» » » Вакуумная чистка лица


Вакуумная чистка лица: как проводится процедура в салоне 

Процедура чистки лица с помощью вакуума имеет очень хорошие отзывы. Стоит сказать о том, что сейчас существует много видов и способов очищения лица и всего тела. При этом не стоит забывать о домашних скрабах и пилингах, которые не менее эффективны, чем все другие чистки. Лазерная и механическая чистка также пользуется популярностью среди парней и девушек, благодаря своей эффективности и невысокой стоимости.

Если говорить о вакуумной чистке лица, стоит заострить внимание на том, что такой способ является самым безболезненным и самым неопасным. К минусам стоит отнести такой фактор, как недостаточно глубокое очищение кожных покровов. Но все же, что это такое – вакуумное очищение?

Как делается вакуумная чистка лица

Сначала нужно рассмотреть этапы и технику проведения процедуры.

  1. Понятно, что данный способ очищения лица делается только в салоне специалистом. Первое, что он должен сделать, это провести очищение кожи. Поверхностное очищение может сопровождаться лосьонами и гелями, также хорошо подойдут пенки. Они помогут очистить кожу от пыли и мелких загрязнений.
  2. Далее следует этап распаривания лица. Проводится он таким способом, который будет удобнее всего для косметолога и пациента. Распаривание может быть парным, а может и подразумевать применение разных масок с эффектом распаривания.
  3. Далее кожу необходимо обработать аппаратом, который подает ток. Благодаря этому, поры раскрываются еще лучше, и сальные отложения выходят окончательно.
  4. Последний этап подразумевает саму процедуру вакуумной чистки. В зависимости от того, какой эффект нужен и какая кожа требует чистки, специалист подбирает соответствующую насадку. Насадки могут очистить кожу, разгладить на ней мелкие морщины и улучшить кровообращение.

Вакуумный аппарат всасывает кожу в себя, благодаря этому кожа очищается от сальных и угревых отложений. Конечно, такая процедура не может ограничиваться только очисткой. Кожа лица улучшается по всем параметрам, начиная от улучшения лимфотока, заканчивая массажным эффектом.

Для того, чтобы лучше представлять, какой эффект можно ожидать от вакуумной чистки, можно посмотреть проведение процедуры на видео или фото до и после процедуры. Именно отличия, которые показаны на фотографиях, и определяют, насколько эффективной является такая чистка лица.

Фото до и после вакуумной чистки лица

  1. Самым завершающим и главным этапом является процедура пилинга после вакуумной чистки и нанесение специальной маски. Дело в том, что после чистки поры остаются открытыми, а специальная маска поможет их закрыть и снизит риск их загрязнения.

Сеанс чистки лица вакуумным аппаратом может длиться около 2-х часов, при том, что большую часть времени занимает подготовка к процедуре, чем сама чистка. Специалисты говорят о том, что вакуумный способ очистки не может гарантировать глубинного очищения, поэтому советуют совмещать несколько видов очищения лица. Благодаря своим свойствам не травмировать кожу, вакуумное очищение можно проводить достаточно часто, раз в месяц достаточно для результативного очищения.

Противопоказания для чистки

Противопоказания к проведению данного вида очищения существуют разные. Главное - перед каждым сеансом консультироваться со специалистом. Основным запретным фактом может послужить наличие острых заболеваний кожи и некоторых хронических болезней.

Если на участке лица присутствует инфекционное заболевание или сыпь, очистку вакуумным способом проводить нельзя. Угри и воспаленные угри также могут быть причиной для отказа в проведении вакуумной очистки. Проблемы с сосудами на лице не позволяют делать такую процедуру, потому как существует риск ухудшить положение.

Отзывы о вакуумной чистке лица

Вероника:

«Лицо стало очень тусклым и постоянно покрывалось мелкими прыщиками. Пришла в салон, объяснила все проблемы, девушка посоветовала сделать чистку вакуумным аппаратом. Рассказала обо всех его преимуществах, и я решилась. Процедура приятная, ощущается давление на коже, кажется, что массаж делают.

После чистки кожа немного красная и такое ощущение, что лицо не чувствуется. Но после нескольких часов сходит покраснение, и весь результат виден. Поры очищены, для меня это самое главное, и проходят красные прыщи. Делаю процедуру каждый месяц. Безболезненность, отсутствие восстановительного периода и доступность позволяет каждой девушке почувствовать себя красивой».

Любовь:

«Процедура не понравилась. Обещали мне эффект очищения и пилинга, а получила только красное лицо. Не увидела, что открылись поры и очистились, а так как у меня проблемы с черными точками, я очень надеялась на эту чистку лица. Ну, как всегда, много шуму из ничего, деньги отдала за несколько часов массажа».

Видео по теме статьи




Можно ли проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях



Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Какой способ пилинга лица выбрать























Угревая сыпь – это воспаление волосяных фолликулов, которые закупориваются из-за жирности кожи.

 
























Прежде чем рассмотреть способы борьбы с угрями, необходимо разобраться, что такое угревая сыпь и почему она появляется. 

 



Процесс чистки у косметолога, показания к проведению чистки  



Техника проведения процедуры, послепроцедурный период



Какие могут возникнуть проблемы


Комментарии:

Оставить комментарий