основного цвета, а область около основания ногтя покрыть иным цветом. Одним из часто используемых сочетаний является чёрный который может иметь разную степень насыщенности - от совсем бледного, схожего с натуральным, до яркого. Лунку можно покрыть и иным цветом, черный удивительным образам сочетается практически со всей палитрой.

Леопардовый маникюр

Чёрный лак станет отличной базой для создания дизайна в леопардовом стиле, так как он хорошо сочетается с золотом. Безусловно, такие яркие ногти не совсем вписываются в офисный стиль. Но зато будут уместны для вечернего выхода. Чтобы сделать модный маникюр, он необязательно должен быть с рисунками. Достаточно накрасить один или два ногтя золотым лаком, а остальные - чёрным. Очень простой способ быстро создать трендовый дизайн. 

Чёрный цвет в нейл-арте считается всесезонным, но варианты его использования и сочетания с другими цветами несколько отличаются. Так, в летнюю пору, когда носится яркая одежда из лёгких тканей, хочется, чтобы ногти соответствовали настроению. Именно поэтому стилисты рекомендуют чёрный сочетать с желтым. Простым способом будет покрыть все ногти жёлтым лаком, а чёрным нанести точки, чтобы получился актуальный сейчас горошек.

Полосатый дизайн с черным лаком

Не стоит забывать про несложный в выполнении дизайн с полосками. Он может иметь множество вариантов. Например, чередование горизонтальных полосок чёрного и жёлтого цвета, а-ля пчелка. Также они могут быть нанесены по диагонали или по вертикали. Могут быть чёрными на жёлтом фоне или наоборот. Быть строго параллельными или перекрещиваться и дополняться иными цветами. Также можно один ноготь выделить одним цветом, остальные ногти покрыть другим.

Ещё одним часто используемым сочетанием является чёрный с голубым. Какой дизайн выбрать - каждая девушка решает для себя сама. Это может быть френч, лунный маникюр, с узором на голубом фоне, абстрактный или геометрический. Или же с чёрными стразами, которыми отделить зону свободного края. Одним из модных решений является газетный маникюр, можно также использовать наклейки вместо самостоятельного нанесения рисунка.

Очень красиво смотрятся чёрные ногти с чёрными блёстками. Также серебро способно создать интересный дизайн, этот цвет считается одним из базовых в сочетании с чёрным, когда речь идёт о создании вечернего маникюра. Важно, чтобы выбранный дизайн гармонировал с платьем, под которое он и создаётся. 

Видео по теме статьи




Как сделать матовый френч



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Интересные идеи для желтого маникюра



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как сделать матовый маникюр



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков


Комментарии:

Оставить комментарий