» » Совмещение знаков зодиака

Совмещение знаков зодиака

Совмещение знаков зодиака: каким образом гороскоп влияет на наши отношения с людьми

Вы знаете, что такое синастральная астрология? А о совместимости знаков зодиака слышали что-нибудь? Если нет - то в этой статье вы найдете ответы на многие свои вопросы, касающиеся гороскопов, совместимости и наших непростых отношений с людьми.

Что изучает синастральная астрология?

Мы выросли и живём в социальном обществе, поэтому для нас очень важны межличностные отношения. Порой очень непросто понять, какого рода отношения сложатся с тем или иным человеком. За нашу долгую жизнь, мы пересекаемся с огромным количеством людей, многие из них имеют непосредственное влияние на нас, но лишь немногие становятся частью нашей жизни.

Людей встречается много, а времени жизни все-таки мало. И порой становится очень жаль тратить его на человека, с которым отношения не смогли бы сложиться так, как этого хотим.

Мы живём в веке, когда найти необходимую информацию не составляет особого труда. Почему бы не воспользоваться знаниями, накапливаемыми веками, для получения собственной выгоды? Речь пойдёт о синастральной астрологии. Это наука, которая изучает, насколько совместимы люди в зависимости от знака зодиака, под которыми они родились.

Спектр изучаемых взаимоотношений может быть самым разнообразным, это и дружба, и любовь, семейные или деловые отношения. Совместимость партнеров можно проверять по знакам зодиака или дате рождения, а можно определить счастливое будущее для своего малыша, назвав его именем, которое отлично сочетается с датой рождения или гороскопом.

Конечно, не все верят в гороскопы, хотя астрология считается древнейшей наукой, и все, что написано в гороскопах совместимости, – это вывод, основанный на длительных наблюдениях. Можно не верить, но прислушиваться стоит. А вдруг правильно подобранное имя для вашего малыша станет гарантом его счастливого будущего? В общем, каждый решает сам, а мы тем временем посмотрим, в каких именно собственных целях можно использовать знания синастральной астрологии.

В астрологии принято считать, что имя человека и знак зодиака, под которым он родился, обладают определенной энергией, которая влияет на жизнь этого человека. Поэтому очень важно, для вашей судьбы, чтобы ваше имя и знак зодиака были совместимы.

Каждая буква в составе нашего имени имеет определённый смысл и отношение к какой-либо планете. Дата нашего рождения несёт в себе смысловую и информационную нагрузку. От неё зависит, к какому знаку зодиака будет относиться человек. А каждому знаку зодиака соответствует своя планета. Люди, совмещенные с какой-либо планетой обладают схожими чертами характера, темпераментом и взглядом на жизнь. При выборе имени следует учитывать, какая именно планета подходит нам по дате рождения.

Совмещение знаков зодиака

Важное значение в личностных отношениях имеет совмещение знаков зодиака у партнёров. В это можно верить, а можно не верить, но трудно отрицать, что люди, рождённые под одинаковыми созвездиями, имеют определённые сходства. Вступая в отношения с человеком, важно знать, возможно ли их укрепление в долгосрочном плане.

Вполне может быть, что человек, на которого вы рассчитываете в бизнесе или построении карьеры, имеет абсолютно противоположные суждения, а значит, ваш союз заранее обречён на неудачу.

Проверяя совместимость знаков зодиака, вы сможете узнать, насколько велики у вас шансы в построении деловых или личных отношений с тем или иным человеком.

Воспользоваться гороскопом не помешает и при создании крепкого союза. Брак – это серьёзный шаг. И прежде, чем пойти на него, неплохо было бы узнать о своём партнере немного больше, чем мы можем узнать только лишь при общении. Очень важно, чтобы с будущим супругом. вы смотрели в одном направлении, имели общие цели и интересы в жизни.

И гороскоп совместимости знаков зодиака может подсказать вам, насколько вы правы в своём выборе. А выводы делать уже вам.

Как узнать о совместимости партнеров?

Узнать совместимость с партнёром можно, используя простой, незатейливый способ. При этом важно знать месяц и число рождения интересующего вас человека. Совмещение по году рождения в данном случае не учитывается. Необходимо вести отсчёт от дня вашего рождения.

Например, первым месяцем будет считаться промежуток между 24 октября и 23 ноября (в случае, если дата рождения будет 24 октября), вторым месяцем считается промежуток между 24 ноября и 23 декабря. Так считаем до 12 месяцев. А затем проверяем совместимость с другим человеком.

Например, человек родился 1 декабря. Это соответствует 2-ому месяцу. Существует таблица, в которой можно посмотреть степень совмещения людей. В ней описано, что люди, соответствующие первому месяцу, будут способствовать вашему личностному и деловому росту.

Второй месяц повлияет на ваше финансовое благосостояние. К третьему месяцу относятся люди, которые легки в общении и готовы к взаимовыручке. Четвёртый месяц сулит знакомство с надёжными людьми, с которыми не страшно начинать большое дело. Пятый откроет в вас творческое начало и подарит ощущение влюбленности.

Не желательно, чтобы люди, относящиеся к 6 месяцу, имели над вами власть. А вот седьмой месяц - это люди с деловой хваткой, с которыми нужно быть осторожнее. 8 месяц сулит перемены в личной жизни, но насколько они будут радостными - зависит от вашего благоразумия.

В лице человека, соответствующего 9 месяцу, вы найдёте духовного наставника. 10 месяц гарантирует людей, способствующих карьерному росту. 11 месяцу соответствуют ваши друзья, а 12 могут оказаться агрессивно настроены по отношению к вам.

Чтобы узнать совместимость с тем или иным человеком, вовсе не обязательно заниматься изучением астрологи. Сервисы, которые за короткий промежуток времени смогут определить, насколько люди подходят друг другу, довольно популярны в интернете. Процесс не только полезный, но и очень увлекательный.

Видео по теме статьи