» » Какие камни подходят козерогам

Какие камни подходят козерогам

Какие камни подходят козерогам: опал, топаз, малахит, камень любви - что выбрать женщине?

Для того, чтобы безошибочно выбрать камни для козерога, следует знать декаду данного знака зодиака:

I. Первая декада охватывает период с 22 декабря по 2 января. Люди, принадлежащие данному отрезку времени, размеренные, выдержанные и ступают по жизни уверенным шагом. У них имеется собственное мнение по той или иной теме, которое они непременно высказывают. Такому типажу соответствуют мощные драгоценные камни, такие как аметист, нефрит, малахит, агат, кровавая яшма.

II. Вторая декада длится с 3 по 13 января. Козероги, рожденные в этот период, по натуре заводилы, не сидящие на месте, для них не составит труда увлечь людей за собой. Но при этом без необходимой мотивации к действию они становятся скучными и бездействующими. Поэтому они нуждаются в камне, который будет подпитывать их энергией. К таким камням относятся: оникс, опал, хризопраз, сардоникс.

III. И крайняя декада продолжается с 14 по 20 января. Люди, относящиеся к этому периоду времени, очень трудолюбивы, заинтересованы работой, но зачастую бывает такое, что они впадают в депрессию или отчаяние, и им становится все безразлично. Им также нужны камни, обладающие недюжинной энергетикой: гранат, рубин, турмалин, циркон, сапфир.

Какие камни подходят козерогам-женщинам

При выборе украшения для дам-козерогов следует тщательно изучить все особенности их характера. Как правило, это женщины властные, непоколебимые, стойкие и безумно целеустремленные.

Козероги всегда имеют четкое представление о том, чего хотят. Они всегда инициативны и агрессивны при достижении поставленной цели. Но зачастую им приходится оставлять свою цель из-за того, что женщинам-козерогам не знакомы такие качества, как расстановка и методичность.

В карьерном плане женщины козероги невозмутимы, это и помогает материальному процветанию. Помимо этого они довольно напыщенны, и у них явно выражены лидерские качества. Также им свойственны такие черты, как меланхоличность, депрессивность и уход в себя. Козероги обладают огромным терпением, непредвзятостью и любовью к родным и близким.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, какой камень подходит козерогу-женщине. Он соответствует следующим характеристикам: строгий, сильный, темных оттенков, «угрожающий» камень, который подвигнет женщину на доведение дел до конца.

Итак, пора непосредственно перечислить драгоценные камни для козерога женщины:

  • Оникс – помогает справиться с отрицательными эмоциями, также камень способствует поднятию уверенности в себе и ответственности.
  • Рубин – является мощнейшим камнем из всех существующих. Считается символом любви и счастья, избавляет от бессонницы и повышает лидерские качества.

  • Горный хрусталь -  обладает целебными свойствами, помогает понять внутренний мир человека и жить в гармонии с собой.
  • Гранат – признан помощником при неудачах в карьерном плане. Также помогает справиться с различными болезнями эндокринной системы.
  • Топаз – помогает поддерживать красоту и молодость, также эффективен в профилактике бесплодия. Усиливает честность и милосердие.
  • Агат – оберегающий камень, который помогает при беспокойных снах и депрессиях. Восполняет духовные и физические резервы человека.
  • Нефрит – помогает стремиться к намеченной цели и не отступать. Повышает умственную и физическую инициативность.

А чтобы добиться успеха в делах любовных следует приобрести так называемый камень любви. К данным камням традиционно относят гранат, горный хрусталь, рубин и агат.

Видео по теме статьи