» » Дракон-женщина: характеристика

Дракон-женщина: характеристика

Дракон-женщина: характеристика этого знака и его совместимость с другими знаками восточного гороскопа

Астрология прочно вошла в нашу жизнь и сегодня люди все чаще находят схожие черты в описаниях знаков, составленных профессиональными астрологами, с чертами своих родственников или коллег. Но не нужно забывать, что кроме зодиакальных характеристик существует еще и китайский гороскоп, где каждому году соответствует определенное животное.

Дракон-женщина ? это, пожалуй, один из самых интересных портретов в гороскопе.

Дракон-женщина: характеристика

Как ни странно, но женщина, рожденная в год дракона, не боится критики со стороны и осуждения обществом своих поступков. Таким образом, бич любой женщины - неуверенность в себе, боязнь пересудов, перестраховка всегда и везде лишь бы быть «хорошей девочкой» - ей не знакомы.

Что и говорить, покровительствующий году рождения этой дамы Дракон подарил ей поистине бойцовский характер. Скажем больше: любое едкое замечание дама-Дракон воспринимает, как сигнал к началу дуэли. И не сомневайтесь, эта женщина выиграет ее!

В чем-то характер такой женщины схож с поведением зодиакальной Львицы. Обе обожают похвалу, всегда и везде оказываются правыми, практически не считаются с мнением других, если оно идет вразрез с их собственным.

Внешне женщина-Дракон холодна и надменна, однако в кругу близких друзей может открыться с неожиданной стороны и на время стать той самой чарующей повелительницей, один взгляд которой заставляет мужское сердце биться чаще.

На работе это настоящий лидер, карьеристка, которая всегда добивается поставленных целей.

Влюбленная Драконша

Если открыть тему - женщина-Дракон, какая она в любви, то первым постулатом, несомненно, будет следующий: в любви главное, чтобы мне, женщине, было хорошо. На слабого и робкого мужчину Драконша вряд ли обратит внимание, зато те, кто добился ее расположения, могут по праву считать себя готовыми к посвящению в самые настоящие рыцари.

Только вот Прекрасная дама-Дракон вряд ли когда-нибудь станет домохозяйкой или ласковой кошечкой, поэтому мужчине придется выдержать не один рыцарский поединок с конкурентами даже после того, как Драконша позволит быть с собой рядом.

Словом, покой с такой женщиной-королевой вам будет только сниться. Зато взамен вы приобретете прекрасного собеседника, интеллектуалку, трезво мыслящую женщину, способную в чем-то и потягаться с вами, мужчинами.

Какую пару выбрать Дракону

Конечно же, когда речь заходит о любом гороскопе, интересно узнать совместимость партнеров. Не является исключением и женщина-дракон. Многие мужчины задаются вопросом: какая совместимость у женщины-дракона и мужчины-Кота, мужчины-Тигра, а, может, мужчина-Крыса подходят женщине-Дракону в любви больше всего?

Вот что думают на этот счет астрологи. Во-первых, стоит обратить внимание на мужчину, родившегося под таким же знаком. Семья из двух Драконов всегда найдет общие темы как для близких отношений, так и для ссор. Да, увы, последние непременно будут, ибо сталкиваются две сильные личности, однако Драконы прекрасно знают, как нужно правильно мириться друг с другом.

Во-вторых, неплохим партнером для женщины-Дракона станет мужчина года Крысы или Обезьяны.

В-третьих, не стоит отказываться от брака с Собакой, Кроликом или Быком. Пусть эти союзы не будут страстными, зато в них будет царить стабильность и комфорт.

А вот с кем категорически не стоит заводить отношений, так это с мужчиной-Козой или Кабаном. Это проблемные отношения для дружбы, любви и деловых контактов.