» » » Алмазная дермабразия лица


Алмазная дермабразия лица: описание процедуры

Для того, чтобы улучшить состояние кожи лица, существует разные методы. Они могут быть как медикаментозные, так и механические. В последние годы большой популярностью пользуются такие процедуры, как мезотерапия и алмазная дермабразия. Суть первого метода заключается в том, что необходимый препарат для кожи вводится с помощью уколов. А второй метод представлен механической чисткой. Конечно, можно и не спорить, что он безопаснее, ведь введение любого препарата в организм может иметь последствия. А простая чистка лица не навредит уж точно.

Аппарат, который делает такую процедуру, представлен в виде вакуумного насоса, он способствует микрошлифовке кожи лица. Стоит заметить, что процедуру можно выполнять как на лице, так и на других участках кожи, которые требует омоложения.

Особенность аппарата в том, что на насадках находится алмазная пыль, что позволяет лучше очистить кожу и сделать процедуру менее травматичной. Алмазная пыль не вызывает аллергии и способствует снижению болевых ощущений во время сеанса.

Многие девушки, конечно, слышали об алмазной дермабразии, но понятия не имеют, что это такое и какой эффект получится в итоге.

Алмазная дермабразия лица: описание процедуры

Процедура проходит с помощью вакуумного аппарата, который воздействует на кожу, а в это время компоненты пыли проникают в верхний слой кожи, что позволяет провести процедуру очищения и отшелушивания мертвого слоя эпидермиса.  

Для того, чтобы приступить к процедуре, необходимо снять макияж и несколько раз очистить кожу с помощью косметических средств. Волосы надо обезопасить с помощью специальной шапочки. Если же пациент боится, что появятся болезненные ощущения, можно сделать слабую анестезию.

После этого начинается процедура с проведения очистки вакуумным насосом, далее врач должен обработать кожу препаратами, которые обладают противовоспалительными свойствами. Такие процедуры можно проводить несколько раз, в зависимости от того, в каком состоянии находится кожа. Также эффективно будет совмещение нескольких процедур с алмазной дермабразией. Противопоказания могут быть индивидуальными.

Чтобы лучше понимать, какой эффект будет после процедуры, можно посмотреть в интернете, девушки часто выкладывают фото до и после процедуры, что позволяет увидеть конечный результат.

Как ухаживать за лицом после процедуры

После процедуры нужно придерживаться некоторых правил.

Первое, что должно войти в привычку, - это на протяжении всего курса лечения кожи использовать средства от загара. Может быть неприятным нанесение крема, тогда используется спрей, наносить необходимо в несколько слоев.

Также специалисты советуют избегать нагрузок, например, занятия спортом, чтобы не выделялся пот. В первые 7 дней верхний слой кожи очень чувствителен ко всем выделениям и может начаться воспаление.

Первая неделя - самая тяжелая для кожи, которая прошла процедуру чистки. Нужно наносить более жирные крема для устранения неприятных ощущений типа стянутости и сухости.

В первую неделю также не советуют делать макияж и использовать скрабы. В противном случае может начаться зуд и покраснение кожи.

Если интересно узнать, как проводится такая процедура, можно посмотреть многочисленные видео, где специалисты рассказывают, что они делают и какой эффект стоит ожидать.

Показания для проведения процедуры

Есть специальные показания, в которых процедура дермабразии окажется кстати:

  • Если на лице имеются рубцы и последствия акне;
  • Появление мелких морщин в любой области лица или декольте;
  • Пигментные пятна, изменение цвета лица;
  • Последствия на коже после долгого пребывания на солнце;
  • Проблемная кожа, то есть угревая сыпь и частые воспаления;
  • Вокруг волос наблюдаются красные прыщи, воспаление фолликула;
  • Растяжки после родов либо потери веса.

Противопоказания для алмазной чистки лица

Также существуют противопоказания к этой процедуре:

  • Острое воспаление кожного покрова на момент процедуры;
  • Присутствует герпес на любом участке кожи;
  • Обнаружение опухолей;
  • Повышенная чувствительность кожи;
  • Беременность пациентки;
  • Болезни сердца.

Отзывы об этой процедуре немного разделяются, одни девушки довольны результатом, другие считают ее неэффективной.

Отзыв об алмазной дермабразии лица

Василика из Новосибирска написала свой отзыв на сайте:

«Процедуру делала несколько дней назад. Ощущения были, как от легкого пилинга, а результат очень порадовал. На кожу никогда не жаловалась, но захотелось привести в порядок в связи с приходом холодов.

Главной целью похода к косметологу был здоровый цвет лица. Именно там мне и посоветовали провести такую процедуру. По ощущениям казалось, что сильный поток воздуха направлен на кожу, это было даже приятно. После процедуры косметолог нанесла маску на 15 минут и после протерла специальным лосьоном. Первым впечатлением было явное уменьшение пор и свежесть кожи. И это все только за один сеанс, необходимо провести еще несколько для идеального результата. Советую всем, тем более, что стоимость позволяет».

Видео по теме статьи




Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Какой способ пилинга лица выбрать



Что такое дермабразия лица, какие ее виды существуют



Какой аппарат для домашнего педикюра лучше приобрести



Как выбрать аппарат для маникюра в домашних условиях



Препарат, который помогает бороться с проблемами кожи вокруг глаз



Простая чистка лица от черных точек и прыщей в домашних условиях

 



Симптомы аллергии на пыль, лечение аллергии на пыль

Эта ужасная аллергия на пыль


Комментарии:

Оставить комментарий