» » » Биоревитализация гиалуроновой кислотой: последствия


Биоревитализация гиалуроновой кислотой: последствия, противопоказания и отзывы о процедуре 

Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что возросло число женщин, которые пытаются продлить молодость при помощи косметических процедур. На сегодняшний день подтяжку лица делает каждая четвертая женщина. А связано это с тем, что на смену скальпеля хирурга пришли более гуманные методы борьбы с процессами старения. И сегодня мы поговорим об одном из них, а именно о биоревитализации гиалуроновой кислотой, показаниях, противопоказаниях и методах ее проведения, а также о последствиях после процедуры.

Что такое биоревитализация гиалуроновой кислотой

Данная процедура относится к безоперационному методу подтяжки лица, и на сегодняшний день является одной из самых популярных видов пластики. Гиалуроновая кислота запускает все природные процессы, которые отвечают за молодость кожи. Поэтому это не просто подтяжка кожи, а остановка возрастных изменений естественным путем. 

Суть процедуры заключается во введении в кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты при помощи различных способов. Это могут быть инъекционные и безинъекционные методы. Сама гиалуроновая кислота имеет свойство удерживать влагу в самых глубоких слоях кожи, обеспечивая увлажнение. Именно благодаря этому происходит усиление регенерации клеток, улучшаются обменные процессы, стимулируется выработка природного коллагена и эластина.

Препараты для биоревитализации разработаны таким образом, что попадая в ткани, гиалуроновая кислота накапливается в клетках и постепенно высвобождаясь, притягивает и задерживает молекулы воды. Благодаря этому происходит круглосуточное увлажнение кожи в течение определенного срока, который зависит от способа введения препарата и его качества. В среднем, эффект длится от восьми до восемнадцати месяцев.

Введение гиалуроновой кислоты не что иное, как пополнение ее запасов, которые истощаются с возрастом. Пока организм молодой, кислота вырабатывается в достаточном количестве, а это значит, что клетки кожи удерживают влагу, в них нормально протекают все обменные процессы, кожа упругая и эластичная. С годами выработка гиалуроновой кислоты снижается, клетки постепенно начинают терять влагу, процессы замедляются, начинают появляться первые признаки увядания кожи.

Обычно омоложения требуют область лица, шеи и зоны декольте. Благодаря введению препаратов на основе гиалуроновой кислоты, значительно улучшается внешний вид кожи за счет того, что происходит сужение пор и снижается выделение кожного сала, исчезают круги под глазами, становятся менее заметными или исчезают вообще пигментные пятна, разглаживаются морщины.

 

Способы введения препаратов

Путей введения препаратов несколько, но делятся они на две категории: инъекционные и безинъекционные. Безинъекционные методы это: 

- биоревитализация при помощи специального лазера;

- ионофорез;

- биоревитализация при помощи кислорода. 

Проводится процедура в специализированных салонах или клиниках пластической хирургии и обязательно сотрудником с высшим медицинским образованием. Вводят препараты в места, где наиболее заметны возрастные изменения. В основном, это лоб, область вокруг рта и глаз.

Сколько нужно процедур - зависит от того, сколько лет пациентке, в каком состоянии находится ее кожа и какой именно способ введения выбран. Но, в любом случае, эффект лифтинга стойкий и длится около года. Сама пациентка сможет увидеть разницу в состоянии кожи до и после процедуры уже после первого сеанса. Но это не окончательный результат. Эффект лифтинга будет постепенно нарастать, так как гиалуроновая кислота продолжает работать на протяжении всего периода действия препарата.

 

Противопоказания для проведения процедуры 

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- новообразования различной этиологии;

- заболевания кожи;

- заболевания внутренних органов в периоде обострения. 

Биоревитализация гиалуроновой кислотой: последствия

Негативные последствия бывают крайне редко. Но если они и развиваются, то, в основном, зависят от пути введения препарата, и чаще всего это инъекции. Самые распространенные осложнения: 

- боль в месте укола;

- появление очагов инфильтрации;

- отечность и гиперемия кожных покровов;

- кровоподтеки. 

Ниже на фото можно увидеть возможные нежелательные эффекты от проведения неудачной биоревитализации.





Отзывы о биоревитализации гиалуроновой кислотой

Мария:

"Мне 43 года. По совету знакомой согласилась на биоревитализацию гиалуроновой кислотой. Выбрала инъекционный метод. Процедуру провели на высшем уровне. Последствия, связанные с уколами, прошли меньше, чем за неделю. Результатом осталась довольна. Прошло уже около пяти месяцев, но эффект лифтинга сохраняется".
 

Валерия:

"Мне 37 лет. Моя кожа достаточно ухожена, но в последнее время стала замечать ее излишнюю сухость. Мне посоветовали воспользоваться кислородной биоревитализацией с гиалуронкой. Прошло уже четыре месяца после процедуры, а я совершенно не замечаю никакого результата. Приходится пользоваться увлажняющими кремами".

Видео по теме статьи




Как проводится коррекция губ гиалуроновой кислотой



Описание процедуры биоревитализации с препаратом Revi 



Особенности биоревитализации препаратами philosophy



Как проходит процедура биоревитализации и какие осложнения могут быть после нее



Виды безинъекционной биоревитализации



Когда запрещено применять в косметологии гиалуроновую кислоту



Как проводится процедура аминояль стронг биоревитализации



Что такое биоревитализация в косметологии


Комментарии:

Оставить комментарий