» » » Гель камуфляж для наращивания


Гель камуфляж для наращивания ногтей: его свойства и технология нанесения

Далеко не каждая женщина обладает ногтями идеальными по длине и форме, соответствующими нормам ногтевой эстетики. Для того, чтобы убрать различные недостатки строения ногтевой пластины, можно использовать специальный гель камуфляж.

Что такое камуфляж-гель для наращивания ногтей?

Гель камуфляж – это такой материал, который используют для наращивания и моделирования формы ногтей. Он является одновременно и разновидностью пигментированных гелей, и моделирующим скульптурным материалом. С помощью камуфляжа проводят удлинение ложа ногтя, особенно часто его применяют в создании маникюра под френч или, как его часто называют, французский маникюр.

Камуфляжные гели представлены такой же палитрой, как и тональные кремы:

  1. Светло розовые.
  2. Розовые.
  3. Цвета «слоновой кости»
  4. Персиковые.
  5. Бежевые.

Вариации от нежного розового цвета до бежевого позволяют мастерам маникюра идеально подобрать окраску ложа ногтя к тону кожи клиентки. Главное, чтобы гель был достаточно плотным по цвету и консистенции, чтобы скрыть все недостатки ногтя и замаскировать линию, где заканчивается собственное ложе ногтя. Это просто необходимо, если стоит задача зрительно удлинить его.

Различные гели камуфляж имеют разную вязкость и прозрачность. Но это можно корректировать, например, если гель немного жидковат и просвечивает, то, добавив в него необходимое количество акриловой пудры, получите гель более вязкой и плотной по цвету консистенции.

Нанесение геля – это второй этап в процессе моделирования. Главная положительная особенность этого материала в способности растягиваться, что служит большей долговечности маникюра.

Технология нанесения камуфляжного геля

Мастерами разработано несколько техник выполнения наращивания ногтей камуфляжным гелем, но основные процессы одинаковые для всех.

Сначала нужно подготовить ноготь – технология стандартная, поэтому останавливаться на ней не будем.

После подготовки приступаем к нанесению камуфляжа соответствующего тона. Нужно покрыть гелем весь ноготь, а потом подсушить его определенное время под ультрафиолетовым излучением. Этот период для каждого вида различен, так что следует внимательно изучить инструкцию от производителя. Очень распространены камуфляжные гели Global и Bluesky, они имеют разную консистенцию и длительность сушки, но все имеют одно общее - требуют тщательного просушивания каждого отдельного слоя.

Далее проводится снятие дисперсионного слоя, при помощи пилочки придаем форму ногтю и убираем все погрешности. Обязательно поверхность нужно обезжирить. Затем, если хотите эффект натуральных ногтей, возьмите белый гель, если любите экспериментировать – цветной и дорисуйте френч. После этого поверхность моделируется бесцветным гелем.

Сияющий маникюр

Анализируя отзывы клиенток маникюрных салонов, можно сделать вывод, что большой популярностью пользуется так называемый хрустальный или сияющий маникюр. Его очень часто заказывают невесты к свадьбе или девушки к какому-либо торжеству. К тому же этот дизайн легко сделать и самостоятельно.

Понадобится светло-розовый или полупрозрачный гель, фольга, блестящий декор и формы. Маникюр начинается со стандартной подготовки ногтя.

Приступаем к формам. Фольгу в произвольной форме, главное, чтобы было больше блестящих граней, размещают в шаблоне, который будете использовать для наращивания. Далее эта конструкция крепится на палец.

В основании ногтя наносится гель камуфляж и сушится УФ лампой около трех минут. Вы можете выбрать, какой длины будут ваши ногти, моделируя края прозрачным камуфляжем. После сушки можно снять шаблон. Завершающим этапом будет шлифовка и полировка изделия. Вы получите изумительный праздничный маникюр с эффектом мерцания.

Среди разнообразия марок производителей данного продукта иногда легко растеряться, какой гель правильно выбрать. Он отличается по консистенции, степени прозрачности, оттенкам цветов. Единственный выход - попробовать гели разных производителей и, учитывая свои предпочтения и свойства материала, выбрать для себя идеальный.

Отзывы о применении гель-камуфляжа для наращивания

Наталья, 28 лет:

«Сделала очень неудачную покупку в виде камуфляж геля Глобал. Хотела сделать французский маникюр, но получила полное разочарование. Он оказался слишком жидкий и растекался на края, образуя на поверхности ногтя проплешины, а на краях бугры. Маникюр выглядел не эстетично».

Тамара, 33 года: «

А мне понравился гель. Бюджетный вариант. Мои ногти тонкие, ломаются и крутятся, когда растут. А этот гель продержался довольно долго без отслоек и прочих неприятностей. Наращивала себе сама и с первого раза все получилось, на мой взгляд, неплохо».

Елена, 25 лет:

«У меня такая же история была с Блюскай: растекался, просвечивал пятнами. Неожиданный «сюрприз» от такой разрекламированной продукции».

Ольга, 27 лет:

«Делаю наращивание ногтей камуфляжными гелями, очень довольна, мои ногти всегда выглядят идеально».

Видео по теме статьи




Как сделать матовый френч



Как работать с камуфлирующим гелем для ногтей



Как делается выкладной френч гелем



Как сделать двойной френч на ногтях



Какие варианты французского маникюра сегодня в моде



Самые модные виды маникюра френч



Новые тенденции в классическом французском маникюре



























Изысканный французский маникюр: идеи


Комментарии:

Оставить комментарий