» » » Огуречная маска для лица от морщин


Огуречная маска для лица от морщин - самое лучшее народное средство, сохраняющее молодость кожи

В последнее десятилетие снова получило широкое распространение лечение народными средствами, а косметические продукты все чаще позиционируются как «натуральные» и «изготовленные из природных ингредиентов». И неспроста: например, свежие огурчики давно известны своими освежающими, отбеливающими и омолаживающими  кожу свойствами, которые всегда так ценились девушками и женщинами.

Процент воды в огурцах поистине немыслим – 95-97%! И это позволяет зелененькому овощу отлично увлажнять кожу. Оставшиеся 3-5% и обладают теми самыми чудесными свойствами, что так притягивают прекрасный пол. Маски из огурцов делают, чтобы избавить себя от морщин, отбелить кожу. Помните, что, какой бы рецепт огуречной маски вы ни выбрали, положительный результат обязательно будет!

Кружки огурца на лице вкупе с бигуди стали классическим «образом домохозяйки», но не стали от этого менее ценными.

Чем полезен огурец для кожи

Полезные свойства огурца весьма обширны: в нем содержатся незаменимые для кожи витамины группы В, А, С, Е и К, а также калий. Благодаря им огуречные маски так волшебно разглаживают морщины, а в дополнение еще и очищают, придают здоровый цвет лицу, помогают коже быстрее обновляться и восстанавливаться после применения декоративной косметики.

Маски для лица используются для устранения многих кожных проблем, и, конечно же, не следует забывать, что подбирать их нужно индивидуально, в соответствии с типом кожи, и помнить о наличии противопоказаний и возможности аллергии на какие-либо ингредиенты в составе натуральных масок.

Единственное, что всегда нужно брать во внимание, это то, что ни в коем случае нельзя, чтобы маска (любая!) оказывалась на поврежденных участках кожи – царапины, ранки, выдавленные прыщики. В огурце ценно то, что он не аллергенный и подходит для любого типа кожи и применяется против многих кожных проблем.

Однако, чтобы приготовить огуречную маску для лица от морщин или для отбеливания кожи, не надо резать огурцы кружочками, нужно измельчать их сильнее и смешивать с другими природными ингредиентами. Хотя, конечно, если вы просто положите огурцы на глаза, то какой-то эффект все равно будет. Вот несколько вариантов приготовления масок.

Рецепты огуречных масок для лица от морщин

1. Нужно подготовить следующее: 2 средних огурчика и 100 грамм меда (лучше цветочного). Огурцы натираем на терке мелко-мелко, перемешиваем с медом. Наносим все это на лицо и 15 минут отдыхаем. Смыть чуть теплой водичкой.

2. Берем по 1 свежему огурцу и картофелю, перетираем все вместе на терке или блендере, наносим на 10-15 минут. Кожа должна стать сияющей  и более гладкой. Можно к этому составу добавить сырой яичный белок, тогда картофель добавляем последним.

3. Маска из огурцов для лица от морщин готовится также и с добавлением сметаны (около 2 ст.л.) к перетертому огурцу, после нанесения смывается через 20 минут.

4. Измельчаем  в блендере один огурец вместе с кожицей, перекладываем в пластиковую миску, где его уже ждет разведенная водой голубая глина, и размешиваем. Наносим маску на лицо - она должна застыть, после чего сразу же убрать ее тёплой водой.

5. В этом рецепте в пару к огурчику (измельченному, конечно же!) добавляем льняное масло (2 ст. л.), время ожидания – 10 минут. Смываем!

6. Лимонный сок и сам по себе делает кожу более упругой, а в сочетании с огуречным пюре просто творит чудеса!

7. Огуречное пюре можно смешать 2 к 1 с базовым кремом (без ароматизаторов) и держать на лице 5 минут, после чего смыть.

Если вы - счастливый обладатель соковыжималки, то есть способы разгладить морщины с помощью огуречного сока. Такие, например:

1.Огуречный лед – сок огурца заморозить в формочках для льда, протирать ими кожу лица и шеи по утрам после умывания.

2.Дистиллированная вода + огуречный сок в пропорциях 2 к 1 превратятся в изумительный тоник для ежедневного применения. Хранить такое чудо нужно в холодильнике. Смывать огуречный тоник после нанесения не надо.

Видео-материалы по теме статьи






Самая эффективная диета на кефире и огурцах, как придерживаться этой диеты, сколько можно скинуть кг



Рецепты лучших масок из огурца, показания и противопоказания к их применению



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



В нашем мастер классе дана подробная фото и видео инструкция, как пользоваться бигуди с крючком



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Отбеливаем зубы в домашних условиях 




Делаем из огурца маску для лица



Комментарии:

Оставить комментарий