» » » Короткие ногти: дизайн и фото


Короткие ногти: дизайн и советы по уходу за ногтями (с фото и видео)

Не каждая девушка может позволить себе длинные ногти, обычно это связано с тем, что их тяжело отрастить по тем или иным причинам. Но есть и те девушки, которые любят короткие ногти, их аккуратность и милый внешний вид, поэтому в последнее время такая длина стала модной, независимо от того, какой нанесен рисунок. Какой можно сделать дизайн на небольшие ноготочки, мы расскажем далее. Следует знать, что таким ноготкам подойдет не всякий маникюр.

Подобрать дизайн для коротких ногтей очень просто, так как многие лаки подходят для короткого маникюра, а разнообразие рисунков и узоров позволяют выбрать каждой девушке желаемый, который выполнить можно несколькими способами.

Короткие ногти: дизайн гель лаком

На короткие ногти можно подобрать дизайн, в котором используется гель лак. Кстати, в последнее время именно маникюр гель лаком стал популярным среди девушек с короткими ногтями, так как он не только украшает ногти, но и укрепляет их. С помощью гель лака можно создать разные маникюры, главное - уметь работать с такими покрытиями и иметь всю нужную технику, если проводить процедуру в домашних условиях.

Если маникюр проводится в салоне, можно не задумываться об умении работать с гель лаками и о необходимом оборудовании, ведь в салоне всегда находится профессиональная техника, с помощью которой мастера делают маникюр своим посетителям. Дизайн гель лака можно варьировать по-разному, например, маникюр может быть однотонный или сочетать в себе несколько оттенков лака. Также гель лаком можно сделать каждый ноготь разного цвета, что в последнее время считается модным.

Но стоит заметить, что относительно гель лака, в моде уже долгое время остается маникюр, выполненный в нейтральных тонах, в этом случае можно использовать нежные оттенки всех цветов, и каждый ноготь красить разными оттенками.

Какая форма подойдет коротким ногтям?

Перед тем, как подбирать дизайн для коротких ногтей, нужно выбрать их форму, ведь для коротких ногтей не все формы применимы. Также стоит обратить внимание, что если правильно подобрать форму, благодаря которой ногтевая пластина не будет ломаться и слоиться, то и короткие ноготки можно легко отрастить. Итак, для небольших ноготков может подойти квадратная форма или с закругленными боковыми сторонами. Если выбрать миндальную форму, то ногти часто ломаются, так как не имеют опоры для того, чтобы вырасти, поэтому, если уж вы хотите сделать себе миндальную форму, сначала отрастите ногти.

Короткие ногти: дизайн с рисунком

Что касается дизайна коротких ногтей, то стоит подумать о том, что лаки можно использовать разные, независимо от их цвета, также можно рисовать разные рисунки и узоры с помощью кисточки, наклеек или стемпинга. Но так как короткие ногти имеют небольшую площадь, рисунки нужно выбирать маленькие по размеру и не широкие.

Каждый сезон появляются новинки в сфере маникюра не только для длинных ногтей, но и для коротких. Так, несколько лет назад появилась новая модная тенденция нанесения гель лака на короткие ногти, с помощью которого ногти выглядят очень красивыми, прочными и со временем даже вырастают, благодаря такому покрытию.

С помощью фото можно увидеть, что маникюр для коротких ногтей имеет множество вариантов, и выбрать можно под разный стиль одежды и для разного повода. Маникюр считается отображением характера женщины, поэтому цвет лака нужно выбирать, исходя из своего желания. Короткие ногти могут иметь однотонный маникюр или каждый ноготь может быть окрашен в разный цвет. Также ногти небольшой длины можно оставить без лака, а сверху нанести какой-то рисунок и покрыть его закрепителем. Таким образом, маникюр будет смотреться нежно и оригинально, так как ногти будут иметь свой собственный цвет, а сверху будет нанесен рисунок.

Френч для коротких ногтей

Существует мнение, что маникюр в стиле френч подходит только для длинных ногтей, но современные способы нанесения данного маникюра позволяют девушкам сделать его даже на коротких ногтях. Для этого потребуется небольшая полосочка лака на свободный край ногтя, при этом цвет можно выбрать любой, и закрепитель.

Также есть другой вариант френча - лунный маникюр, он подходит и длинным ногтям, и коротким. По-другому его называют перевернутым френчем, то есть, окрашивается не свободный край ногтя, а лунка, находящаяся у основания.

Как видно, вариантов маникюра для коротких ногтей довольно много, и каждая девушка может найти подходящий для себя. Ухоженные короткие ногти всегда выглядят красиво и нежно, иногда даже аккуратнее, чем длинные.

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков фирмы Pnb



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Лак, который помогает укрепить ногти



Преимущества гель лаков блюскай



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий