» » Знак зодиака Дева: характеристика женщины

Знак зодиака Дева: характеристика женщины

Знак зодиака Дева: характеристика женщины, ее предпочтения в жизни и в отношениях

Женщину знака зодиака Дева окружает романтика, нежность. Органичное сочетание практицизма и романтизма. Высокоинтеллектуальные Девы критично относятся к окружающим. Незаменимый советчик в сложнейших ситуациях, благодаря способностям к анализированию и наблюдательности. Обладает острым умом.

Знак зодиака Дева: характеристика женщины

Характеристика Девы выглядит так: эти женщины постоянно стремятся к совершенству во всем, серьезно относятся ко всему, что их окружает, ответственны. Но этого же требуют от окружающих.

Не любят вульгарность вкупе с бранью и дурными манерами. Считают, что человек должен быть прекрасен во всем. Критикуют всех, если что-то не соответствует их требованиям. Язвительно высказывается везде и по любому поводу. Хотя они и самокритичны, но критику от других воспринимают с трудом, считая, что своей порции осуждения им достаточно.

Не любят притворяться и лицемерить, следовательно, способны бросить вызов окружающим. В связи со скромностью и самокритичностью не имеют стремления к публичности, экстравагантности. Не любят выделяться из толпы.

Им неприемлемы сплетни и сплетницы, не боятся, что за их спинами кто-то будет злословить. Так как искренни и открыты, они не боятся рожать детей вне брака, и сами могут подать на развод, если считают, что их брак неудачен. Такая честность для них более актуальна, чем чьи-то сплетни и разговоры.

Девы уделяют огромное внимание здоровью. Готовят не просто вкусную, но и непременно здоровую пищу. Прекрасные травницы. Пользуются этим для профилактики болезней.

Женщина-Дева отличается практичностью, всюду вовремя успевает. Дома у нее уют и чистота. На работе усидчива и трудолюбива. Для нее нет преград в борьбе за счастье. Не будет хныкать, просить о помощи, жаловаться, она возьмет себя в руки и приложит все усилия для устранения проблем.

Основной чертой характера является трудолюбие. Проявляет завидное упорство для достижения своей цели. Еще одной отличительной чертой характера является невероятная наблюдательность. Она всегда в курсе всех событий и держит их в голове, а когда необходимо, пользуется этими знаниями.

Талисманы для Девы

Ее стихия – Земля. Девами управляют три планеты, в зависимости от этого и выбираются камни-талисманы. Камень-талисман для женщин, рожденных в первую декаду – лазурит. Приносит удачу, способствует проявлению таланта. Эти женщины отличаются уравновешенностью, спокойствием. Пребывают в гармонии с окружающими. Также их камнями можно назвать горный хрусталь, лунный камень, аметист.

Женщинам, рожденным во вторую декаду, подходит жемчуг, он проявляет искренность в любви. Может быть охранником от злости, а также ненависти окружающих. Нельзя отдавать этот камень-талисман кому-то другому, так как он привыкает к владельцу, и на другого может оказать негативное воздействие. Находятся под покровительством Венеры, что дает им энергетическую подпитку.

Для третьей декады предпочтителен агат. Он служит для поддержания здоровья и успеха.

Знак зодиака Дева: характеристика женщины в отношениях

В отношениях отличается большой разборчивостью. Отдаст предпочтение книге или просмотру фильма дома, чем пойти куда-либо с неинтересным ей человеком. Верит в искреннюю любовь. Ее необходимо завоевывать. А это очень непросто. Если она не увидит в отношениях честности, верности, то ничего не получится. Ее избранник должен обладать прекрасными манерами, недюжинным умом, он должен быть сдержан.

Совместимость с другими знаками

Лучшая совместимость у Девы с представителями таких знаков Зодиака: Рыбы, Скорпион, Телец и Козерог.

Описание внешности Девы: красива, выглядит моложе, чем есть на самом деле. Следит за собой, как за внешним видом, так и за своим поведением.

Дева не может позволить себе ошибок. Очень преданна. Не увлекается романами с другими мужчинами, если рядом уже есть супруг. Чистоплотна от рождения.  

Видео по теме статьи