» » » Лимфодренажный массаж лица: видео


Лимфодренажный массаж лица (видео): никаких отеков, морщин и вторых подбородков

Большая часть людей положительно относятся к массажу, эта благосклонность вызвана приятными ощущениями и лечебным эффектом комплекса. Массаж лица способен преобразить его в лучшую сторону и подарить молодость и красоту. На современном этапе существует много способов и методов ручного и аппаратного лимфодренажного массажа лица.

Лимфодренажный массаж лица: видео

Методика проведения

Лицо человека изменяется с возрастом. Появляются морщины, плывет овал лица, образуется второй подбородок. Все эти изменения можно сгладить с помощью лимфодренажного массажа даже в домашних условиях.

Показаниями к проведению массажа выступают и возрастные изменения, и косметические изъяны, которые характеризуются сбором жидкости в зоне подкожной клетчатки, приносящие большинству женщин темные круги под глазами, отечность. Кроме всего этого, массаж в состоянии побороться со складочками носогубного треугольника, морщинами мимических мышц и лишним подбородком.

Противопоказания

Как и у любого массажа, у этого есть тоже определенные противопоказания. Его запрещено выполнять, если у пациента присутствуют воспалительный процесс и увеличение лицевых и шейных лимфоузлов, а также процессы воспаления на коже. К противопоказаниям также относятся недавние операции на лице, гемофилия, онкология, сердечные заболевания и даже ОРВИ.

Эффект от массажа

Процедура имеет особо выраженный косметологический результат. За счет оттока венозной крови и лимфы цвет кожи заметно улучшается. Кровообращение приходит в норму, подкожные образования подтягиваются, лучше поглощается кислород тканями. Из-за чего исчезают круги под глазами, проявляется здоровый румянец.

Способы проведения процедуры

Процесс выполнения массажа делится на две категории: ручной и аппаратный. Каждый метод обладает своими за и против.

Ручной способ лимфодренажного массажа оказывает шикарное воздействие, но только в случае, когда кожа не была запущена. Этот способ не является архисложным, поэтому его можно освоить в домашних условиях. Такой массаж еще в народе называют японский массаж zogan асахи. Таким образом, уделяя каждый день по 10 мин. на эту процедуру, можно приближать себя к красоте и молодости.

Аппаратный способ лимфодренажного массажа лица проводится следующими методами:

• вакуумный массаж;

• электро- и ионофорез;

• микротоковый лимфатический дренаж;

• гальванизация.

Техника аппаратного лимфодренажного массажа лица

Мастера, выполняющие процедуры по осуществлению лимфодренажного массажа, обязаны обладать определенной квалификацией, достаточным опытом по этому методу. Только тогда можно получить желаемый результат и при этом избежать травмирования кожных покровов.

Ручная техника выполнения массажа предусматривает проведение кругообразных, поглаживающих и постукивающих движений по специальным линиям на лице - линиям лимфатических путей. Все процедуры без исключения должны проводиться лишь на очищенной коже и после нанесения специального геля. Массаж невозможен по сухой коже.

Для аппаратного метода проведения массажа применяются костюмы и накладки, а также специальные устройства. После одевания костюма на пациента массажист вводит в прибор определенные параметры, а сама обязанность персонала сводится к контролю над функционированием электронных устройств.

Конечно же, отзывы о таких методах крайне положительные, потому как пациент не только поправит свою внешность, но и получит миллион приятных минут.




Как делать лимфодренажный массаж



Чем полезен для нашего организма лимфодренажный массаж



Полезные свойства лимфодренажного массажа



Как делается лимфодренажный массаж



Как правильно проводить лимфодренажный массаж



Как проходит аппаратный лимфодренаж лица



Показания и противопоказания массажа лица гуаша



Комментарии:

Оставить комментарий