» » Знак зодиака Лев: характеристика

Знак зодиака Лев: характеристика

Знак зодиака Лев: характеристика людей, родившихся под этим созвездием

Лев — царь зверей. Но и среди людей он также любит повелевать. Давайте посмотрим, какую имеет характеристику этот знак.

С ним не нужно спорить, иначе он может вас напугать. Настроение его меняется от деятельного до ленивого. Любит свет и развлечения, избегает серости и темноты. Не стоит задевать его гордость. И даже если он выглядит мягким и добрым, то это в большинстве случаев обманчиво. В любой момент он может зарычать.

Знак зодиака Лев: характеристика

Внешность его напоминает настоящего льва: гордая осанка, грива волос, обманчивый ленивый взор. Как правило, люди этого знака кареглазые, но изредка можно увидеть и представителей с голубыми глазами. Волосы у них темные или рыжие и, как правило, вьющиеся и всклокоченные.

Львы  действуют на окружающих так, что хочется  встать по стойке смирно. В то же время они постоянно учат других, как надо жить. Эти их качества, как правило, приводят и к выбору профессии. Они прекрасные педагоги, психотерапевты, политики.

Один из их минусов - что думают, то и говорят. Эти люди очень ранимы и обидчивы, если их не оценить.

Львы любят лесть, и именно этим их можно умаслить. К тому же они чрезвычайно тщеславны. Неуважение может привести к ярости, а лесть подействовать, как бальзам. Эмоциональная неустойчивость приводит к тому, что среди них нет старых дев и холостяков. Даже если они не в браке, то они либо только развелись, либо пребывают в состоянии влюбленности.

Гордыня служит причиной разрыва в любви, но они не могут без нее жить. Любят быть опорой, заботиться о слабых.

Львы отличаются прекрасным здоровьем. Но с ними часто происходят несчастные случаи, в которых бывают переломы.

Эти люди не признают полутонов: они либо необычайно аккуратны, либо совершенно неряшливы, энергичны, или, наоборот, ленивы.

Жизненная сила и энергия – это главные черты характера Льва. Как правило, они заражают окружающих энтузиазмом и позитивом. Обладают природным обаянием.

В жизни они лидеры, хотя добросердечны и открыты. И это в них неплохо сочетается. Всегда сохраняют чувство собственного достоинства. Как правило, Львы - экстраверты. Не любят быть одни, не анализируют себя и свои поступки. Вместо этого просто действуют. Им необходимо всегда быть в центре внимания.

Львы - отличные организаторы и управляющие, так как на руководящих должностях они могут себя быстрее проявить. К ним всегда все тянутся, они душа компании и в то же время, это лидеры, наделенные стремлением помочь ближнему. Их щедрость не знает границ. Среди Львов много благотворителей и меценатов, они всегда помогут советом.

Какой знак зодиака подходит льву? 

Самые удачные – Стрелец и Овен. Они великолепно понимают друг друга. Но самый идеальный брак с Близнецами, которые не против лидерства Льва, а сами очень эмоциональны и склонны к авантюрам. Удачный союз и со спокойными Весами, которые уравновешивают Льва.

Общее описание этого знака зодиака можно свести к двум словам: ленивая сила и  амбициозность. Эти люди всю жизнь стремятся к вершинам, умеют выжидать, красиво уходят от борьбы, когда считают ее навязанной им, очень удачливы. Их минус – болезненная реакция на критику. Они не видят рядом никого, кто бы был достоин оценивать их.

У них масса знакомых, но мало настоящих друзей: чаще всего Львы окружают себя полезными людьми. Они сами иногда жалеют о таких знакомствах, но продолжают вести себя таким образом.

Они никогда не учатся на своих ошибках, просто не умеют этого. Все свои победы они считают само собой разумеющимися, а в поражениях виноваты не они, а их судьба.

Это материалисты: только реальные блага их интересуют, и именно к ним они и стремятся.

Львы-мужчины очень легко увлекаются. Касается ли это новых идей или же женщин. Безгранично тщеславны, они обладают неспособностью к конкуренции, просто ленятся бороться. Очень часто их дети живут без отцов, потому что львы не могут сражаться со своим потомством за внимание матери, и они просто уходят.

Львы-женщины имеют массу поклонников и хранят всех их в памяти. Они и отлично ведут дом и в то же время строят карьеру.

Видео по теме статьи