» » » Ринопластика носа: фото до и после


Ринопластика носа: фото до и после и рекомендации по подготовке к операции

Нос является неотъемлемой и важной частью лица, существенно влияющей на нашу красоту и эстетический внешний вид. В этой статье мы разберем, как можно исправить мелкие и крупные недостатки формы носа ринопластикой.

Что такое ринопластика?

Ринопластика применяется в пластической хирургии с конца 19-го века и является достаточно изученным методом коррекции носа. Во-первых, она имеет косметический эффект: выравнивает как врожденные дефекты формы носа, ноздрей или носовой перегородки, так и приобретенные вследствие травмы. И, во-вторых, оказывает лечебный эффект, т.к. искривленная форма носа зачастую влечет за собой большие проблемы с дыханием и респираторными заболеваниями.

Несмотря на свою изученность и популярность, техника операции достаточно сложна и требует ответственного подхода не только со стороны врача, но и пациента. Прежде всего, перед процедурой необходимо провести детальную консультацию с врачом и все медицинские обследования, которые он назначит. Вплоть до компьютерной томографии, если потребуется. Это важно! Т.к. при наличии существенных противопоказаний к операциям подобного рода, вы можете получить необратимые побочные эффекты для своего здоровья. За несколько недель до операции необходимо исключить применение лекарств, не курить и не употреблять алкоголь.

Ринопластика носа: фото до и после

Успех операции напрямую зависит от профессионализма и опыта врача. Форма носа, а также хирургическое вмешательство в процесс ее изменения, имеют не только важное косметическое значение, но и оказывают существенное влияние с точки зрения медицины. Различные части носа тесно взаимосвязаны со всей системой дыхания в целом.

Поэтому данная процедура требует тщательного предварительного исследования как самого носа, так связанных с ним структур лица. А любые манипуляции врача должны быть четкими и выверенными, чтобы не привести к нежелательным для здоровья пациента последствиям. И, как следствие, избежать повторной операции. Поэтому при выборе клиники не стоит ставить во главу угла цену самой процедуры. Обращайте особое внимание на квалификацию врача и отзывы о нем. На видео мы можем наблюдать процесс подготовки и саму процедуру.

Момент недовольства своим внешним видом после операции практически исключен. Сегодня каждая клиника обладает возможностью компьютерного моделирования и подбора, подходящей именно вам формы носа. Вы воочию можете увидеть, как будете выглядеть после процедуры и внести свои коррективы.

Важный совет: перед окончательным принятием решения, посоветуйтесь с врачом. Возможно, на ваш неудовлетворительный внешний вид влияет не форма носа, а исправлению или корректировке подлежат совсем другие части лица. В случае, если видимых дефектов и повреждений нет, существует даже вероятность того, что неудовлетворенность собой имеет чисто психологический аспект. И в том, и в другом случае видимый результат процедуры будет скорее негативным. Поэтому подойдите к вопросу со всей ответственностью.

В каком возрасте можно делать ринопластику носа?

Процедуры по коррекции носа не рекомендуют делать до 18, а лучше, до 20 лет. Это связано с тем, что до этого возраста идет процесс формирования носовых хрящей. А к 20 годам они формируются полностью. Также не рекомендовано проводить процедуру пациентам после 40. В этом возрасте процесс заживления тканей протекает намного медленнее, и операция будет носить более сложный характер. Коррекция носа противопоказана больным сахарным диабетом, всеми видами онкологии, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям с плохой свертываемостью крови.

Виды ринопластики носа

Процедура ринопластики бывает открытого и закрытого вида, в зависимости от того, что подлежит исправлению. При закрытой ринопластике разрезы делаются внутри носа и на поверхности кожи не остаются шрамы. Открытый тип применяется в случае, когда невозможно провести весь объем работ, согласованный планом операции. Шрамы, которые образуются, практически исчезают через 1-2 месяца.

Период восстановления после операции

Ринопластика, как и любая операция, имеет свой период восстановления. Он недолог, но имеет свои неприятные последствия. Первые дни возможны легкие болевые ощущения в носу. Также вам придется дышать ртом из-за специальных тампонов, которые потом удаляют. Кроме того, в течении 2-3 дней может наблюдаться небольшое кровотечение. Но это нормально и пугаться не стоит.

После операции пациенту накладывается специальный гипс, который имеет фиксирующую и защитную функцию. Примерно через неделю этот гипс снимается и удаляются швы. Отеки под глазами уйдут приблизительно в течение 2-3 недель. Ну а конечный результат работы хирурга вы сможете оценить не ранее, чем через 6 месяцев.

И последнее, несколько месяцев после ринопластики необходимо быть предельно осторожными, не заниматься спортом или любыми физическими нагрузками и побольше отдыхать. Не рекомендуется также носить очки.

Видео по теме статьи




Как проводится блефаропластика азиатских глаз



Что такое септопластика



Что такое контурная пластика гиалуроновой кислотой



Как проходит операция по восстановлению искривленной носовой перегородки



Как проходит безоперационная ринопластика носа



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое ринопластика, какие показание есть для операции, отзывы и результаты



Показания для проведения ринопластики, отзывы врачей и пациентов о пластике носа


Комментарии:

Оставить комментарий