» » » Красивый педикюр в домашних условиях с фото


Красивый педикюр в домашних условиях с фото и пошаговым описанием его выполнения

Современную женщину трудно представить с неухоженными ногами. Но бывают разные причины, по которым посещение салонов становится невозможнымОтчаиваться в этом случае не стоит, ведь можно сделать педикюр и дома (фото вы увидите ниже в статье).

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях

Результат педикюра, который вы сделаете сами себе, обязательно порадует вас, если все будет сделано по правилам. Весь процесс состоит из нескольких стадий:

  1. На первой стадии готовится весь необходимый материал (пилочка, маникюрные ножнички, средство для удаления лака, крем, полотенце, все виды покрытия и декоративные элементы по необходимости).
  2. Перед процедурой необходимо обязательно сделать ножную ванночку. Для этого можно взять специальные ванночки для ног с массажной функцией, но если таковой нет, то берем простой тазик. Наливаем в емкость теплую воду и добавляем гель для душа или травяные отвары. Необходимо подержать ноги в этой воде около 10 минут. Пройтись пемзой по проблемным зонам, где есть мозоли и натоптыши. Затем обработать кожу скрабом, который можно изготовить самостоятельно. Пемзу и скраб могут заменить современные маски с кислотами (кислотный педикюр). Они выпускаются в виде кремов или носочков. Их наносят на стопы и держат определенное время, после чего все смывают. После ванночки ноги необходимо осушить с помощью полотенца.
  3. Теперь самое время приступить к массажу стоп. Для начала наносится крем на стопы и хорошо втирается в них, затем можно перейти к разминанию и растиранию. С помощью массажа можно расслабить напряженные ноги после трудного дня.
  4. Переходим непосредственно к обработке ноготков. Сначала займемся кутикулой, которую необходимо аккуратно отодвигать с помощью апельсиновой палочки. Ногтевой край обрабатывается пилочкой, которую лучше выбирать с негрубой поверхностью чтобы избежать расслоения ногтей. Форму ногтя на ногах лучше не закруглять, так как это может привести к его врастанию в кожу.
  5. После всех проделанных процедур можно приступить к декоративному оформлению. Поверхность ногтей нужно обезжирить, применяя для этого специализированные средства или жидкость для удаления лака. Теперь наносится лак-основа, ему даем высохнуть. После чего в один или два слоя наносим декоративное покрытие, которое тоже должно подсохнуть. И завершается весь процесс нанесением защитного покрытия.

Модный педикюр в домашних условиях

Современный и красивый педикюр можно создать самой, главное - знать про модные тенденции сегодняшнего дня. Как всегда, в моде остается однотонное покрытие, которое можно выполнить как матовыми, так и глянцевыми лаками. Сегодня очень популярны пастельные оттенки (бежевый, голубой, розовый и другие). Нежный тон лака весьма универсален, он подходит на различные случаи жизни: как на повседневное ношение, так и на торжественные мероприятия.

Френч

Френч (французский маникюр) тоже остается на вершине популярности. Чтобы получить такой результат, необходимо взять 2 оттенка лака (белый и полупрозрачный бежевый или нежно-розовый). Сначала наносится белый цвет в виде тонкой полоски на кончике ногтя с помощью тоненькой кисточки, ему дают просохнуть.

После чего наносится второй оттенок на весь ноготь и сушится. Полученный результат закрепляют с помощью защитного покрытия.

Это описание классического французского маникюра, на его основе делаются разные варианты. Сегодня актуальны цветные варианты. Можно пробовать различные сочетания, летом очень уместны яркие и сочные цвета.

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях не менее популярны. Особое внимание стоит уделить цветочным, абстрактным и геометрическим рисункам. Цветы всегда отлично смотрятся в женском образе. Такой вариант летнего педикюра отлично подходит к легким платьицам и юбочкам. Абстракция является универсальным дизайном, который может подойти к любому образу в зависимости от его цветового решения.

Геометрические фигуры и линии в последнее время набирают все большую популярность. С помощью простых, на первый взгляд, линий можно сделать модный педикюр, который подойдет для отдыха и путешествия в теплые страны. Это дизайн носит название морячка. Для его создания необходимо взять синий и белый лаки и нанести с их ровными полосами. При этом цвет должен чередоваться, как на тельняшке. На ногте большого пальца можно нарисовать якорь. Обязательно нужно нанести защитное покрытие. Модный летний маникюр готов.

Красивый педикюр в домашних условиях со стразами

В качестве праздничного, вечернего варианта подходит оформление ногтей стразами и камнями. Для его создания можно взять бесцветный лак-основу или же подложку любого другого цвета и стразы различных размеров. Не забудьте нанести закрепляющее покрытие в два слоя.

Много новых и стильных идей можно позаимствовать с фото из интернета и модных журналов.  

Видео по теме статьи




Как пользоваться жидким лезвием для педикюра



Как правильно делать педикюр в домашних условиях



Инструкция по самостоятельному выполнению аппаратного педикюра



Как делать педикюр гель лаком



Как делать педикюр шеллаком



Как проводится классический педикюр



Добавьте изыска Вашим ножкам!



Сделайте свои ножки неотразимыми


Комментарии:

Оставить комментарий