» » » Каучуковая основа для гель лака


Каучуковая основа для гель лака: обзор самой популярной продукции 

Сохранить ноготки ухоженными и яркими на длительное время поможет база под лак. Она убережет ногтевую пластину от воздействия окружающей среды и при этом лак надолго останется без повреждений. Наиболее качественной является каучуковая основа. Что это такое? Она представляет собой не что иное, как прослойку, которая соединяет лаковое покрытие с ногтевой пластиной. Кроме нее существует множество других баз, используемых мастерами ногтевого сервиса для выполнения качественного маникюра. Но каучуковая является самой лучшей.

Преимущества каучуковой основы для гель лака

Ее отличия от других состоят в следующем:

- Текстура ее плотная и густая, что позволяет эффективно выравнивать поверхность ногтей перед тем, как наносить лак.

- Она позволяет носить ее на ногтях довольно длительное время. При этом не образуется сколов лакового покрытия за это время, а также трещин, как при использовании других баз.

- Благодаря густой и плотной консистенции, мастерам легко с ней работать, в отличие от обычных жидких баз, которые постоянно растекаются по ногтю.

- Вместе с отрастающим ногтем каучуковая база сдвигается пластично, защищая верхний слой ногтевой пластины благодаря плотному сцеплению с ней.

- Она служит барьером от попадания в поверхность ногтей разных красящих веществ.

- Из-за вязкой текстуры позволяет наносить ее на ноготь как густым слоем, так и тонким.

- Предназначена преимущественно для использования на тонких и ломких ногтях.

- Придает покрытию прочность, эластичность, чем не может похвалиться никакая иная база.

- Благодаря наличию в составе каучука, данное покрытие обеспечивает отличную фиксацию, чего не удается достичь с помощью других.

- Сушится она очень быстро в специальной лампе, всего одну минуту.

Женщина, которая использовала такое покрытие перед нанесением лака, сможет проходить со своими ноготками без коррекции в течение двадцати дней. При этом ее не расстроят никакие трещинки на ногтях и сколы, как обычно бывает при использовании других составов базовых покрытий.

Наносить ее следует только после того, как ногтевая пластина обработана и обезжирена специальными средствами. В таком случае она будет держаться гораздо дольше, и ногти будут значительно крепче. Кроме того, ногтям обеспечивается необходимый уход, а это является дополнительным преимуществом этого покрытия перед другими.

Обязательно ли наносить базу под лак?

Довольно часто возникают вопросы, можно ли наносить стойкий гель лак на ногти без базы. Дело в том, что современные стойкие лаки, которые сейчас используются в салонах, являются трехфазными. Это говорит о возможности их применения только вместе с дополнительными укрепляющими средствами. Как правило, такими являются база, хороший топ и красящее вещество. Надо отметить, что без правильно подобранной базы и топа маникюр будет не таким долговечным. Вот почему мастера не рекомендуют использовать только гель лак без необходимых к нему дополнений.

Однако прогресс постоянно движется. В настоящее время рынок пополнился однофазовыми покрытиями, которые совершенно не требуют применения дополнительных средств. В данном случае процедура нанесения геля значительно упрощается, поэтому ее можно выполнять в домашних условиях, обладая минимальными навыками.

Следует сказать, что любительницы сада и огорода будут приятно удивлены, если сделают себе такой маникюр. Их ноготки останутся абсолютно целыми и аккуратными даже после работы в земле, так как каучуковое покрытие поможет их уберечь. Надежная защита позволяет женщине заниматься домашней работой, не думая, что маникюр пострадает и придется потратить кучу времени на его восстановление. Именно поэтому большинство дам предпочитают такое покрытие другим. Этот факт подтверждается множеством отзывов.

Как наносить каучуковую основу для гель лака

Наносить основу следует следующим образом:

- Ногтевую пластину предварительно подготавливают, потом наносят небольшое количество базы, которая распределяется равномерно по поверхности втирающими движениями. Затем необходимо подсушить ногти в специальной лампе. Если ноготки слишком тонкие и ломкие, то можно нанести два слоя. Такое покрытие можно удалить путем замачивания с фольгой в течение десяти минут. Оно легко будет отделяться от ногтей. Применение трехфазных покрытий позволяет женщинам экономить время на частом маникюре и при этом оставаться всегда с ухоженными ногтями, в отличие от покрытия обычным лаком.

Обзор самых популярных средств на основе каучука

Существует несколько фирм, которые выпускают данный продукт.

Каучуковая база Уно. Страна производитель – Гонконг. Объем флакона 15 мл. Она имеет густую и плотную консистенцию, хорошо держит каплю и не растекается. Правда, из-за того что, она очень густая, то большое количество материала остается на ножке кисти и приходится ее вытирать со всех сторон, чтобы наносимый слой был тонким. Ворс кисти синтетический и короткий, что создает некоторые проблемы в нанесении. Время высыхания в ультрафиолетовой лампе составляет две минуты, а в лед – всего тридцать секунд. Производители рекомендуют ее использовать без праймера.

База Премьер представляет собой бюджетный вариант средства, что вовсе не умаляет его качества. Объем флакона 8 мл. База жидкая по сравнению с аналогичными продуктами других производителей. Кисть плоская синтетическая длинная, что делает очень удобным нанесение базы на ногти.

База ТНЛ имеет плотную консистенцию, медленно стекает с кисти, что позволяет работать с ней длительное время. Кроме того, такая густота позволяет выравнивать повреждения ногтевой пластины и дефекты. Кисть у нее большая, с ее помощью легко наносить средство на ногти.

База Кodi очень густая, с плотной текстурой. Стекает медленно с кисти и поэтому ровно распределяется по ногтям. Работать с таким средством очень легко, поэтому даже у новичков не возникает с этим трудностей. Объем флаконов – 7, 12, 14 мл. Правда, у нее есть недостатки: она пузырится и приобретает на воздухе очень густую текстуру.

Видео по теме статьи




Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Какую основу для маникюра выбрать



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Зачем нужна база для ногтей в маникюре



Зачем нужна база для гель лака



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий