» » Самый сильный знак зодиака

Самый сильный знак зодиака

Самый сильный знак зодиака по мнению астрологов: кто занимает первенство на зодиакальном Олимпе?

Какой знак зодиака считается сильнейшим? Этим вопросом обеспокоены астрологии с давних времен – строят теории, что-то высчитывают и всегда приходят к разным выводам. Почему?

Каждый знак зодиака – это всегда набор разнообразных характеристик. И для начала нужно определить, по каким критериям мы будем выбирать самого сильного представителя среди всех знаков. Ведь нужно учитывать, что мы сейчас измеряем отнюдь не физические возможности, а силу духа и моральной стойкости.

Абсолютных чемпионов нет – это утопия. Потому каждый знак зодиака прилагает столько сил, сколько ему необходимо для достижения той или иной цели. И разница всегда заключается лишь в стратегии и способах достижения желаемого.

Вот именно в этом астрологи пришли практически к единому мнению и представили вашему вниманию иерархическую лестницу в каждой из четырех стихий.



Самый сильный знак зодиака стихии Огня

1. Огонь. К этой стихии относятся: Овен, Лев и Стрелец. И здесь самый сильный – это Стрелец.

Люди, рожденные под этим знаком, стараются в любой ситуации оставаться людьми и никогда не унывать. А умение контролировать свои эмоции и не вестись на провокации упрощают их жизнь.

Вторым по моральной силе идет Лев. Несмотря на то, что вроде бы Лев физически сильный знак зодиака, такие люди стараются всегда держаться под маской волевого и сильного человека, все равно они подвержены влиянию внешней среды своего обитания – потому им постоянно нужна поддержка других и похвала.

Никто не ожидал, но Овен занимает последнее, почетное третье место из огневиков. В повседневной жизни представители этого знака зодиака активны, но они не умеют контролировать эмоции, что зачастую приводит к затруднительным ситуациям.

Самый сильный знак зодиака стихии Воздуха

2. Воздух: Весы, Близнецы и Водолей.

Первое место среди воздушников занимает Водолей. Несмотря на все испытания судьбы и многочисленные трудности, водолеи всегда остаются мечтательными, не опускают рук, стремятся к высоким идеалам и очень быстро приспосабливаются к любым жизненным изменениям, что приводит этот знак к большой моральной стойкости.

Весы – второе место. Минус этого знак в том, что он растрачивает свою энергию направо и налево, что приводит к тому, что свои дела Весы не доводят до финала - утрачивают прыткость, желание и саму цель.

Третье место – Близнецы. Не имея поддержки  со стороны, они не могут сосредоточиться на своем деле, при этом впадают в панику.

Самый сильный знак зодиака стихии Земли

3. К стихии Земля относятся: Телец, Козерог и Дева.

Первое место по праву достается Козерогу. Этот знак зодиака настойчив, его тяжело чем-то обидеть. Когда в жизни наступают трудные дни, Козерог всё равно идет упорными и маленькими шажками к цели.

Дева – второе место. Когда встречаешь Дев, создается впечатление, что они сильные духом, волевые люди. Но порой бывают дни, когда они не готовы принять мир и просто плывут по течению жизни.

Третье место – Телец. Они не любят перемен, хотят лишь жить в спокойствии и в счастье, но когда их планам что-то мешает – они становятся беззащитны.

Самый сильный водный знак зодиака

4. Последняя из стихий Вода: Скорпион, Рак и Рыбы.

Первый в списке – Рыбы. Это вершина не только в самой стихии Воды, но и во всем зодиакальном гороскопе. Несмотря на то, что они часто теряют связь с внешним миром, рыбы всё равно остаются самыми терпеливыми и выжидающими. Именно это качество и помогает им бороться и достигать своей цели.

Второе место – Скорпион. Слабость этого знака заключается в долгом накоплении эмоций – это съедает его изнутри, тем самым делая его слабым.

Рак – третье место. Они очень ранимы и чувствительны, часто впадают в депрессию, нуждаются в моральной поддержке и помощи.

Но даже если человек и родился под слабым знаком, это не означает, что всё плохо: ведь жизнь нам дана для того, чтобы совершенствоваться.

Видео по теме статьи