» » » Бонд для ногтей: что это


Бонд для ногтей: что это за средство и как им пользоваться

Процедура наращивания ногтей требует максимальной аккуратности и специальных средств, с помощью которых нарощенный ноготь будет долго держаться. Маникюр с использованием гель лака чем-то похож на процедуру наращивания, единственное отличие - искусственный ноготь не выкладывается, а основой выступает натуральный ноготь. В момент, когда девушки решаются самостоятельно делать маникюр или впервые попадают в салон, многие видят бонд для ногтей. Хороший мастер расскажет о предназначении этого средства и его роли в процессе наращивания, но если информацию приходится искать самостоятельно, то эта статья поможет вам разобраться в назначении этого средства.

Бонд для ногтей: что это?

Бонд иногда называют праймером, особенно часто такое название можно услышать во время маникюра гель лаком. На самом деле, бонд является основой качественного и стойкого наращивания или нанесения гель лака, потому что он наносится в самом начале на подготовленный ноготь, когда верхний его слой уже спилен, затем бонд должен обязательно полимеризоваться в ультрафиолетовой лампе. Праймер используется для обезжиривания ногтя и лучшего сцепления натурального ногтя с искусственным покрытием.

Необходим ли бонд для маникюра?

Иногда девушки говорят о том, что праймер не так уж и нужен в процессе маникюра гель лаком, а вот при наращивании без него не обойтись. Это неправильное мнение, так как именно бонд защищает ноготь от негативного воздействия гель лака или акрила, поэтому каждый новый маникюр всегда должен делаться с использованием праймера.

Бонд имеет жидкую консистенцию, поэтому на один ноготь хватит небольшой капли, благодаря такому расходу, средство долго служит, и потребность покупать новую баночку долго не появляется. Главное условие при нанесении бонда - стараться не попадать на кожу, так как удалить его будет очень нелегко.

Для чего нужен бонд для ногтей

На самом деле, бонд выполняет много функций помимо защиты ногтевой пластины. При нанесении средство защищает ногти от вредных веществ акрила или гель лака, при этом предотвращает появление желтых и белых пятен на ногтях. Также праймер укрепляет ногтевую пластину, а это особенно важно, когда перед наращиванием спиливается весь верхний слой натурального ногтя. И наконец, праймер удаляет жирную пленку с натуральных ногтей, что способствует лучшему сцеплению ногтя с искусственным покрытием. Благодаря такому свойству, исключается образование пузырьков и других неровностей, которые могут спровоцировать отслоение искусственного покрытия.

Также праймер используется для того, чтобы исключить появление грибковых и других видов инфекций. Поэтому девушки и мастера, которые говорят, что праймер не нужен, выполняют процедуру неправильно, есть риск занесения инфекции или быстрого отслаивания искусственной пластины.

Бонд и праймер: отличия

Многие профессиональные мастера маникюра различают праймеры, так как они имеют несколько разновидностей. Виды праймеров отличаются их составом, но существует мнение, что бонд и праймер - это разные средства. Праймер бывает кислотным и бескислотным, а бонд отличается от них тем, что его можно использовать как самостоятельное средство для ухода за ногтями и как дополнением к праймерам.

Бонд может использоваться, как самостоятельное средство, и наноситься под обычный лак, при этом не требуется особенный запил ногтя. Преимуществом данного средства является тот факт, что бонд может применяться в домашних условиях. В баночках обычно идут специальные кисти, которыми легко наносить средство на ногти, в ином случае можно купить специальную кисть и пользоваться ею. Бонд является гипоаллергенным средством, не имеет отдушек, также он не имеет свойства проникать в глубинные слои ногтей, тем самым уменьшая воздействие на ноготь.

Бонд нужно использовать обязательно для наращивания ногтей, так как обычно материал, с помощью которого проводится наращивание, может негативно воздействовать на ногти, а бонд их защитит от этого.

Данное средство очень полезно для ногтей, которые не отличаются своим здоровьем. Если перед наращиванием наблюдается расслаивание и ломкость ногтей, бонд поможет привести их в порядок, а после снятия нарощенных форм можно заметить даже улучшение состояния ногтей.

Многие девушки пишут отзывы о бондах, и можно сказать, что одним из лидеров является бонд от производителя Рунейл. По отзывам видно, что девушки используют бонд еще до нанесения праймера, тем самым продлевают жизнь своего маникюра, так как бонд помогает укрепить ногтевую пластину, а праймер подготавливает ее к нанесению искусственного материала. Высокую оценку бонд имеет за свои свойства в процедуре маникюра гель лаком, так как наращивание в домашних условиях тяжело делать. Для максимального результата мастера советуют приобретать все средства для ногтей одной фирмы.

Видео по теме статьи




Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Как пользоваться жидким латексом для маникюра



Зачем нужен обезжириватель для ногтей



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Преимущества гель лаков блюскай



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Какой праймер для ногтей выбрать



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками


Комментарии:

Оставить комментарий